Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

Бирюч коммунистов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Бирюч коммунистов » ☯ Мы в этом обществе » Что такое коммунистическая мораль

Что такое коммунистическая мораль

Сообщений 31 страница 40 из 82

31

В рамках своей безудержной проамериканской пропаганды Як-3 выложил ещё один тезис. По содержанию своему необычный, инородный, кажущийся бессвязным.

Як-3 написал(а):

14.07.2015 09:05:00

необходимо рассмотреть изменение отношений между союзниками по антигитлеровской коалиции, то есть между СССР с одной стороны и США и Британией с другой. В чём причины начала холодной войны? Почему отношения между союзниками с тёплых и дружественных сменились на холодные и враждебные? Рассмотреть такое явление как генерал Власов. Не повлияло ли власовское движение на отношение союзников по антигитлеровской коалиции. Ведь Маркс и Энгельс учат рассматривать общественные явления в контексте исторических событий. Рассмотреть последствия деятельности Власова, как они отразились на послевоенном СССР и дать этому оценку.

Никто из наших как-то не обратил внимания на эту адвокатскую предъяву Яка-3 в отношении Власова. Хотя напрашивается куча вопросов - а вообще, при чём тут Власов и начало холодной войны? Может, Яка-3 кто-то снабдил самыми свежими разработками от Сороса, а мы ещё ничего не знаем?

Всяко, только безмозглые идиоты и упертые антикоммунимсты не знают о фултонской речи Черчилля, о предпосылках холодной войны и о пресловутом "плане Даллеса" как собирательном названии антисоветских директив Пентагона и Белого дома в первые послевоенные годы. Зачем Яку-3 потребовалось вытаскивать при этом труп предателя и висельника Власова? Теряюсь в догадках.

32

Rob S. Pierre написал(а):

Nijor написал(а):

Вот, к вопросу о социолого-экономическом знаменателе. Может, Нижор начитался у нас этих перлов, и судит об интеллекте наших коммунистах по автору этих "изысканий"?
Як-3 написал(а):

20.06.2015 22:26:13

Движение хиппи возникло именно тогда всего с одной единственной целью - отвлечь молодёжь  от набирающего мощь коммунистического революционного движения... Так называемая сексуальная революция...

Движение хипи возникло в США, в годы, когда коммунистическое движение в США росло и набирало мощь. Коммунистические идеи в то время проникли в конгресс США... захватывали умы конгрессменов. Именно тогда началась волна так называемой сексуальной революции - как средство против растущего коммунистического движения.

Это не нашей фабрики поделка. Лучше сказать, подделка под "марксистский анализ". Выдумки настолько несостоятельны, что даже мараться как-то не хочется, задавая элементарные вопросы. На какого идиота рассчитана ложь, что-де в 1960-е годы коммунистические идеи проникли в Конгресс США? Фамилии, цитаты???

Приравнивать движение хиппи сексуальной революции - убожество мысли, полное незнание истории буржуазной социальной мысли второй половины 20 века... Расчёт на полных дебилов, которые готовы поверить во всякую чушь.

Нет ничего подобного в моих постах,что Вы соотносите с реакцией на "перлы" ваших форумчан.
Вы вообще не поняли мой посыл,отреагировав на соотнесение морали именно с обществом,рассматриваемого в рамках общесоциологической теории марксизма,отсюда и недоумения.
Я же вел речь не только о несводимости морали к определенным культурам и если Вам угодно-идеологиям,но видимо у некоторых схоластиков интерпретация таких явлений в плане эволюции,или даже если угодно-нейрофизиологии,вызывает лютый баттхерт.
Ну если уж биология антикоммунистична как в свое время была реакционна и буржуазна генетика... Достойная философская позиция духовных последователей академика М. Митина.
Считаю появление на форуме ошибкой и оставляю вас наедине со своими непреложными истинами.

33

Стоп. Восстанавливаем ход диалога. Вы, Нижор, возразили ради возражения. Без никакой логической зацепки, беспричинно. Написав

Вот, к вопросу о социолого-экономическом знаменателе. Может, Нижор начитался у нас этих перлов, и судит об интеллекте наших коммунистах по автору этих "изысканий"?

я процитировал один пример

Як-3 написал(а):

Движение хипи возникло в США, в годы, когда коммунистическое движение в США росло и набирало мощь. Коммунистические идеи в то время проникли в конгресс США... захватывали умы конгрессменов. Именно тогда началась волна так называемой сексуальной революции - как средство против растущего коммунистического движения

Вы же на это возразили:

Nijor написал(а):

Нет ничего подобного в моих постах,что Вы соотносите с реакцией на "перлы" ваших форумчан.

То есть, Вы утверждаете, что ни один из Ваших постов не был навеян чтением сообщений в нашем блоге? Допустим, хотя это и не делает чести Вам как собеседнику. Пусть даже и так, но вот только вот тон претензии ко мне, в котором Вы это изложили, неуместен.

Я-то тут при чём?

Это же не я, а Вы вот признались, что сообщений своих потенциальных оппонентов не читали. Из пренебрежения ли, из неуважения ли к собеседникам, вопрос второй. Ни с чьим мнением не ознакомились, а так сразу хлоп - и разразились тирадами. Домашними заготовками на тему "чем плохи коммунисты и их учение". Авось проглотят.

Невнимательно Вы прочли даже мой текст, который сами же вставили в цитату. Повторю его:

Вот, к вопросу о социолого-экономическом знаменателе. Может, Нижор начитался у нас этих перлов, и судит об интеллекте наших коммунистов по автору этих "изысканий"?

Разбор предложения на бумажке делали? Подлежащее там, сказуемое? Какие Ваши действия я поставил в смысловой центр? Глаголов здесь два: "начитался" (перлов) и "судит" (об интеллекте собеседников)

Насчёт "начитался" мы уже разобрались. Прежде, чем вступить в полемику, ни хрена Нижор здесь ничего не прочёл.

Осталось "судит об интеллекте собеседников".

Вы же не будете отрицать, что суждения по поводу здешних коммунистов у Вас есть? Что Вы их уже сообщали, прямо либо косвенно? Так в чём тогда проблема? С какой стати вдруг пенять мне за невнимательное чтение Ваших постов ("Нет ничего подобного в моих постах"), тогда как раз не я, а Вы не озаботились "предварительным ознакомлением с материалами"? И при этом ещё жалуетесь

Nijor написал(а):

Вы вообще не поняли мой посыл,отреагировав на соотнесение морали именно с обществом,рассматриваемого в рамках общесоциологической теории марксизма,отсюда и недоумения.

Ага-с. Посыл я не понял. Знаете ли, трудно без рентгена угадать, есть ли приз под крышкой пивной бутылки. Посылов на единицу ваших текстов у Вас перебор. Но чтобы беседа не завяла на корню, в порядке рабочей гипотезы буду считать Вашим посылом вот это:

Nijor написал(а):

соотнесение морали именно с обществом,рассматриваемого в рамках общесоциологической теории марксизма

и далее по Вашему тексту.

После обеда, если будет время, "начерчу вам пару формул" (©).

34

и далее по Вашему тексту.

После обеда, если будет время, "начерчу вам пару формул" (©).

Поймите правильно,мне нет нужды доказывать свою компетенцию,лучше ознакомьтесь с видением ситуации  тех товарищей,что и дали мне рекомендации на пребывание на этом форуме,уж они то в отличие от меня наверное Вам обрисуют всю полноту pro et contra моего подхода.
Я ни в коем разе не хотел бы обидеть или дискредитировать ваших форумчан как коммунистов,сколько показать узость вашего подхода к темам,имеющим несколько более широкий спектр восприятия в рамках научного подхода.
Впрочем,претензии Ваши можно считать оправданными,сам виноват,связался с гуманитариями.
На этом и прощайте.

35

Nijor написал(а):

На этом и прощайте.

Ей-богу, дружище, Вы явно не Кузьма, но как-то здорово от него где-то поднабрались. Гуляйпольский славен был тем, что не реже раза в квартал гордо бросал модераторам КПРФ своё "я ухожу". После чего вновь появлялся как ни в чём ни бывало. Ведя за собой на стопиццотый круг всё того же бычка. Вздыхающего на ходу "будьте бдительны" и "не исключено, что за деньги".

Народ здесь, конечно, суров. Но в целом добродушен. Особенно, когда нужно кого-то просветить и наставить на верный путь. Терпение только, терпение... День сегодня выходной, солнечный, последний. Вот, брусники с супругой насобирали тучу. Теперь прикидываем, как её дома обрабатывать будем. Что на варенье, что на питье... Главное, чтоб всё по Пушкину. Чтобы потом брусничная вода не наделала б вреда :).

36

лорд-прозектор написал(а):

Nijor написал(а):

На этом и прощайте.

Ей-богу, дружище, Вы явно не Кузьма, но как-то здорово от него где-то поднабрались. Гуляйпольский славен был тем, что не реже раза в квартал гордо бросал модераторам КПРФ своё "я ухожу". После чего вновь появлялся как ни в чём ни бывало. Ведя за собой на стопиццотый круг всё того же бычка. Вздыхающего на ходу "будьте бдительны" и "не исключено, что за деньги".

Народ здесь, конечно, суров. Но в целом добродушен. Особенно, когда нужно кого-то просветить и наставить на верный путь. Терпение только, терпение... День сегодня выходной, солнечный, последний. Вот, брусники с супругой насобирали тучу. Теперь прикидываем, как её дома обрабатывать будем. Что на варенье, что на питье... Главное, чтоб всё по Пушкину. Чтобы потом брусничная вода не наделала б вреда :).

Подпись автора

☠ вскрытие покажет!

Да ладно,он воспринимал меня всегда как врага,как и ВА.
Я речь веду о том,что нет смысла развивать...
Хоть админ и просил меня спрятать ник,но думаю-он виден и так.Черт побери!

37

Ну-с... Пожалуй, начнём?

Nijor написал(а):

сколько показать узость вашего подхода к темам,имеющим несколько более широкий спектр восприятия в рамках научного подхода.

Известный зачин.
Наш, коммунистический подход Вы объявляете не только узким, но и ненаучным, раз обещаете альтернативу "в рамках научного подхода".

Ответный ход Вам наверняка известен. Коммунисты не только доказанно рассматривают своё мировоззрение, как научное. Кроме того, многие из оппонирующих учений мы рассматриваем не просто как "конкурирующие", но ещё и как антинаучные.

В трусах каких цветов Вы полагаете играть этот раунд? Какой именно некоммунистической системы взглядов Вы придерживаетесь?

38

Nijor написал(а):

Ну если уж биология антикоммунистична

Вроде, биологии никто не касался. Но раз уж на то пошло, то как раз биология как общеобразовательный предмет в его современной подаче подвергается настойчивым попыткам идеологизации в угоду мракобесным религиозным псевдоучениям о сотворении мира. Поэтому тут нечему удивляться, и незачем ёрничать насчёт некоторых не-общественных наук, как "продажных девок". Общественные-то продажны изначально: буржуазная история есть всегда политика, опрокинутая в прошлое, а буржуазные экономико-философские теории всегда так или иначе оправдывают эксплуатацию человека человеком.

Таким образом, ничего нового в дискуссию Вы этими своими напоминаниями об антикоммунистических науках не привнесли.

39

Nijor написал(а):

Да ладно,он воспринимал меня всегда как врага,как и ВА.

Кто "он"? Я?

"ВА" - это "ВАС", то есть досточтимого Л.П. (Лаврентий Палыч, он же Лорд-Протектор)?

40

Nijor написал(а):

о несводимости морали к определенным культурам и если Вам угодно-идеологиям

Утверждение изначально ложное.

Мораль есть функция, производная от социально-организованных сообществ, качества которых значительно различаются в пространстве и по оси исторического времени.

Формулы морали - это необходимые элементы, "кирпичики", задействованные в комплексе под названием "идеология". Конкретная идеология опирается на конкретные постулаты морали. В идеальном варианте идеология должна открыто провозглашать необходимость социальных институтов, содействующих поддержанию заданного уровня морали и препятствующих обратному процессу разложения морали - например, в силу отсутствия или непринятия необходимых для этого мер.

Вы здесь » Бирюч коммунистов » ☯ Мы в этом обществе » Что такое коммунистическая мораль

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC