Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

Бирюч коммунистов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Бирюч коммунистов » Практика » Проблемы коммунистической агитации в нашей стране

Проблемы коммунистической агитации в нашей стране

Сообщений 31 страница 40 из 41

31

Як-3 написал(а):

Admin написал(а):

2. Как бы Вы расставили цели агитации на форумах по приоритетности, исходя из своих качеств? Люди разные, другие могут расставить приоритеты и по-своему, но Вы отвечайте без оглядки на других

а) переубедить оппонента;
    б) заинтересовать случайного свидетеля дискуссии;
    в) ещё более утвердиться в своей правоте, вынудив оппонента отступить;
    г) излагать и отстаивать свои взгляды - мой долг перед советской Родиной;
    д) другое

2. Как бы вы расставили цели агитации по приоритености?
Ответ: излагать и отстаивать свои взгляды - мой долг перед советской Родиной.

Из этого можно сделать вывод (по крайней мере, это мне так видится), что Вы совершенно не уверены в собственных силах, как пропагандист. Как человек, который своими словами может заставить другого изменить своё мнение.

Я прав?

Вы только констатировали, что "излагать и отстаивать свои взгляды - мой долг". Но долг каждому удается исполнять по-разному. Я служил в Советской Армии. Защита СССР по уставу была священным долгом каждого. Но один к дембелю зарабатывал себе значок 1-го класса, даже если рядовой. А другой тянул лямку, и только считал дни до дембеля.

Или Вы не понимаете, что

и

это два совершенно разных типа результата Вашей работы.

В первом случае, Вы благодаря своим знаниям и риторике кого-0то публично опровергаете. Следовательно, на будущее можете ему это припомнить - короче, дискредитируете своего пвотивника перед лицом участников форума. Это один тип важного результата.

Во втором случае, Вы благодаря интересным материалам привлекаете людей в тему. Работать с ними будут другие - но в этом случае работает другая Ваша черта: вы знаете, что людям предложить. Чем их заинтересовать. Но для этого надо хорошо знать разные типы людей. И ни в коем случае не судить поверхностно - раз молодежь, то я и руки кверху, сдаюсь, не буду с ними работать.

Всё-таки, как Вы сами считаете - что у Вас лучше получается? Вы можете критически рассмотреть опыт совей работы в Интернете? Сколько лет Вы этим занимаетесь? Админ, это не секрет, об этом можно спрашивать. Главное, не раскрывать, где именно человек работал.

32

Rob S. Pierre написал(а):

Як-3 написал(а):

Какую молодёжь вы подразумеваете - рабочую молодёжь или обеспеченных бездельников, которые шляются по ресторанам и ночным клубам...?

Дорогой товарищ Як-3! Мне кажется, что Вы допускаете ошибку, когда рисуете всё такими широкими мазками. Когда только "либо-либо"; - либо "рабочая молодёжь", либо "шляется по ночным клубам".

Вот начистоту, лично сами Вы давно были на танцполе? Дети ели есть у Вас - они что, разве не ходят на ночные мероприятия? Вы вообще представляете себе состав посетителей "ночных клубов" Вашего города?

Понимаете, уважаемый, есть, конечно, те, кому не повезло жить в крупных городах. Например, недоноску националисту Мамушкину, который всю жизнь провел в селе Мосолово Шиловского района Рязанской области. Из деревни еще и не такое может людям показаться. Мамушкин не знает жизни городской, но вот, видите- вылез в Интернет. И еще миф вокруг себя распустил, что он якобы весь из себя коммуниЗД кондовый. Сидит у печи, пьет самогон и всеми коммунистами по всей России еще командовать хочет. Что кому делать, а что не делать.

Но если Вы живете в городе размером, где общественный транспорт хотя бы есть. То возьмите "Жёлтые страницы" или какой другой справочник, и подсчитайте, сколько всего посадочных мест в этих "клубах и ресторанах". Потом загляните вечером в два-три ресторана, посмотрите, сколько мест заполнено. И сколько из посетителей молодежи. И какой это составит процент ко всей молодежи Вашего города. Которая в эти же часы учится, работает.

Если у Вас нет детей, то Вы и не знаете, что среди тех, кто ходит раз в месяц потанцевать, полным-полно необеспеченных. Которые на трех работах пристраиваются. Утром раздала рекламки у входа в метро - 300 рублей. Днем постояла на "акции" в Ашане или Призме, еще полторы тысячи. Один парень кого-то подвез на своем ведре, другой ходит компьютеры починяет. Современная молодежь вся подрабатывает! Это стиль жизни у них такой. Сначала заработают, а потом пойут всё спустят в ночном клубе. Что, винить их за это?

Нет, Як-3, не винить их надо за это. А уметь работать с ними. Они тоже потенциальные сторонники коммунистов. Нас надол винить за то, что с возрастом всякие Мамушкины спускаются до старческого брюзжания, что вот моложежь не та и по ресторанам ходит. Мы тоже в юности ходили! Тоже зарабатывали. Летом в стройотряды ездили, а потом с подругой на самолёте "в Сочи на три ночи", туда-обратно. Стиль жизни у всей молодежи такой. И не ворчать на молодёжь надо, а уметь находить к ней подход. Найти слова и аргументы, чтобы сагитировать из за ещё более хорошую жизнь. При советском социализме.

Вы, может, не видите пока подход, как молодежь на свою сторону привлечь. Но зато другие видят, и привлекают на свою сторону. Другие партии, начиная с "Единой России". Что ж! Надо и там у них подсмотреть. Может, что-то и нам сгодится из их методов работы, из молодежной политики других, буржуазных партий.

Коммунисты тоже могут и должны привлекать молодежь. Какой бы она ни была - другой нам никто уже никто не народит. А народит, так прежде, чем они вырастут, мы с Вами сдохнем, простите за грубое слово. И ни Ваши, ни мои знания уже не будут никому нужны, кроме червей на кладбище. Кто не может привлечь на свою сторону молодежь, кто относится к ней с предубеждением, тот обречен. Надо искать пути.

Отредактировано Rob S. Pierre (Сегодня 22:41:08)

Понимаете... Как впряжёшься - так и потащишь... Если выражаться народными поговорками. Если лошадь стоит нормально - то впряжётся нормально и потащит как надо. А если лошадь брыкается... то впряжётся как получится... Так же и молодёжь - как начнёшь, так и кончишь... Я не знаю какие у вас с женой были отношения - уверен, что человеческие. Но вот я, вы знаете, как-то по другому относился к развлечениям и отдыху. Для меня отдых и развлечение... на дискотеке...!? Было неприемлемым занятием. Понимаете - отдых и развлечение это уже стиль жизни, которому есть определение. Это называется праздностью. На счёт посещаемости ночных баров и ресторанов тут я... просвещён лучше и уверен, что на много лучше вас. Я бывший охранник... кандидат на должность телохранителя в личную охрану известного всему миру олигарха... Вот так. Сам отказался от этой карьеры... и вообще ушёл из частной охраны. В ночных клубах и ресторанах развлекается блатная молодёжь, то есть бездельники. Упаси вас Бог рассчитывать на них как на свой потенциал...

33

и

В первом случае, Вы благодаря своим знаниям и риторике кого-0то публично опровергаете. Следовательно, на будущее можете ему это припомнить - короче, дискредитируете своего пвотивника перед лицом участников форума. Это один тип важного результата.

Во втором случае, Вы благодаря интересным материалам привлекаете людей в тему. Работать с ними будут другие - но в этом случае работает другая Ваша черта: вы знаете, что людям предложить. Чем их заинтересовать. Но для этого надо хорошо знать разные типы людей. И ни в коем случае не судить поверхностно - раз молодежь, то я и руки кверху, сдаюсь, не буду с ними работать.

Чётко! По типу "б" есть два примера на морге. neupkev и Пилигрим. Оба не наши люди, Пилигрим вообще из нациков, кажется. И тем не менее, есть чему поучиться у них по технике, как заинтересовывать.

Стоит только разбанить Неупкева, как морг растёт как на дрожжах. Новые темы, одна за другой, по нескольку в день. Умеет находить материал горячий, вызывающий споры. Вокруг его тем рой жужжит. Забанит Иванова Неупкева, как вчера - всё! Сегодня сдулся морг как шарик проткнутый. Когда был Неупкев, по 30 человек на дню выступало. За сегодня только 17, причем половина всех постов за Ивановой.
В остальных темах одно только старичье судачит, какие аптеки были при СССР, и какие сейчас. Нашли, с кем спорить, с этим жирным боровом Мразишем! Да в пятак ему 5 баллов ему за клевету на СССР, и пусть зарабатывает свои серебренники на другом форуме! Без толку этот трёп, как в доме престарелых на прогулке. "Эх, были времена", а дальше-то что? Никакого же практического дела за этими воспоминаниями не следует. Никаких практических выводов. Только сотрясание воздуха, и так уже восемь лет на этом форуме. Об одном и том же. Петрович скажет "А", а ему в ответ "Б". И потом всё по одному кругу. Что КПРФ, что их "стороннички"...

34

Як-3 написал(а):

Понятие "рабочие выполняющие тяжёлый физический труд, грязную работу" сходит на нет по мере научно-технической революции. Сейчас та работа, которая подходит под это определение, отдается только гастарбайтерам. Вы поняли? Граждан РФ на этих рабочих местах нет, люди не хотят идти на эту работу. Они лучше калымить будут, чем по утрам мусорные баки из парадных вытаскивать. Или вообще без работы сидлеть. Вещи продавать и спиваться. Такова реальность.

Вообще-то так и есть. Да рабочий класс разложен уголовной моралью. Для них теперь работать, жить честно своим горбом - в падлу. Вот их и нужно просвещать! Нужно поднимать честный труд... уважение к труду... то есть возрождать традиции рабочего класса... Сегодня это звучит как утопия. Попробуйте доказать им, что жить честно, то есть своим трудом,  хоть даже и бедно, это намного лучше. Это уже определённая культура, которую нужно возрождать, утверждать. Сегодня царит культ развлечений и стремление к личному комфорту.

Rob S. Pierre написал: Конечно, гастарбайтеры тоже наш потенциал, "случись что". Потому что из них может быть неплохой отряд для свержения власти капитала и олигархов в их бывших союзных республиках. Гастарбайтеров тоже надо просвещать и на свою сторону притягивать. Защищать и их права тоже - и таджиков, и украинцев с молдаванами. Этому учит пролетарский интернационализм. Но при этом не давать спуску тем обнаглевшим представителям кавказских национальностей, которые к рабочим никакого отношения не имеют. Которые обкладывали всех данью, которые подмяли под себя всю торговлю. И которые нахлынули в Москву и Питер. Но вопрос  с ними тоже надо решать не по "национальному признаку"! А сугубо по признакам состава преступлений, которые представители кавказских национальностей творят наряду с русскими. По закону.

Всё... побежал на работу - вытаскивать мусорные баки...

Отредактировано Як-3 (22.06.2015 08:37:15)

35

Товарищи!

Вчера в этой теме возник вопрос: что заставляет людей становиться коммунистами и идти к коммунистам. По опыту знаю, что за этим может начаться долгое обсуждение. Вместе с тем, слишком большие темы "не работают" на пропаганду, как хотелось бы. Их плохо читают. Это, кстати, отдельная проблема коммунистической пропаганды в интернете, слишком длинные темы ;).

Вопрос «Коммунизм — от бедности?» я выделил в новую тему. Чтобы всем было удобнее следить за ходом обсуждения, эту новую тему я поставил в другой раздел, «Теория», и поэтому в оглавлдении все могут видеть, в какой их этих двух тем появились новые сообщения.

Не забывайте и об общей навигационной ссылке, активные темы. По ней вы сможете следить одновременно за несколькими темами, сообщения в которых появлялись в последнее время.

Уважаемые Як-3 и Rob S. Pierre! Два ваших сообщения я переместил отсюда в новую тему «Коммунизм — от бедности?». Надеюсь, что и другие товарищи останутся к этому вопросу неравнодушными. Желаю всем успеха!

Admin

36

О-о-о! У нас опять пополнение! Приветствую Вас, товарищ Як-3!

Admin написал(а):

Уважаемый Як-3! По опыту Вашей агитации на форумах:

1. Достигли ли цели Ваши обращения к участникам? Если нет или неполностью, то кто (в посл. варианте - "что") в этом больше всего мешал(о)?

и Админ неплохую анкетку составил. Но там не все вопросы. Мы её потом пополним?

Товарищ Як-3, а что Вы считаете по поводу марксистско-ленинской теории? Хорошо сейчас поставлено дело с её пропагандой на форумах коммунистов, на Ваш взгляд?

Или может, Вы наоборот- считаете пока излишним для коммунистов и будущих коммунистов хотя бы на уровне азов знать, что такое социализм и как его вернуть?

37

марксист написал(а):

О-о-о! У нас опять пополнение! Приветствую Вас, товарищ Як-3!
Admin написал(а):

Уважаемый Як-3! По опыту Вашей агитации на форумах:

1. Достигли ли цели Ваши обращения к участникам? Если нет или неполностью, то кто (в посл. варианте - "что") в этом больше всего мешал(о)?

и Админ неплохую анкетку составил. Но там не все вопросы. Мы её потом пополним?

Товарищ Як-3, а что Вы считаете по поводу марксистско-ленинской теории? Хорошо сейчас поставлено дело с её пропагандой на форумах коммунистов, на Ваш взгляд?

Или может, Вы наоборот- считаете пока излишним для коммунистов и будущих коммунистов хотя бы на уровне азов знать, что такое социализм и как его вернуть?

Товарищ марксист, пропаганда марксистко-ленинской теории на форумах не поставлена. На форумах идёт очернение и извращение этой теории. Такое впечатление, что коммунистов на форумах нет - сплошные провокации. Администраторы как-то с этим борются. Но в этом случае - один в поле не воин. Для коммунистов и будущих коммунистов нужно знать хотя бы на уровне азов что такое социализм и как его вернуть. А как иначе? Каждый будет представлять себе социализм по своему - что и происходит на форумах.  :crazyfun:

38

Як-3 написал(а):

Итак, где агитировать и как? Агитировать везде и при любой возможности. Вот идеальный пример в агитации - христиане проповедники. Как они агитируют? Очень просто - они говорят о Христе и его учении со всеми и при любой возможности... Точно так же коммунисты должны агитировать за коммунизм, а именно за социализм. Едешь в трамвае... в метро... стоишь в магазине у прилавка... и с любым кто рядом заводи разговор и агитируй за социализм. Но только при условии, что с тобой хотят общаться! В противном случае возможны провокации. Почему так - агитируй везде где есть люди...? Ведь такой настрой возможен в случае ожидании успеха в агитации! А по другому и быть не может! Ведь ты прав! Всё что ты скажешь агитируя за социализм будет ПРАВДОЙ... Потому, что лучше социализма... только коммунизм... Правильно... Туда нам всем и дорога! Лучше социалистического государства СССР больше не было ни чего на свете... Но есть те, кто не знают социалистического государства СССР - их тогда ещё не было на свете, они появились значительно поздней. Но они тоже хотят агитировать за социализм. Как быть? Придётся узнать о существовании социалистического государства СССР теоретический, то есть сконструировав его в своём воображении по рассказам свидетелей и всегда в агитации опираться на пример социалистического передового государства СССР где социалистическое общество, советская власть стремились выполнять главное назначение государства - выполнение функций справедливого распределения.
  Кроме этого, в первую очередь нужно представить себе, что борьба за социализм или за построение справедливого общества, должна стать смыслом жизни. Нужно внушить себе и доказать самому себе, что лучше социализма, а затем коммунизма... что лучше этого для мира ничего нет. Это нужно не мне, это нужно окружающему миру - нужно внушить и доказать себе это. И самое главное мотив... Зачем тебе всё это? Этот мотив должен сметать напрочь любые препятствия...

В конце сообщения речь идёт о мотиве. Что побуждает вас бороться за социализм? Уважаемые участники темы - все кто принимал участие в дискуссии. Как бы Вы, каждый из вас, ответили на этот вопрос: - Что побуждает вас агитировать или бороться за социализм?

39

Як-3 написал(а):

Товарищ марксист, пропаганда марксистко-ленинской теории на форумах не поставлена. На форумах идёт очернение и извращение этой теории. Такое впечатление, что коммунистов на форумах нет - сплошные провокации. Администраторы как-то с этим борются. Но в этом случае - один в поле не воин. Для коммунистов и будущих коммунистов нужно знать хотя бы на уровне азов что такое социализм и как его вернуть. А как иначе? Каждый будет представлять себе социализм по своему - что и происходит на форумах.

У меня и ещё у нескольких товарищей на этом форуме в целом примерно такое же мнение по МЛТ (мы так сокращаем 'марксистко-ленинская теория').

1. на тех форумах, от которых новички ждут, что им растолкуют МЛТ, бардак. МЛТ либо с грязью мешают (говорят, устарела), либо такое преподносят, что хоть святых выноси, как говорил Грибоедов.

2. есть ещё десяток-другой малоизвестных форумов. Они у нас здесь записаны, мы на них линки собираем. Там вроде и литература подобрана нормальная, и новые материалы и выступления... только вот людей нет. Разбежались, а то может и вымерли. Возраст у нас у всех, сами понимаете. Не младенческий.

3. коммунистов вообще очень мало везде. Но с форумами получается ещё хуже. Если форум обманка, то настоящих коммунистов с него вытесняют. Чтобы не мешали извращать и очернять всё, что связано с МЛТ. Потому что форумы обманки работают на другие цели. Не на социалистическую революцию, а на пропаганду дрогого. Национализма, ксенофобии, олимпиады, путина, крымнаша... в общем, чего угодно, кроме того, чем положено заниматься коммунистам в условиях тиранических антинародных режимов. В России, замечу, сейчас даже хуже с этим, чем на Украине - там, несмотря ни на что, трудящиеся продолжают бороться против капитала, который использовал войну с Россией как предлог затянуть удавку на шее. У нас же ор фанатов 'россия вперде' заглушает всё. А цены растут, а медицину сокращают, а пенсионный возраст повышают...

4. но даже если взять тех коммунистов и сторонников СССР, которые остались в наличии, ситуация не радужная. Я пришёл сюда. Админ воодушевил, что вот мы будем по крупицам со всех форумов собирать тех, с кем хотя бы поговорить-то можно на умные темы без оскорблений, ухмылок и троллинга. Ну ещё и для разнообразия иногда здесь появляются явные противники, а то скучно и кровь в жилах застынет.

Но вот посмотрите, что проявляется. Оставлю в стороне "капитал и прибавочную стоимость", хотя, если Вам лично потребуетеся консультация - обращайтесь. Оставим только социализм. Вроде для нас, граждан бывшего СССР не должно быть проблем - мы-то помним! Мы помним, как всё было на самом деле. Я не о фотографиях для ностальгии, я об опыте работы в условиях социалистической экономики. Многие, как и я, помнят XIX партконференцию, когда нас втягивали в перестройку. Многие помнят, как Горбачёва предостерегали: "не вздумайте лечить социализм капитализмом". Не прислушался.

И теперь вот посмотрите, Як-3: почти тридцать лет прошло. Вроде уже всё мыли-перемыли на всех форумах, что горбачёв предатель, что ельцин гад... И при этом "как хорошщо нам было в СССР". Вроде всё правильно на словах. Не провокация :). Но стоит только перейти к вопросу, а требовала ли экономическая и политическая система СССР перестройки, причём не косметической, а "коренной и радикальной", фактически слом был произведен - так тут начинается нытьё. Один об одном, другой о другом, но исподволь, не называя слова "капитализм", проводят идею, что альтернативы "рынку", то бишь капитализму, как бы и нет!

Посмотрите эту тему http://comforum.forum-top.ru/viewtopic.php?id=6&p=5. Что Вы можете сказать, какое Ваше мнение?

Вот хороший образец того, как промывали мозги, что надо перестраивать экономику http://comforum.forum-top.ru/viewtopic.php?id=92. Как оказалось, не каждому по силам выделить в статье "Лукавая цифра", что правда, а что и лукавство. Но 30 лет прошло, а идеи этой статьи продолжают работать и отравлять по инерции. Засели в головы некоторым коммунистам!

40

Як-3 написал(а):

Admin написал(а):

2. Как бы Вы расставили цели агитации на форумах по приоритетности, исходя из своих качеств? Люди разные, другие могут расставить приоритеты и по-своему, но Вы отвечайте без оглядки на других

в) ещё более утвердиться в своей правоте, вынудив оппонента отступить;
            г) излагать и отстаивать свои взгляды - мой долг перед советской Родиной;
            д) другое

2. Как бы вы расставили цели агитации по приоритености?
    Ответ: излагать и отстаивать свои взгляды - мой долг перед советской Родиной.

Из этого можно сделать вывод (по крайней мере, это мне так видится), что Вы совершенно не уверены в собственных силах, как пропагандист. Как человек, который своими словами может заставить другого изменить своё мнение.

Я прав?

Наоборот! У меня нет личных интересов. Я прав - ведь долг святое дело. Это значит, что я уверен в силах.

Вы только констатировали, что "излагать и отстаивать свои взгляды - мой долг". Но долг каждому удается исполнять по-разному. Я служил в Советской Армии. Защита СССР по уставу была священным долгом каждого. Но один к дембелю зарабатывал себе значок 1-го класса, даже если рядовой. А другой тянул лямку, и только считал дни до дембеля.

Ты не прав... Есть основания полагать что ты не объективен, товарищ.  Я тоже служил в армии... В спецназе. Мне значок классности "нацепили" за то, что служил без оглядки. И я носил эти значки... потому, что на них звезда с серпом и молотом...

Rob S Pierre написал(а):

Или Вы не понимаете, что

и

Всё-таки, как Вы сами считаете - что у Вас лучше получается? Вы можете критически рассмотреть опыт своей работы в Интернете? Сколько лет Вы этим занимаетесь? Админ, это не секрет, об этом можно спрашивать. Главное, не раскрывать, где именно человек работал.

Скажите, вам удалось в жизни хоть раз переубедить оппонента...? А дискредитировать или провоцировать - для этого не обязательно вступать в дискуссии. Заинтересовать случайного слушателя? Это тоже самое, что заинтересовать случайного читателя. Почему коммунисты любили выступать на публике? Не из-за этих двух пунктов. Коммунисты выступали на публике для рабочих, для неграмотного населения! Но сегодня все грамотны... Листовки - это мощное средство в агитации. Если ты прав, то тебе не к чему спорить с оппонентами...

Вы здесь » Бирюч коммунистов » Практика » Проблемы коммунистической агитации в нашей стране

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC