Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

Бирюч коммунистов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Бирюч коммунистов » Теория » национальный вопрос с позиций теории Маркса-Ленина.

национальный вопрос с позиций теории Маркса-Ленина.

Сообщений 11 страница 20 из 60

11

Rob S. Pierre написал(а):

Слыхали о  "русской линии" в программе Зюганова?

Нет. Расскажите что это.

12

Извещаю, что на первую страницу этой темы перенесен ряд сообщений участников Nike и Rob S. Pierre из темы «В.Бадыгин: Легитимно ли нынешнее украинское руководство?»

Админ

13

Одна из целей войны, в которую ввязался Путин - развеять эти иллюзии, сделать бывших друзей врагами, чтобы никогда впредь не могли воссоединиться трудящиеся Украины и России!

Пожалуйста, "Rob S. Pierre", разьясните Вашу позицию относительно Путина. Чего он (Путин), по-Вашему, хочет?

14

Nike написал(а):

Одна из целей войны, в которую ввязался Путин - развеять эти иллюзии, сделать бывших друзей врагами, чтобы никогда впредь не могли воссоединиться трудящиеся Украины и России!

Пожалуйста, "Rob S. Pierre", разьясните Вашу позицию относительно Путина. Чего он (Путин), по-Вашему, хочет?

Rob S. Pierre, поддержите. Не отвечайте, пока данный гражданин не огласит свою личную оценку Назарбаева как политика. Этот Nike уходит от ответа на простейшие воспросы, и у меня растут сомнения в его дееспособнеогсти как политического комментатора. Зато грязных намёков в Ваш адрес с его стороны хоть отбавляй.

Nike написал(а):

Не хотелось бы думать, что Вы, "Rob S. Pierre", сами причастны к организации этих самых "майданов за мзду". Ведь Вы давеча (вроде бы, или мне это лишь показалось) признались в том, что Вы вовсе и не коммунист.

Я бы запросил у него его ссылку на это Ваше вымышленное "признание". А потом, в соответствии с регламентом конференции , прямиком в СПЧ. Честное слово, уже надоедать начинает верчение вши на гребешке.

15

mihail написал(а):

Честное слово, уже надоедать начинает верчение вши на гребешке.

Вы правы, "mihail". Я тоже не люблю, когда гнида кашляет.

16

Nike написал(а):
mihail написал(а):

Честное слово, уже надоедать начинает верчение вши на гребешке.

Вы правы, "mihail". Я тоже не люблю, когда гнида кашляет.

Вы собираетесь отвечать на прямой вопрос о Вашей личной оценке текущей внутриполитической деятельности Назарбаева на посту президента Казахстана?

Или флуд по пустякам и есть истинная специализация нашего нового гостя Nike? Которого мы,- как выходит, ошибочно,- приняли за политически компетентного комментатора-коммуниста?

17

mihail написал(а):

Вы собираетесь отвечать на прямой вопрос о Вашей личной оценке текущей внутриполитической деятельности Назарбаева на посту президента Казахстана?

Или флуд по пустякам и есть истинная специализация нашего нового гостя Nike? Которого мы,- как выходит, ошибочно,- приняли за политически компетентного комментатора-коммуниста?

Ох, Миша-Михаил!!! Сердцем чую, что Nike на стороне "тиранов и душителей свободы". Nike на стороне деградантов из числа бывшего руководства КПСС, и стыдится это публично признать. Он покрывает пукиных и назарбаевых, которые сколько уже лет втаптывают в грязь интересы трудящихся своих республик. С кровью мешают.

Что такое "президент"? Это буржуазное учреждение. Но дело не столько в учреждениях, на которые кивает Nike, а в общих порядках, царящих в стране. Когда нет в стране демократизации, то нет и гарантий полной свободы культурного развития национальностей. Чем демократичнее страна, даже буржуазная, тем меньше покушений на "свободу национальностей", и тем больше гарантий от таких покушений. Россия страна полуазиатская, а Казахстан и вовсе азиатская. Поэтому потому политика "покушений" часто принимает на постсоветском пространстве самые грубые формы. Нечего и говорить, что у нас в России "гарантии" доведены до крайнего минимума. Я правильно рассуждаю, ребята? Михаил, Як?

18

mihail написал(а):

На этот вопрос я уже несколько раз ответил.

Насчёт моего вопроса (ответа от Вас, "mihail" я так и не дождался). Вот этот вопрос:  Хотелось бы знать. А как Вы, "mihail", понимаете лозунг из "Манифеста коммунистической партии": "Пролетарии всех стран, соединяйтесь"?

Ответ на этот вопрос, в общем-то, содержится в самом "Манифесте коммунистической партии" (1848 год): "Коммунисты считают презренным делом скрывать свои взгляды и намерения. Они открыто заявляют, что их цели могут быть достигнуты лишь путем насильственного ниспровержения всего существующего общественного строя. Пусть господствующие классы содрогаются перед Коммунистической Революцией. Пролетариям нечего в ней терять, кроме своих цепей. Приобретут же они весь мир".

Можно добавить также следующее (из выступлений участников международного «круглого стола» коммунистических и рабочих партий, апрель 2013 г., г.Москва):

«Капитализм не рухнет сам по себе никогда. Марксизм-ленинизм учит, что капитализм необходимо свергнуть, иначе он неизбежно приведёт ко многим кризисам и к усилению эксплуатации наёмного труда. Мы должны использовать капиталистический кризис, чтобы добиться наших целей и одержать победу…». (Ситарам Ячури, секретарь ЦК Коммунистической партии Индии).

«Социализм рождается путём революции. От очевидных пороков капиталистической системы можно избавиться только путём ликвидации капиталистических производственных отношений. Реформы внутри капиталистической системы мы считаем возможными и полезными, но реформа никогда не изменит сути капитализма и, следовательно, не приведёт к социализму» (Дьюла Тюрмер, председатель ЦК Коммунистической рабочей партии Венгрии).

Отредактировано Nike (04.07.2015 13:35:49)

19

Nike написал(а):
mihail написал(а):

На этот вопрос я уже несколько раз ответил.

Вы ЛЖЕЦ? Кого хотите обмануть, Nike? Товарищи всё видят. Ссылки на тему я разослал. Все деликатные попытки разрешения спора исчерпаны. Мне остаётся только одно: запустить процедуру конфликтного разбирательства в СПЧ. Вы этого желаете? Или всё-таки проще дать прямой ответ, а не отписки по моему запросу Вашей личной (а не народа Казахстана) политической оценки текущей внутриполитической деятельности Назарбаева на посту президента Казахстана?

Мои беседы с Вами в этой теме закончены до тех пока не будет дан ответ, либо я не подам жалобу на Вас в СПЧ. Можете беседовать с коммунисткой А.Ля; у неё тоже есть вопрос, на который могли бы прореагировать и Вы.

20

mihail написал(а):

Вы ЛЖЕЦ? Кого хотите обмануть, Nike? Товарищи всё видят. Ссылки на тему я разослал. Все деликатные попытки разрешения спора исчерпаны. Мне остаётся только одно: запустить процедуру конфликтного разбирательства в СПЧ. Вы этого желаете? Или всё-таки проще дать прямой ответ, а не отписки по моему запросу Вашей личной (а не народа Казахстана) политической оценки текущей внутриполитической деятельности Назарбаева на посту президента Казахстана?

Приведу мои ответы на Ваш вопрос:

На мой взгляд, тот факт, что за Назарбаева проголосовали 97% избирателей, свидетельствует о многом. Какой бы не была зомбированность (оболваненость и одураченость) народа, но факт остаётся фактом. И тут я бы не осмелился назвать Назарбаева "предателем и развальщиком компартии". Полагаю, у нас, у коммунистов (у истинных коммунистов, а не ЧЛЕНОВ) есть основание подчёркивать, что Назарбаев - бывший Первый Секретарь ЦК Компартии Казахстана. (см. пост №22 темы «В.Бадыгин: Легитимно ли нынешнее украинское руководство?).

Оцениваю не я.
Оценивает народ. Избиратели.
Например, народ РФ оценивает деятельность Путина своим рейтингом, своим ПОДАВЛЯЮЩИМ большинством голосов.
А Крым, например, стал снова российским лишь после референдума крынчан. Подавляющим большинством голосов.
Одним из главных принципов ДЕМОКРАТИЧЕСКОГО централизма явлется этот: "Меньшинство подчиняется большинству". Этот принцип "для коммунистов пока ещё никто не отменял".  Не так ли?
Поэтому. Повторюсь, однако. Полагаю, у коммунистов (у истинных коммунистов, а не ЧЛЕНОВ) есть основание подчёркивать, что Назарбаев - бывший Первый Секретарь ЦК Компартии Казахстана. Думаю, это следует использовать ИСТИННЫМ коммунистам в их агитационной деятельности. При этом следует подчёркивать также положительную роль Назарбаева в вопросе возрождения интернационального нерушимого братства народов Великой Руси.
(см. пост №24 темы «В.Бадыгин: Легитимно ли нынешнее украинское руководство?)

Ещё раз отвечаю на Ваш вопрос.
Полагаю, у коммунистов (у истинных коммунистов, а не ЧЛЕНОВ) есть основание подчёркивать, что Назарбаев - бывший Первый Секретарь ЦК Компартии Казахстана. Думаю, это следует использовать ИСТИННЫМ коммунистам в их агитационной деятельности. При этом следует (на мой взгляд) также подчёркивать  положительную роль Назарбаева в вопросе возрождения интернационального нерушимого братства народов Великой Руси.
(см. пост №26 темы «В.Бадыгин: Легитимно ли нынешнее украинское руководство?)

Выходит, я не ЛЖЕЦ?

Отредактировано Nike (04.07.2015 15:31:06)

Вы здесь » Бирюч коммунистов » Теория » национальный вопрос с позиций теории Маркса-Ленина.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC