Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

Бирюч коммунистов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Бирюч коммунистов » Форумы коммунистов » Что происходит с коммунистическими форумами? Нужны ли они коммунистам?

Что происходит с коммунистическими форумами? Нужны ли они коммунистам?

Сообщений 101 страница 110 из 206

101

Rob S. Pierre написал(а):

Это уже как в институте. На вопрос не ответили, билетик бросили, сбежали (из аудитории к другому преподу) из одной темы в другую.

Никуда я не сбежал, не волнуйтесь.Вы думаете у меня море свободного времени, тогда ошибаетесь.Все продолжится.

102

Две минуты  на реплику.

Робеспьер, что за манера вести диалог? Сначала смачно приклеите ярлык, а потом будем разбираться по существу темы или начнем с ярлыков?Тогда мы зафлеймим тему, из неё, из несчастной итак выбросили в карзину несколько страниц.Вроде бы все тут не новички в инете, а все так... Или Вы действительно поверили, что Вас научат с двух букв определять врага, это вам не мелодия с двух нот, помните было такое шоу :crazyfun:

103

Вал написал(а):

Никуда я не сбежал, не волнуйтесь.Вы думаете у меня море свободного времени, тогда ошибаетесь.Все продолжится.

Я рад.
Обещанную тему

А я пойду делать статью "демагогия". Пока мой топик не готов, Вал, здесь прочтите, что такое рациональная дискуссия, каковы её цели и правила.

я уже начал - В помощь политбойцу: как распознать демагога.

104

Вал написал(а):

Куда-то исчезла кнопка Редактировать.

Ваш аккаунт временно поставлен в особый режим в связи с выяснением, действительно ли кто-то в Ваше отсутствие забирается в Вашу учетную запись.
Если надо отредактировать что-то фатальное, пишите мне в личку. На время, пока наши спецы разбираются, немного потерпите.

От имени администрации приношу извинения за временные неудобства.

105

Вал написал(а):

Робеспьер, что за манера вести диалог? Сначала смачно приклеите ярлык, а потом будем разбираться по существу темы или начнем с ярлыков?

Это не ярлык, Вал. Это диагноз Вашему текущему уровню способностей полемизировать по правилам.

Вал написал(а):

Или Вы действительно поверили, что Вас научат с двух букв определять врага

Научат, и я сам научу любого желающего. Но при одном условии: если я увижу, что обучаемый способен искать в текстах мысли и отвечать на них тоже мыслями.

Пока же я вижу только обрыдлое форумное балабольство. Вместо мысли Вы ищете любую второстепенную зацепку, и дальше играете "в крючки". (Детская игра такая, найдя дырку, согнуть палец крючком и потянуть, разорвав до конца). Это не есть рациональная дискуссия (прочли по моей ссылке?)

Зато на данном этапе Вы даете массу примеров, на которых можно обучать, что такое демагогия и как с ней бороться. Вот это, кажется

Вал написал(а):

это вам не мелодия с двух нот, помните было такое шоу

похоже образец ложной альтернативы с Вашей стороны.

08.10.2015 15:48:52

— Дорогая, ты не могла бы не орать на меня?
     — Может, мне на коленках перед тобой поползать?

Сравнение с игрой "угадай мелодию" не вполне корректно. Свойства, проявляемые участниками упомянутого Вами конкурса, не есть что-то невозможное и недостижимое. Всего-то навсего надо слух иметь и память. Не все, конечно, их имеют, но известная часть. Каждый в свою меру. Уверен, что Вы тоже распознали бы "Подмосковные вечера", "Вставай, страна огромная" с нескольких нот.

Наши же задачи, распознавать врага (и демагогов тоже!) подходят для более широкого круга обучающихся. Всего-то надо: знать основы марксизма-ленинизма и уметь отделять основные мысли от вспомогательных, подлежащие и сказуемые от прилагательных и наречий. А также уметь разделять сложносочинённые и сложноподчинённые предложения. Программа для 5-го класса средней школы!

106

Марксист видимо может задержаться. Продолжайте конструктивно.

107

mihail написал(а):

Вал написал(а):
Куда-то исчезла кнопка Редактировать.
Ваш аккаунт временно поставлен в особый режим в связи с выяснением, действительно ли кто-то в Ваше отсутствие забирается в Вашу учетную запись.
Если надо отредактировать что-то фатальное, пишите мне в личку. На время, пока наши спецы разбираются, немного потерпите.

От имени администрации приношу извинения за временные неудобства.

Никто не забирается, эт точно! :rofl:

108

... уже подпирает открыть тему "Демагогия", дабы слов не тратя понапрасну, только линки ставить - смотри пример такой-то.

Вот здесь уже, в этой теме, Вал.
Вал написал(а):
Нет, Марксист, слишком у Вас все просто и главное не раскрывает истинной причины смены идеологии в России, что привело к сдаче позиций коммунистами и не тольео в интернете.
Демагогия? Абсолютно!
Как тема называется? Чему посвящен топик марксиста, который Вы вознамерились потрепать, как Тузик грелку? В чём его основная идея? Разве Марксист ставил задачу "раскрыть истинную причину смены идеологии в России"? Так что ж Вы его в этом упрекаете?

Что ж пофлеймим маненько.

Для особо одаренных переписываю попроще: сдача коммунистами позиций в интернете, и нетолько в интернете, произошла не из-за подавления протестных настроений, не из-за дискредитации протестующих, и "мозгопромывки", все это было ожидаемо, а из-за смены в сознании людей идеологии, и началась эта смена с предательства КПСС, укрепляется эта бурж. идеология из-за предательства КПРФ.
      А как тема называется я помню и никого не упрекаю.

109

Вал написал(а):
Вы возлагаете вину за деградацию коммунистического (красного) интернета на буржуазное государство(правящий режим, минпропаганды). Какая же это его вина, если это его, отлично выполненная, работа (теперь, после Вашего поста кое-кто получит премию  ).
Демагогия? В квадрате, Вал!

С чьей точки зрения деградация комдвижения "вина" и с чьей - "заслуга"? И на чьей Вы точке зрения, Вал? Раз упрекаете марксиста с позиции антикоммунистов ("не вина, а заслуга"). Скажете, шутка? Смайлик поставили? Но нет, это не шутка с Вашей стороны. Шутка если и была, то только по поводу премии. А остальное-то возражение у Вас всерьёз!

Такая "шутка", как у Вас - двусмысленная, с двойной инверсией (вы как бы в шутку - а мождет и нет? - возражаете с позиции антикоммуниста) - в серьёзном разговоре неуместна. А разговор-то серьёзный , ведь Вы не поддерживаете оппонента (тут еще можно пошутить), а вознамерились опровергнуть его. Неужто думаете, что это высший пилотаж в полемике - сказать "нет, не шутка, а заслуга"? Вы сбили серьезный настрой, разорвали мозги у читателя. Который вынужден отвлекаться на идиотскую задачу, которую Вы вбросили - размышлять, зло или благо развал комдвижения.
.

Робеспьер, вы опять начали додумывать и выдвигать на этой основе, какие-то несуразные обвинения, это уже диагноз, поскольку не первый раз.
      Я никого не опровергаю, а считаю, что винить буржуазию за развал комдвижения бессмысленно, поскольку это их работа, они это обязаны делать.Причем тут на чьей я точке зрения.

110

mihail написал(а):

Марксист видимо может задержаться. Продолжайте конструктивно.

mihail, когда надо, то я и среди ночи могу встать и написать. Но сейчас кажется не тот случай. Робеспьера достаточно для обсуждения такого уровня. При доп. условии если на его форуме тишь да гладь, и что Робеспьеру делать больше нечего как кормить… голубей за окном. Мне — есть чего делать ещё помимо.

Вал, вы разочаровываете с каждой репликой всё больше и больше. Последняя серия моих ответов, и я уступаю место гвардии.

Вы здесь » Бирюч коммунистов » Форумы коммунистов » Что происходит с коммунистическими форумами? Нужны ли они коммунистам?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC