Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

Бирюч коммунистов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Бирюч коммунистов » Приют комедианта » «всем поровну» и другие маргинальные идейки от сержанта

«всем поровну» и другие маргинальные идейки от сержанта

Сообщений 31 страница 40 из 133

31

Слава Кожин написал(а):

Админ! каюсь за офтоп, но не хочу ломать диалог. Перенесите, пожалуйста, потом всё это в топик по авианосцам? Всё равно ABD пока нет...

Админа пока тоже нет, за него всё ещё я на вахте.
Перенёс всё, включая флуд. Разберётесь ).

32

Некоторым википедистам  :rolleyes:.
Помните одно из золотых правил Википедии? Не цепляйтесь к новичкам.

сержант.

Приветствую вновь прибывшего! Вам тоже советую делать поправку на специфику этого закрытого форума. Группа инициаторов при его основании мыслила этот ресурс как "закрытый партийный клуб" и "нешумную совещательную комнату". (Вам, наверное, тоже писали эти слова, когда на Вас выходили, приглашая сюда? Это из нашей совместной разработки). Впрочем, потом жизнь показала, что всякое бывает.

сержант написал(а):

я бы с удовольствием подискутировал, да еще и прозу с поэзией подключил...

ПРЕВОСХОДНО!!!

Открывайте тему на своё усмотрение. Создавайте свой круг общения! Продвигайте свои взгляды, но имейте в виду: их коммунистичность здесь каждый вправе оспорить, и Вам придётся её доказывать по всем академическим правилам  :longtongue: . Со ссылками на первоисточники, авторитетные научные труды и прочие партийные материалы.

Слава Кожин написал(а):

Сержант, здесь не "проза.ру". Здесь политический форум коммунистов. От художественных качеств мы абстрагируемся. Нам важнее понять "политический выхлоп", конечный общественный итог манипуляций общественным сознанием со стороны "инженеров человеческих душ".

При всём моём уважении к Славе Кожину, это его заявление о характере нашего форума вынужден дезавуировать. На правах вр.и.о.модератора и прочая. Уважаемый сержант! Если есть какой замысел о литературной дискуссии - you are welcome! Открывайте тему.

33

марксист написал(а):

Открывайте тему на своё усмотрение. Создавайте свой круг общения! Продвигайте свои взгляды, но имейте в виду: их коммунистичность здесь каждый вправе оспорить, и Вам придётся её доказывать по всем академическим правилам  :longtongue: . Со ссылками на первоисточники, авторитетные научные труды и прочие партийные материалы.

Моя "коммунистичность" это критерий, от которого я и отталкиваюсь. Первоисточники... оно, конечно, полезно, но уж очень лет много прошло..Пора новые "первоисточники" сочинять. А этого я, как раз, не наблюдаю.  В схоластику зачастую споры оборачиваются. Впрочем, здесь я новичок, посмотрим... В любом случае, спасибо за внимание!

34

Честно говоря, давно руки чешутся Моральный Кодекс Строителя Коммунизма кардинально пересмотреть.
Но тут такие антилитературные настроения, что я с опаской начинаю проводить идею, что МКСК образца 1961 года, это фикция. Такого рода документ должен быть написан на библейском, шедевральном уровне, а что мы имеем? 12 пунктов для сдачи партминимума? Да у меня шпаргалки по радиофизике интересней читались!

35

марксист написал(а):

При всём моём уважении к Славе Кожину, это его заявление о характере нашего форума вынужден дезавуировать. На правах вр.и.о.модератора и прочая. Уважаемый сержант! Если есть какой замысел о литературной дискуссии - you are welcome! Открывайте тему.

При всем моем уважении к Вам, уважаемый марксист, Вы неправы. На масштабы форума я не замахивался. Я имел в виду только конкретные попытки завести обсуждение героев фильмов там, книг и так далее. О писателях-режиссерах говорить нужно. Чем мы и занимались вовсю на известной Вам точке.
Герои ("протагонисты") — инструмент этих самых "ИЧД". Эти "демиурги" их вымышляют и затачивают с целью протащить какие-то идеи. Этот подвопрос, конечно, тоже достоин обсуждения, но у форума рамки не те. Уйдем в мелочи, времени на более важное не хватит.

36

сержант написал(а):

Первоисточники... оно, конечно, полезно, но уж очень лет много прошло..Пора новые "первоисточники" сочинять.

Тю, батенька! А Вы еще и ревизионист )))).
Чтобы сочинять новое, надо прежде всего знать старое. С чистого листа ни у кого ничего не выходит кроме бреда.

сержант написал(а):

В схоластику зачастую споры оборачиваются.

Я б возразил, но... круг Вашего чтения мне примерно известен. И применительно к этому кругу чтения (форумы) Вы, к сожалению правы.
Красный интернет специально напичкан трепачами, демагогами и графоманами. Не шучу, это специально делалось по программе контрпропаганды, о последней версии которой говорилось на конференциях единороссов в 2011 году.

На этот форум собирают тех, кто видит этот подлог. Чтобы разоблачать всех этих хаотизаторов. Моя личная задача, в частности - снабжение подручными источниками. Чтобы была отправная точка для обсуждения. Как-то примерно так.

37

Слава Кожин написал(а):

ю, батенька! А Вы еще и ревизионист )))).
Чтобы сочинять новое, надо прежде всего знать старое. С чистого листа ни у кого ничего не выходит кроме бреда.

Скорее, ортодокс. К примеру, я предлагаю вернуться к идее Маркса-Ленина, что социализм, это общество с нетоварным производством.
В связи с этим отказаться от лозунга "От каждого по способностям, каждому по труду", как буржуазного, и внедрять, как социалистический лозунг, "От каждого по способностям, всем поровну!"

38

сержант написал(а):

Скорее, ортодокс. К примеру, я предлагаю вернуться к идее Маркса-Ленина, что социализм, это общество с нетоварным производством.
В связи с этим отказаться от лозунга "От каждого по способностям, каждому по труду", как буржуазного, и внедрять, как социалистический лозунг, "От каждого по способностям, всем поровну!"

Нет. Определение "ортодокс", это не к Вам.
Вы не виноваты, что напились из непроверенного источника. Откуда нахватались, примерно известно. Блог "коммуника", форум РКРП/РКСМ, форумы КПРФ. Персоналии - Шерри, Ласточка (aka Свой взгляд), Пророк Чудинов, vir, todorecanatol...

Не слушайте их. Это хронические догматики. Надергали из Ленина цитат, но при этом совершенно не соотносят их с реальной экономикой, с реальными задачами управления народным хозяйством.

Кстати, позавчера эти флудозвоны поставили рекорд на форуме сторонников КПРФ. 120 постов, 12 страниц флуда за одни сутки в теме с маразматическим названием "Социализм в категориях диалектики". Повеситься можно. В той теме только МИБ (МИхаил Белоногов) более-менее соответствует "квалификационным стандартам" по образованию и эрудиции.

Отредактировано mihail (08.09.2015 18:58:19)

39

mihail написал(а):

сержант написал(а):

Нет. Определение "ортодокс", это не к Вам.
Вы не виноваты, что напились из непроверенного источника. Откуда нахватались, примерно известно. Блог "коммуника", форум РКРП/РКСМ, форумы КПРФ. Персоналии - Шерри, Ласточка (aka Свой взгляд), Пророк Чудинов, vir, todorecanatol...

Не слушайте их. Это хронические догматики. Надергали из Ленина цитат, но при этом совершенно не соотносят их с реальной экономикой, с реальными задачами управления народным хозяйством.

Кстати, позавчера эти флудозвоны поставили рекорд на форуме сторонников КПРФ. 120 постов, 12 страниц флуда за одни сутки в теме с маразматическим названием "Социализм в категориях диалектики". Повеситься можно. В той теме только МИБ (МИхаил Белоногов) более-менее соответствует "квалификационным стандартам" по образованию и эрудиции.

Отредактировано mihail (Сегодня 16:58:19)

Извините, но это один их основных постулатов марксизма. Идея о Несовместимость товарного производства и социализма главенствовала среди марксистов в конце ХIХ и в начале ХХ века.

«В обществе, основанном на началах коллективизма, на общем владении средствами производства, производители
не обменивают своих продуктов; столь же мало труд, затраченный на производство продуктов, проявляется
здесь как стоимость этих продуктов, как некое присущее им вещественное свойство, потому что теперь,
в противоположность капиталистическому обществу, индивидуальный труд уже не окольным путем,
а непосредственно существует как составная часть совокупного труда»
"Критика Готской программы" К.Маркс.

"... для освобождения труда от гнета капитала необходим переход в общественную собственность всех средств и предметов производства, следствием чего будет: «а) устранение современного товарного производства (т. е. купли и продажи продуктов на рынке) и б) замена его новой системой общественного производства по заранее составленному плану ввиду удовлетворения потребностей как целого общества, так и каждого из его членов в пределах, допускаемых состоянием производительных сил в данное время".
«Второй проект программы русских социал-демократов». Г. Плеханов.

«Для организации крупного производства без предпринимателей нужно, во-первых, уничтожение товарной организации общественного хозяйства и замена ее организацией общинной, коммунистической, когда бы регулятором производства был не рынок, как теперь, а сами производители, само общество рабочих, когда бы средства производства принадлежали не частным лицам, а всему обществу».
«Что такое “друзья народа” и как они воюют против социал-демократов?» В.Ленин.

«Что касается социализма, то известно, что он состоит в уничтожении товарного хозяйства»
"Аграрный вопрос в России к концу XIX в." В.Ленин.
Похоже, это Вы, батенька, ревизионист!

40

Голубчик! Вот Вы сейчас как раз тупо повторяете ходы, которые за 20 лет до Вас были разработаны дискредитаторами марксизма. Ну что, хотите, чтобы я по каждой цитате Вас, как щенка, тыкал носом и объяснял разницу между абсолютными истинами и исторически преходящими?

сержант написал(а):

Извините, но это один их основных постулатов марксизма. Идея о Несовместимость товарного производства и социализма главенствовала среди марксистов в конце ХIХ и в начале ХХ века.

Вам ли, без университетского обществоведческого образования - а только оно дает полный обзор всей марксистской литературы - судить, что главное, а что не главное? Да за двадцать я и мои товарищи наслышались и начитались таких интерТРЕПаторов свыше крыши.

Вы даже не сможете доказать слова "главенстововала" в этом своем утверждении. Потому что для этого потребуется сделать литобзор основных авторов по проблеме. И Яндекс Вам не поможет - потому что образование нужно еще и для того, чтобы знать, ГДЕ ИСКАТЬ. Вот это, с Плехановым

сержант написал(а):

«Второй проект программы русских социал-демократов». Г. Плеханов.

просто надсмешка над марксизмом с Вашей стороны. Ещё бы социалистов-утопистов приплели. А пуркуа бы и не па, господин дилетант?

сержант написал(а):

«Что касается социализма, то известно, что он состоит в уничтожении товарного хозяйства»
"Аграрный вопрос в России к концу XIX в." В.Ленин.

Забудьте дореволюционного Ленина, когда начинаете говорить о практическом построении социализма!!! Ленин сам признал в начале вынужденного военного коммунизма, что дореволюционные фантазии о том, каким быть социализму, оказались несостоятельными. Не получилось без ТДО. И не могло получиться. Теория социалистического хозяйства начинается с послереволюционных работ Ленина и Сталина. Всю левацкую шантрапу, начиная с Бухарина и Троцкого - за борт!

...У истоков той диверсии, программе которой следуют те, с чьего голоса Вы сейчас вещаете, стоял Михаил Шатров. "Дальше, дальше, дальше..." - видели на сцене?

Дальше и получилось. От социализма и от советской власти. На радость Западу.

Вы здесь » Бирюч коммунистов » Приют комедианта » «всем поровну» и другие маргинальные идейки от сержанта

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC