Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

Бирюч коммунистов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Бирюч коммунистов » Форумы коммунистов » Что происходит с коммунистическими форумами? Нужны ли они коммунистам?

Что происходит с коммунистическими форумами? Нужны ли они коммунистам?

Сообщений 51 страница 60 из 206

51

Дима Калужский написал(а):

Давайте, попробуйте :-) с учётом того, что кого Вы хотите оспорить знает историю науки и техники очень хорошо, как и социальных процессов.

Не берусь угадать, как будет выкручиваться mihail :-). Вообще, многое зависит от времени, которым каждый располагает. Если время у Михаила есть, то может, спор с Вами и состоится. Будет он, предупреждаю, неспешным, т.к. чистых пенсионеров здесь почти нет, и у каждого здесь даже в интернете есть ещё что-то, кроме нашей конференции. В этом смысле наша площадка как курилка, где на время сходятся то одни, то другие, а потом разбегаются.

Если Михаил откажется спорить, а он изначально так и заявил — это тоже вариант нормы для нашего форума. Мы отличаемся от остальных площадок тем, что никто здесь не нацелен на публичный спор ради "показательного утверждения истины". Кому показывать? Демонстрационный аспект пропаганды здесь стремится к единице, 1:1. Нет аудитории, которая взяла бы себе на вооружение "запись ходов". Люди же здесь солидные, и "сами для себя" эту истину знают.

Вот пример из сегодняшнего дня: участники отказываются убеждать Nike, что его пиар в адрес Путина, Зюганова и Назарбаева если не смешон, то уж всяко неуместен. К чему тратить нервы, если и без того политическая подоплёка этого участника прозрачна, она как на ладони. И если найдется модератор, у кого на форуме Nike ещё не побывал, то имеющихся здесь образцов уже достаточно, чтобы знать, что можно ожидать от этого человека.

На конференции Вы увидите ещё одного фрика. Бедняга ещё не понимает глубину жопы, в которую он попал, так как мы все старательно обходим стороной то говно, которое он насрал как здесь, так и в других местах. Придет время, у него глаза на лоб полезут, но поздно; точку невозврата этот паскуда миновал уже давно.

Отредактировано марксист (25.09.2015 01:59:44)

52

марксист написал(а):

. Если бы Вы работали в коллективе зарегистрированных "авторов" Википедии — там они называются "редакторами" — то аналогия с "кошками-мышками" у Вас навряд ли бы возникла. Право редакторов Википедии на анонимность соблюдается свято, и его нарушения караются жестоко. Право не рассказывать о себе у нас граничит с обязанностью не выкладывать "персонифицирующую" информацию.

Нашли, называется на кого равняться. Педивикия для Вас прям святой источник.

марксист написал(а):

Своё образование, профессиональный опыт и прочие достоинства участник нашей конференции обязан демонстрировать на деле - качеством и контентом своего постинга.

А дальше, постинг ради постинга?

марксист написал(а):

На практике — как мы обсуждали наш будущий формат ещё до открытия форума — используются следующие примерные критерии. Если образовательный ценз, то предпочтительно советское высшее образование

Посиделки для тех кому за 40? Что за эйджизм!

марксист написал(а):

Наш ресурс не занимается и не будет заниматься непосредственной организацией никаких акций.

Если ничего организовывать не собираетесь - зачем вообще ресурс нужен?

марксист написал(а):

Одна из важнейших наших задач, предпосылкой которой служит всё тот же режим анонимности — это сводить в диалогах заведомых «врагов». То есть тех, кто с форума на форум таскает за собой один и тот же чемоданчик с отработанным набором троллинга против «излюбленного партнёра».

А дальше что. Потрепались, потрепались - разошлись?

марксист написал(а):

Люди же здесь солидные, и "сами для себя" эту истину знают.

Да, но 25 лет и нихрена нет. Может недостаточно знают, что даже в рунете топовые блоггеры на ставке перекрикивают голос истины?

53

марксист написал(а):

. Если бы Вы работали в коллективе зарегистрированных "авторов" Википедии — там они называются "редакторами" — то аналогия с "кошками-мышками" у Вас навряд ли бы возникла. Право редакторов Википедии на анонимность соблюдается свято, и его нарушения караются жестоко. Право не рассказывать о себе у нас граничит с обязанностью не выкладывать "персонифицирующую" информацию.

Нашли, называется на кого равняться. Педивикия для Вас прям святой источник.

Дима, кажется, Вы не о том ответили. ВП как источник не при чём. Не о том речь. Марксист говорит Вам о постановке управления Википедией, как сообществом редакторов. Вы в теме?

54

Если ничего организовывать не собираетесь - зачем вообще ресурс нужен?

Форум.МСК или какое-нибудь православие.ру чё-нить организуют?
А если они ничего не организуют, то это уже по-Вашему не ресурсы?

55

Да, но 25 лет и нихрена нет.

Может потому и нет, что не те люди не тем занимались. И за 15 лет интернетной эры в России так и не дотюхали, что "ресурсы" не только чтоб "организовывать".

Вот, теперь и выясняем, как и почему до жизни такой дошли.

56

Слава Кожин написал(а):

Вот, теперь и выясняем, как и почему до жизни такой дошли.

Раньше на всех, более-менее, больших предприятиях были пропагандисты, которые периодически проводили учебу, которые готовили доклады и выступали с ними перед работниками.На предприятия приезжали с лекциями профессиональные лекторы.Т.е. всеми этими людьми кто-то руководил, кто-то для них готовил материалы, кто-то организовывал их работу и т.д.
      Что мы имеем на данный момент?Партии от форумов отказались и никакой работы на них не ведет, а если где-то и ведет, то запретительную через модераторов.Участники форумов разрозненны, каждый отстаивает свое мнение, специальных партийных пропагандистов для форумов никто не готовит.Т.е. работа не ведется и правильно Марксист в соседней теме пишет, что нас везде задавили и при таком подходе к делу будут давить.

57

Слава Кожин написал(а):

Марксист говорит Вам о постановке управления Википедией, как сообществом редакторов. Вы в теме?

Как сообщество туда же. Любая виртуальная деятельность должна выливаться во что-то реальное. Я против анонимности в стиле, а-ля вики.

Вал написал(а):

Раньше на всех, более-менее, больших предприятиях были пропагандисты

И что дальше-то. Я тоже могу вспоминать, что было раньше, ещё при советском времени. У нас по факту Союза 24 года нет.
Читал недавно комплексную программу развития хозяйства на 1985-2005 год. Составлена в 1983-м.
И там уже вижу неприкрытое желание ввести буржуев в экономику как класс.

Короче, мужики. Не вижу от вас конкретных предложений как выходить из этого всего.
Либо мы здесь будем нарабатывать методы решения наших проблем. Либо я ухожу.
Надоело бессмысленно трепаться.

58

Я стал говорить с Вами о Википедии именно применительно к методу управления проектом. Не о качестве статей, не о квалификации "штатных" редакторов и администраторов. А именно о методе управления, и анонимности как одном из существенных элементов всей методики.
Отсюда, чтобы наше с Вами обсуждение именно этого момента, то есть по ВП, не было бессмысленным, я бы хотел увидеть здесь более обоснованные заявления, нежели

Слава Кожин написал(а):

Марксист говорит Вам о постановке управления Википедией, как сообществом редакторов. Вы в теме?

Как сообщество туда же.

Реплика "как сообщество туда же" не есть продолжение линии разговора с Вашей стороны. Повторю: я поставил вопрос не о сообществе редакторов ВП, а о методах управления им.

Любая виртуальная деятельность должна выливаться во что-то реальное.

А что, ВП в её нынешних объёмах и показателях - это разве не "вылилось во что-то реальное"?
Но если бы не глубоко продуманные основы и принципы управления, этого бы не было.

Я против анонимности в стиле, а-ля вики.

Вы считаете, что анонимность как один из оргпринципов управления коллективом помешала ВП достичь цели, которую поставили её создатели? Обоснуйте.

Я же утверждаю обратное. Что, наоборот, если бы не принципы ВП, включая право на анонимность, то все бы уже через полгода пересрались и разбежались. И ВП в её объёме не было бы. Есть возражения?

59

Я против анонимности в стиле, а-ля вики.

Если Вы заявляете это только применительно к нашей площадке, вуаля доказательство от обратного.
Гражданин Украины Nike, хоть контактёры от имени Админа несомненно предупреждали его "не персонифицироваться", — пошёл на явное нарушение этого принципа. Вместо аргументов, стал трясти регалиями. Как "доктор философии" он самопиарился по красному рунету еще за пять лет до того, как получил липовый аттестат от частного негосударственного коммерческого вуза. В итоге имеем тему Разоблачение самозванцев с ближайшей перспективой поскорее избавить нас от присутствия заграничного путиноида. Давящего выкриками "я коммунист" и "будьте бдительными".

Если бы этот фрикаделька соблюдал принцип анонимности, всё было бы иначе. Если бы вместо плоских диффамаций (например, "ЧЛЕН" капсами, когда речь о партиях) и натужного пафоса Nike вещал бы товарищам что-нибудь более существенное, то конструктива здесь было бы больше.

60

И что дальше-то. Я тоже могу вспоминать, что было раньше, ещё при советском времени. У нас по факту Союза 24 года нет.
      Короче, мужики. Не вижу от вас конкретных предложений как выходить из этого всего.

Эт Вы зря, предложения есть, см., также, тему Что делать практически.Реакции на эти предложения никакой - это факт, ее нет и с Вашей стороны, как нет и самих предложений :angry:
      Почему я вспомнил про агитаторов и пропагандистов в СССР, да потому, что в настоящее время ЕР использует аналогичную структуру для завоевания интернетпространства.Все проплаченные засланцы на форумах, на сайтах издательств, все это руководимые из одного офиса пропагандисты и агитаторы ЕР, их цель сорвать обсуждение, направить его в любое другое русло, внедрить дезу и т.д.Подождите немного и они появятся, и тут, а если не появятся, то какая-нибудь, якобы, хак. атака будет обеспечена.
      Почему действительно компартии отказались от такой структуры?Почему КПРФ и ей подобные отказались от форумов мы выяснили, а вот почему коммунисты - непонятно.
      Что Вы конкретно предлагаете для решения наших проблем?

Вы здесь » Бирюч коммунистов » Форумы коммунистов » Что происходит с коммунистическими форумами? Нужны ли они коммунистам?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC