Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

Бирюч коммунистов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Бирюч коммунистов » Челобитные » «Разговор с фининспектором о поэзии» – 2

«Разговор с фининспектором о поэзии» – 2

Сообщений 11 страница 20 из 73

11

Ну, как известно, в чужой монастырь со своим уставом не ходят, но "...Админ (или некто, пригласивший Вас сюда от имени Админа) обязательно должен был предупредить о режиме "секретности", -  такого разъяснения я не получал. Хотя давать ссылки на ваш форум я не собирался, давать ссылки лучше на мои страницы на других, открытых сайтах. А на орден не тратьте время и энергию.

12

Хрящевский Александр написал(а):

А на орден не тратьте время и энергию.

Классика!! "я скажу - не надо орден, я согласен на медаль".  :confused:
Александр свет Палыч! Время и энергия на ковку орденов и чеканку медалей всё равно были бы мои. Это я тут по худ.-оформ. части промышляю, когда попросят. Раз Вы отказались, а Ваши стихи мне тоже нравятся, взамен металлоизделий предлагаю вот какую помощь.

Давайте я сделаю интерактивное оглавление к Вашим стихам. Образец посмотрите здесь. Его поместим на первой странице темы, и тогда читатели будут выбирать, что читать.

Для этого Админу надо будет кое-что подвигать и попереносить. Только сами ничего не удаляйте! Алгоритм непростой, поэтому если что от Вас понадобится, буду просить я, и делать это поэтапно.

Оглавление попробую разлить на два поста. Они пойдут в теме под №№ 2 и 3; стартовый топик трогать нельзя.
В таком случае, можно было бы Вас попросить повторно запостить первые три стиха

про кошку, мышку и опасную интрижку...
о баронах, баранах и санкционных бананах..
про песни, пляски и кукловода-Карабаску...

Только перепостить!! Пожалуйста, перепостивши дубль, после этого прежние варианты по месту не редактируйте и не стирайте! Всё это сделает за Вас дежурный админ в тот момент, когда будет "разливать" приготовленные мной оглавления.

Предложение второе.

Чтобы сэкономить Ваше время и силы, предлагаю Вам в дальнейшем не морочиться со всем форматированием, а постить только линк источника - например, на конкретные Ваши посты с форума "17 марта". Перенос и форматирование я беру на себя, а Вам останется только сверить.

Михаилу я с утра эту схему изложил. Правда, он куда-то с форума пропал и пока не ответил, но начинать, в смысле, продублировать первые три стиха, можно и без него.

13

Либо вместо этого набора - ведь они у Вас наиболее свежие, и должны быть впереди

можно переместить следующие три

(сейчас пост №6) система выборов...
(сейчас пост №7) свобода прессы...
(сейчас пост №8) программа развития Сочи...

Они ведь идут из того же сборника "Заметки по поводу или хроника капитализма - 2014", который Вы продолжаете сейчас.

То, что этим нарушается хронология внутри "сборников", при наличии оглавления, наверное, не столь важно? Люди ведь скорее всего будут выбирать, что им читать, по названиям, а не по датам написания. Но в общем смотрите. Вы автор, Ваше слово решающее, как оформлять "книжку" и её оглавление.

14

Ради бога, не сочтите  за кокетство. Но не слишком ли много внимания моей персоне. Я как то не привык чтобы что-то делали за меня и для меня. Я сам пишу, сам публикую ...сам стираю, сам готовлю себе пищу и т.д. - мне так привычнее и удобнее.

По поводу Вашего предложения - конечно, для читателей будет удобнее. Но на форуме17марта тоже не самый удобный движок. Там нет оглавлений по названию стихотворений. Стихи на страницах авторов идут сплошняком в хронологической последовательности. Правда там существует  возможность разнести стихи по тематическим разделам. Но всё равно - это не очень удобно. Если Вы хотите и это возможно технически создайте 2-3-4 раздела, либо с конкретными названиями, как я сейчас пишу и публикую "Заметки по поводу или хроника капитализма -14,-15", "Иду на Вы!", "Эпиграммы" - это те сборники, которые я сейчас постоянно пополняю, ИЛИ - несколько тематических разделов 2-3-4,скажем Сатира, Лирика гражданская, Лирика, Вне разделов, перенести я и сам  всё перенесу заново - это не проблема.

Загляните на мои (да и не обязательно на мои) страницы, например, на Сайтах   - Стихия.орг, Изба-читальня, Стихи.ру и посмотрите, что и как можно организовать.
  Ещё раз благодарю за приглашение на Сайт и личное внимание, надеюсь больше не доставлю вам неудобств.

15

Я как то не привык чтобы что-то делали за меня и для меня.

Александр, я делаю не за Вас, а за этот (ПГ) грёбаный движок.

надеюсь больше не доставлю вам неудобств.

Это движок доставляет неудобства. Я ж знаю! Есть с чем сравнивать. И Вам есть, с чем. Хуже движка + провайдера, чем у нас, не бывает. Нет, бывает. Это форумы "лиры", лив-интернет. Но Вам туда не надо.

Загляните на мои (да и не обязательно на мои) страницы, например, на Сайтах   - Стихия.орг, Изба-читальня, Стихи.ру и посмотрите, что и как можно организовать.

Их конечно же знаю! Практически все "инструменты", приёмы верстки непереносимы. В каждой оболочке выдрючиваются по-своему. Кустарно воспроизводить что-то, гимор еще тот, и по-любому перегружает ту оболочку, которую латаешь.

То, что я Вам предложил, это "фирменный стиль" нашей конференции. Оглавления, списки с гиперссылками. Первую их обкатку я провел со сраным форумом истерички Богатырёвой. Вот, глядите. Старался, сделал линки отсюда на все темы её форума. Саму её сюда пригласили. А эта дрянь, вместо того, чтобы поблагодарить, подняла ор на весь интернет. Баба дура, башка-то пустая - она не разобралась толком, что у нас только ссылки. Решила, что это мы её "обокрали". Идиотка. Повесила баннер, что мы якобы мошенники. Сцука. Хотя... благодаря ей наша "внутренняя служба мониторинга" до сих пор коллекционирует IP-шки тех, кто заходит к нам с её форума. Вот так она сама себя и подставила.

Следующий этап, на котором я применил уже обкатанные базовые "идеи", это репост книг. В этом случае линки уже внутренние. Выкладки учебников политэкономии в таком формате, как у нас, нет нигде в интернете. Те, что есть у других, не сверены с оригиналом; я попробовал сначала исправить их. Понял, что дохлый номер, плюнул, и прогнал весь "сырой OCR" заново через свою программу.

Всё это я пишу так подробно, чтобы Вы поняли, что никакой особенной доп. нагрузки для меня не составляет, сделать оглавление для нашего форума. "Долго ли умеючи", что называется. Короче, сейчас выложу для сверки черновой образец, а дальше посмотрим.

16

no commets….     (13.05.14)
а не смешно…     (3.08.14)
а судьи кто?     (24.0.14)
авторитеты     (25.03.14)
Аллея Бюстов — тоже вариант     (27.05.14)
анестезия бесполезна, амнезия опасна…     (13.07.14)
аппетит отменный, не подавиться бы…     (4.10.14)
Арнольд, Сильвестр и бюджетный секвестр…     (16.02.15)
атавизмы капитализма     (6.06.14)
бес и бесенята     (02.06.14)
бизнесеры, мать вашу!     (28.05.14)
богатыри не вы…     (29.05.14)
боевая фауна     (26.03.14)
бюджетные примочки для жены и дочки…     (27.10.14)
верность присяге     (26.03.14)
властная Кончита     (13.07.14)
властно-воровская вертикаль     (23.04.14)
возрадуйтесь и возблагодарите!     (13.05.14)
вот такая высота от блудливого Кота…     (28.10.14)
вперёд — в Советский Союз!     (12.04.14)
высшая математика от президента и премьера     (28.04.14)
генерация монстров     (14.10.14)
генетика, однако…     (14.10.14)
гермафродит бизнес-власть     (28.03.14)
губернаторские пересменки     (02.04.14)
да здравствует свобода???     (1.04.14)
Даёшь — Пролетарскую Диктатуру!     (21.03.14)
двойная выгода     (26.03.14)
Депардье-патриот России     (23.04.14)
диагноз не удивляет     (20.05.14)
живые и мёртвые     (22.05.14)
жизнь завидно хороша у российского БОМЖа!     (9.10.14)
за точность дефиниций!     (23.04.14)
за что воюем?     (30.03.14)
закономерный результат     (15.05.14)
замечание с примечанием     (1.04.14)
зять Сердюкова…     (5.03.14)
и это всё о Нём... точнее - и это всё Он…     (19.02.15)
извращенцы холуяжа…     (22.10.14)
имперская обманка     (6.04.14)
искореним коррупцию!     (18.04.14)
историческая справедливость? нет-исторический обман…     (10.06.14)
йог страшнее террориста?     (9.10.14)
Камо грядеши?     (24.10.14)
кандидаты от эстрады…     (11.06.14)
Катя в сенаторском халате Лахова     (24.05.14)
комполку прибыло     (8.04.14)
кровно-нежные братья путины-тимченки     (12.05.14)
крымская припарка     (23.04.14)
кто в ответе? — те и эти…     (7.06.14)
курорт -ГУЛАГ     (26.03.14)
курсы евро и доллара…     (7.03.14)
лирическое отступление на историческую тему или — ни бог, ни царь и ни герой…     (24.10.14)
людоедская мечта     (2.04.14)
мародёры, потомственные мародёры…     (29.10.14)
марсианская обороноспособность     (19.04.14)
миллионерская жи(р)вность     (28.03.14)
миллионы и золото министров     (22.04.14)
МинЭкономРазвала…     (13.09.14)
моление о клопах     (10.04.14)
мощи — не Мощь     (28.03.14)
наградить и по заслугам!     (24.04.14)
не жаль, нет не жаль…     (15.04.14)
не мешает разобраться…     (11.07.14)
не по сеньке шапка…     (7.07.14)
не удивила…     (15.10.14)
несерьёзные размышления на серьёзную тему     (14.04.14)
нескладушки про подружку     (28.04.14)
новый бзик от премьера     (4.07.14)
новый крымский проект — и ведь недолго думали…     (17.05.14)
ну не крысы?     (11.07.14)
о баронах, баранах и санкционных бананах…     (20.09.15)
о Британском королевстве и викторианском наследстве…     (1.10.14)
о воинском престиже и министерской крыше…     (3.12.14)
О времена! О символы!     (13.07.14)
о мрази без предисловий     (28.05.14)
о продуктовом изобилии и духовном дезабилье…     (13.02.15)
оглоеды и советчики     (8.07.14)
осуждены незаконно…     (12.02.14)
очевидный вывод     (31.03.14)
план учёного холопа     (7.05.14)
плодитесь и размножайтесь…     (7.04.14)
по трудам и зарплата     (15.04.14)
повышаем темпы роста…     (12.03.14)
подводный флот Вьетнама     (24.03.14)
подлый расчёт-кровавые игрища…     (7.06.14)
полезный опыт Колымы     (14.05.14)
политические тролли     (5.04.14)
политэкономический ликбез     (27.03.14)
пора, давно пора…     (24.09.14)
порядок или справедливость     (7.04.14)
посмеёмся и поддержим     (1.03.14)
правительственный ступор     (3.04.14)
президент послал Федеральное Собрание …куда подальше, или Путин, как заклинатель змей     (10.12.14)
приватизация в 2014 году     (17.02.14)
про больное государство и надёжное лекарство…     (18.02.15)
про гибельные курсы и валютные ресурсы…     (27.11.14)
про государство, как покушать и кухарку Феклушу…     (4-5.10.14)
про грабительскую Систему и спасительную дилемму…     (18.02.15)
про ж.. ов и демографию     (23.04.14)
про заборы и про вОров     (4.04.14)
про копыта, рога и приметы врага…     (23.10.14)
про кошку, мышку и опасную интрижку…     (16.09.15)
про крутую опцию и лакомую собственность…     (25.10.14)
про отсутствие мозгов и никчемность рычагов…     (7.02.15)
про песни, пляски и кукловода-Карабаску…     (23.09.15)
про равные сроки и правильные уроки…     (1.10.14)
про рекордный урожай и экономический пожар…     (20.10.14)
про Рождество, Воскресение и Блаженную Ксению…     (16.02.15)
про рыночные угрозы, точные прогнозы и финансовые метаморфозы…     (1.12.14)
про тамерланов, ослов и Айфоны     (25.04.14)
про философские парадоксы и политические фокусы…     (31.07.14)
про церковные сказки и бесовские пляски…     (02.12.14)
провокаторы и гитлеры     (4.04.14)
программа развития Сочи…     (12.02.14)
прокукарекал и… не рассветай     (11.07.14)
путинская стабильность     (12.03.14)
рано радуемся, напрасно радуемся… ЛГБТ-опрос     (24.05.14)
результат налицо? ещё посмотрим…     (25.09.14)
рейтинг и бал на пепелище     (31.03.14)
рейтинг Путина вырос…     (12.03.14)
рецепт от финансовой диареи…     (18.04.14)
рокировочки от Вовочки…     (10.06.14)
российско-китайское Косово     (26.05.14)
русская премия     (25.03.14)
свобода прессы…     (12.02.14)
Сердюков — экс     (17.02.14)
система выборов…     (12.02.14)
союзнической братии без лишней дипломатии     (7.06.14)
спасём банк «Россия»     (24.03.14)
спортивно-церковные фантазии…     (22.07.14)
странности президентской толерантности     (26.05.14)
странный список, неправда ли?     (15.05.14)
троглодиты Центробанды     (21.05.14)
у буржуев-один интерес…     (21.03.14)
футбольно-политическая метаморфоза     (24.03.14)
Хм, воистину воскрес!     (21.04.14)
Христос воскресе!     (21.04.14)
чины, мужчины и ненормативные величины…     (8.10.14)
что — и чубайс не вечен?     (7.10.14)
шведы могут спать спокойно…     (20.10.14)
Щiро дякую!     (11.06.14)

17

Как видите, в мой черновик оглавления вошло всё вплоть до утренних Ваших выкладок, в алфавитном порядке.
Это — сырьё. Оно готово! Теперь его можно тасовать туда-сюда. Сортировать, группировать, разливать по страницам.

Классический образец того, что можно делать (и предмет моей особой гордости  :rolleyes: ) смотрите здесь. Этого именного указателя в оригинальных учебниках нет! Такие делал только ИМЛ при издании собраний сочинений классиков. Моего в этой работе - только техника индексации страниц. Исходный материал - биографии, годы рождения - совместный труд Админа и группы "отцов-основателей" нашей конференции.

Из этого инструмента для оглавления Ваших стихов я могу заимствовать внутреннюю разбивку по алфавиту. Это говно-вопрос, вставить буквы.

Как читатель, я считаю, что оглавление прибавит Вам число просмотров, может, в несколько раз. Вместо пассивного листания страниц — выбор по названиям. Если у Вас в руках обычная книга стихов, Вы же тоже, наверное, сначала смотрите в оглавление?

О разбивке на сборники.
На моё оглавление это не повлияет. Если Вы создадите ещё несколько тем,оставив первую под "главный" сборник, админы перенесут туда всё, что Вы скажете. Тогда сразу резервируйте первый пост под местное оглавление для каждого сборника!

Место под оглавление первой темы.
Если несложно, то вбейте в свою главную тему три пустых поста. Точечку в каждом поставьте, цифру, неважно. На эти места админы перенесут три стиха из начала темы, и освободят место под оглавление в три страницы, как я просил. Сами ничего не удаляйте, пожалуйста, и не переписывайте.

18

Для продолжения общения предлагаю перенести наш диалог в личку ( для общего форума это мусор). мой эл.адрес   ******  жду Ваш.   Этот пост  лучше  подчистить.

Извините, но я подчистил Ваш пост. Не сообщайте свой mail в открытом эфире. Спама не оберетесь. Боты не дремлют и по нескольку раз в день сканируют интернет, подбирая адреса на продажу

и.о.Админа - mihail

Отредактировано mihail (08.10.2015 17:17:30)

19

Уважаемый Александр!

Для продолжения общения предлагаю перенести наш диалог в личку ( для общего форума это мусор)

Пожалуйста, не беспокойтесь насчёт мусора. Это забота Админа и его заместителей. Если офтоп идет в рабочем порядке, мы его не трогаем. Подчищаем по принципу генеральной уборки, не сразу а когда всё прояснится.

Я только что подчистил Ваш пост, удалил мейл, написал в примечании. Это не замечание, хотя и шрифт красный.

Если Вы хотите с кем-то списаться по мейлу, зайдите в его профиль. Там есть варианты - написать ЛС и отправить мейл. Если хотите предложить списаться по мейлу, выбирайте "отправить мейл". В мейл можете вписывать всё, что угодно.

По дальнейшей работе с содержанием, которое подготовил Слава. В этой работе функции переноса постов - за мной. Я внимательно слежу за Вашим диалогом, и тихо поджидаю, когда вступить. Не словом, а делом. Поэтому я, наоборот, настаиваю на том, чтобы все диалоги по вопросам реорганизации темы шли в открытом режиме. Всё остальное можете обсуждать в личку  :canthearyou: , без проблем. Но я (или Админ, или другой замещающий) должны знать, что им делать и к чему готовиться.

По этой просьбе Славы

Слава Кожин написал(а):

Место под оглавление первой темы.

Если несложно, то вбейте в свою главную тему три пустых поста. Точечку в каждом поставьте, цифру, неважно. На эти места админы перенесут три стиха из начала темы, и освободят место под оглавление в три страницы, как я просил. Сами ничего не удаляйте, пожалуйста, и не переписывайте.

Если Вы хотите, чтобы оглавление в Вашей теме появилось, то Вы можете сделать эти три "пустышки" прямо сейчас. Не дожидаясь Славы. Это моя часть вопроса, не его. Как только пустышки появятся, я сам перенесу в них материал с высвобожджаемого места.

Не стесняйтесь писать здесь. Повторяю: по завершении дела Админ или я всё тут приберут. "Санкцию на офтоп" в этой теме даю .

20

Благодарю за проделанную работу. Однако считаю всё же, что оглавление должно строиться не по алфавиту , а по хронологии, так как я сейчас и публикую, только в обратном порядке, т.е. у меня самые ранние на первой странице, а самые свежие в конце, а в оглавлении должно быть наоборот.Во всяком случае "Заметки....." я ведь недаром назвал их хроникой. При алфавитном расположении самые свежие заметки  могут оказаться где -нибудь в середине, а то и в конце списка. Кроме того я посмотрел, но в моей теме нельзя открыть нового раздела, там нет опции "Новая тема", это возможно только в общем разделе, то есть будет сразу 3-4 темы от А.Хрящевского. Мне кажется это нескромно и даже претенциозно. Я предлагаю сделать так как я уже и писал - в общем разделе открыть скажем 3-4 темы, например Сатира, Лирика,Гражданская лирика без персонализации, а у же в этих темах каждому автору выделить по странице, если это возможно технически.

Вы здесь » Бирюч коммунистов » Челобитные » «Разговор с фининспектором о поэзии» – 2

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC