Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

Бирюч коммунистов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Бирюч коммунистов » Приют комедианта » «всем поровну» и другие маргинальные идейки от сержанта

«всем поровну» и другие маргинальные идейки от сержанта

Сообщений 41 страница 50 из 133

41

сержант, извините за резкий тон, но иначе невозможно.
Если Вы хотите обучиться марксизму в кругу специалистов - в том числе выпускников столичных университетов советского времени - милости просим. Спрашивайте - Вам ответят.

Но навязывать заведомо дохлые антитоварные теории здесь не пройдет. Идите на "коммунику", идите на форум РКРП. Сейчас на "Коммунистах столицы" вообще зоопарк бредоносцев. Волобуев, Метик... Это я на тот случай, если Вас из любопытства тянет обязательно на что-то извращенно-экстравагантное. Не на классику, не на научно доказанные истины, а на социальную эзотерику "по мотивам марксизма в его соц-демократической ипостаси", до 2-го интернационала включительно.

Здесь - коммунисты, стоящие на позициях классической советской экономической теории и практики. Те, кто ещё в 1988 году, одновременно с Ниной Андреевой поняли: есть принципы, которыми поступаться нельзя. Последующее развитие истории доказало абсолютную историческую правоту этой ленинградской преподавательницы. Правоту, основанную не на гаданиях на картах таро, а на чёткой основе марксистско-ленинского подхода к анализу общественной жизни.

42

mihail написал(а):

десь - коммунисты, стоящие на позициях классической советской экономической теории и практики.

То есть, "коммунисты, стоящие на позициях классической советской экономической теории и практики" отказались от одного из краеугольных камней марксизма? Тогда становятся понятны результаты их деятельности... Я, кстати, резко тоже умею.

43

Вдогонку:
"Следовательно, кто серьезно думает поставить общественную собственность
на средства производства на место капиталистической, тот должен идти
дальше либералов и анархистов - к уничтожению товарного производства.
"Эрфуртская программа" К.Каутский.

44

сержант написал(а):

То есть, "коммунисты, стоящие на позициях классической советской экономической теории и практики" отказались от одного из краеугольных камней марксизма?

Из какого саркофага Вы вылезли? Долго спали. Только что узнали? Скоро сто лет будет, как "краеугольный камень" прямого продуктообмена отбросили. Ленина читайте.

45

сержант написал(а):

Вдогонку:
"Следовательно, кто серьезно думает поставить общественную собственность
на средства производства на место капиталистической, тот должен идти
дальше либералов и анархистов - к уничтожению товарного производства.
"Эрфуртская программа" К.Каутский.

Дадад.

...и ренегат Каутский  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:

46

mihail написал(а):

Ленина читайте.

Я Вам привел слова Ленина. По существу, что-либо,  сказать в состоянии?

47

сержант написал(а):

Ещё раз повторяю ДЛЯ ТУПЫХ и ДЛЯ ТРОЛЛЕЙ.
Ленин дореволюционный и после военного коммунизма по вопросам организации социалистической экономики - две большие разницы.

Это не я, а Вы не в состоянии с первого раза понять. Будете тупить и дальше?

48

mihail написал(а):
сержант написал(а):

Ещё раз повторяю ДЛЯ ТУПЫХ и ДЛЯ ТРОЛЛЕЙ.
Ленин дореволюционный и после военного коммунизма по вопросам организации социалистической экономики - две большие разницы.

Это не я, а Вы не в состоянии с первого раза понять. Будете тупить и дальше?

Михаил. Читал молча, не выдержал. Пошлите его *****
Он меня точно так же пытался троллить.

Я его как человека спрашиваю, а какое Ваше мнение, а это ***** мне внаглёж отвечает "а никакого!" http://comforum.forum-top.ru/viewtopic. … 4267#p4267

Этот гандон меня либералом обозвал http://comforum.forum-top.ru/viewtopic. … 4266#p4266. Я требую - обоснуйте! А эта скотина хамит - "Опровергните!"

Это называется разговор на коммунистическом форуме?
Надо нам поскорее закончить СПЧ по Найку, и тогда вторым кандидатом будет этот хам.

Уважаемый Rob S. Pierre! Сочувствую, что Вы первым стали объектом провокаций деструктивных приёмов диалога со стороны участника "сержант". Моим предложениям проявить позитивную активность (например, открыть тему, где развернуто изложить свои позиции) "сержант" тоже пока не последовал. И всё же постарайтесь не ругаться. Идея игнора явного маргинала сама по себе неплоха. Но выражать её лучше нематерно ).

марксист

Отредактировано марксист (09.09.2015 09:19:54)

49

mihail написал(а):

...и ренегат Каутский

В конце ХIX века был очень уважаем в марксистской среде.

50

mihail написал(а):

Хоть одно высказывание Ленина о совместимости социализма и товарного производства привести можете?

Вы здесь » Бирюч коммунистов » Приют комедианта » «всем поровну» и другие маргинальные идейки от сержанта

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC