Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

Бирюч коммунистов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Бирюч коммунистов » Теория » Терри Иглтон: «Почему Маркс был прав»

Терри Иглтон: «Почему Маркс был прав»

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

лорд-прозектор, Админ просит Вас срочно выйти в скайп.

лорд-прозектор написал(а):

Вопрос был: какой школы вы сторонник в марксизме? Назовите ряд фамилий своих авторитетов.

У меня вот какая идея. Давайте я залью сюда с морга тему "Почему Маркс был прав".. Пусть товарисч выскажет свое мнение, на чьей он там стороне.

2

Слава Кожин написал(а):

лорд-прозектор, Админ просит Вас срочно выйти в скайп.

У меня вот какая идея. Давайте я залью сюда с морга тему "Почему Маркс был прав".. Пусть товарисч выскажет свое мнение, на чьей он там стороне.

Как говорят на западных форумах, товарисч has gone fishing.
А идея неплохая. Заливайте тему!

3

Admin написал(а):
Слава Кожин написал(а):

А идея неплохая. Заливайте тему!

А баба-яга против!

Админ, уважаемый, Вы ходили по ссылке? Там 580 страниц! Их только чтобы пролистать, уж не говорю прочесть, надо не знаю сколько. И какого счастья ради всю эту муть читать? Лебедева что ли не слышали? Так вон, у нас сколько времени стаб по его теме висит, всё не можем тронуть, пока не разберемся с Найком. У Славы Пезенти ещё не доделан, а обещал.

4

Rob S. Pierre написал(а):

А баба-яга против!

Админ, уважаемый, Вы ходили по ссылке? Там 580 страниц! Их только чтобы пролистать, уж не говорю прочесть, надо не знаю сколько. И какого счастья ради всю эту муть читать? Лебедева что ли не слышали? Так вон, у нас сколько времени стаб по его теме висит, всё не можем тронуть, пока не разберемся с Найком. У Славы Пезенти ещё не доделан, а обещал.

Rob S. Pierre, не паникуйте. Принцип репрезентативной выборки никто не отменял. Рецензировать будет марксист. За Славой Кожиным сырьё.
С Пезенти у Славы проблема с верификацией иностранных сносок, он ещё весной мне писал. Первый том будет здесь обязательно, но не так скоро, как вначале хотели. Второго тома (эконометрика Казарозы) пока сюда не планируем.

5

Rob S. Pierre.

В развитие моей идеи с темой "Почему Маркс был прав".

1. Самым ценным в том топике с "морга" была монография Терри Иглтона, ради которой топик этот и открыли в 2009 году. Куда потом этот топик развернули, конечно, менее интересно. Хотя и там могут оказаться реплики, характеризующие конкретных участников и идеи, которые они хотят продвинуть, но их поиск в этой куче не главная цель.
     2. Возможно, в ближайшее время здесь появится человек, который сможет целенаправленно обсудить некоторые ключевые диалоги этого топика за последние месяц-два.

6

Сс.: марксист
С повторным назначеньицем, коллега! Наряд вне очереди у знамени части :longtongue: ? Помните: "службу нести бодро, ничем не отвлекаясь. Не выпускать из рук оружия и не отдавать его никому…"

Побывал на поле боя. Закрыли, и ладно. Админ если что, откроет.
Там мой вопрос, почему из сотни тем наш гость выбрал самую неходовую, он совсем не риторический. Если дойдёт до СПЧ, распишу. Но сейчас другой ракурс. Прочтите пост Админа прямо перед моим:

Admin написал(а):

Rob S. Pierre.

В развитие моей идеи с темой "Почему Маркс был прав".

1. Самым ценным в том топике с "морга" была монография Терри Иглтона, ради которой топик этот и открыли в 2009 году. Куда потом этот топик развернули, конечно, менее интересно. Хотя и там могут оказаться реплики, характеризующие конкретных участников и идеи, которые они хотят продвинуть, но их поиск в этой куче не главная цель.
      2. Возможно, в ближайшее время здесь появится человек, который сможет целенаправленно обсудить некоторые ключевые диалоги этого топика за последние месяц-два.

Не Штайгера ли имел в виду шеф в пункте 2? Успел ли Админ перед отъездом переслать ему линк на предложение по теме "Почему Маркс был прав"? Предлагаю Вам его продублировать. Обратитесь к Штайгеру. Раз уж пришел, то надо человеку предложить рабочее место. А то мало ли какой ещё офтоп начнёт...

7

Похоже, Вы правы. Админ элементарно мог не успеть дать этому Ш. все линки. Проверить не могу, с ним пока связи нет, не доехал или не до того.
Тему по Иглтону открывать пора. Буду теребить Славу, он спец по техничным подводкам к топикам по книгам.
А дальше не знаю. Я всё-таки Ш. не знаю. Если бы ему лично Админ предложил поучаствовать в той теме (всё ж Маркс!!!), один коленкор. А если я предложу, то может встать в позу, что ему тут темы навязывают. С утра в форуме "Теория" Ш. побывал в двух топиках, "Чем страшно мурло мещанина?" и потом "Троцкизм". Не вдохновился, после моих замечаний сидит злой. В общем, человек-то не маленький уж, серфинговать по оглавлениям умеет. Может, этот наш с Вами разговор прочтет, и сам догадается, на что Админ его хотел нацелить.
Вал тоже волынит. Напомнил ему про тему, его же идея чего-то там пообъединять с форумов! Ни фига.

8

Вот линк для закачки первоисточника: Terri-Iglton.Pochemu-Marks-by-l-prav..pdf (формат pdf).

9

Опять, наверное, навлеку на себя всеобщее неудовольствие, но это не тема для обсуждения настоящих марксистов.
Для марксистов Маркс прав, поскольку это не просто набор открытых им законов общественного развития, а основа  мировоззрения.

10

сержант написал(а):

Опять, наверное, навлеку на себя всеобщее неудовольствие, но это не тема для обсуждения настоящих марксистов.
Для марксистов Маркс прав, поскольку это не просто набор открытых им законов общественного развития, а основа  мировоззрения.

Только что отписал вам в другой теме, что "левые" бывают разными. То же и с марксистами. Общественные науки в вузе проходили? Там обзор политических движений давался даже по самым сокращенным программам.
Если выступит здесь Steiger, своими глазами увидите. Почувствуете разницу.

Вы здесь » Бирюч коммунистов » Теория » Терри Иглтон: «Почему Маркс был прав»

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC