Бирюч коммунистов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Бирюч коммунистов » Форумы-обманки » Выкрутасы со статистикой и рейтингами форума сторонников kprf.org

Выкрутасы со статистикой и рейтингами форума сторонников kprf.org

Сообщений 71 страница 80 из 144

71

лорд-прозектор написал(а):

Вычёркивай рекорд.

Морг давно уже пора вычёркивать. Опять припадал в четверг-пятницу, сегодня смотрю, опять захрюкал.
dolgova вышла из спячки. Тоже наверняка письмом разбудили. Жаль, не там, где надо, время убивает, и не на тех. Бумбараша, антикоммуниста, гнать надо, а она с ним лясы точит про кавказцев и индейцев. Схематично, конечно, у неё по Кавказу, но в целом суть излагает правильно. На комстол ей надо идти, вот куда. Вот кого надо против Арзамасцевой выставлять, так это Долгову...

лорд-прозектор, твою рекламу в роли ПифиЯ на Обзоре читал. Там же намёк Прокуратора на новую мину под моргом. Намёк прозрачнее некуда, мне сходу ясно, о чём это он. Дык, как насчёт новых пророчеств? Я тоже хочу попытать счастья.

В свете текущего положения с моргом прорицаю! Ко дню рождения Карла Маркса, он же День печати, активных участников морга будет 200. Сейчас там 214. Как мой прогноз - принимается?

72

Rob S. Pierre написал(а):

Ко дню рождения Карла Маркса, он же День печати, активных участников морга будет 200. Сейчас там 214. Как мой прогноз - принимается?

Где-то так )))))). Спорить смысла нет- принцип подсчёта Вы ведь знаете.

Плюс-минус в днях будет зависеть от того, насколько исчерпал себя ресурс массовой рассылки морговцам приглашений вернуться. Кое-что продолжает капать и сейчас, но сравнения с первой неделей после локаута никакого. Тогда только за 10 апреля разбудилось 35 участников, из которых кое-кто исчез ещё в 2010, а Илья85 аж в январе 2009-го. Правда, он так и остался незадействован.

После этого, когда и этот резерв исчерпается, Щербакову останется только одно, последнее средство привлечь народ - активировать вручную, по списку Йорика с комстола, все 500 аккаунтов за 2014-2015 годы, которые злобная Иванова так-таки и не подключила.

73

Rob S. Pierre написал(а):

Ко дню рождения Карла Маркса, он же День печати, активных участников морга будет 200. Сейчас там 214. Как мой прогноз - принимается?

Стою на морге, вижу - Активные участники: 206
214 было 23-го. Значит, за 4 дня минус восемь. Если убыль по два в день, а осталось убрать шесть, то 200 будет в аккурат уже к Первомаю. Ваши прогнозы, что к 5 мая, кажутся больно осторожными. Расчет на оживление трупов?

74

mihail написал(а):

Расчет на оживление трупов?

Именно на них, не будь я прозектор. Тянутся дохлики на морг, до сих пор тянутся! Вчера заявился ккой-то tory. Больше года спал, а перед этим аж четыре года! История Англии же учит: куда пришли тори, там и виги не заставят себя долго ждать. Нагрянут.
Дохлики тянутся, а заморышам дорога по-прежнему закрыта. Вчера, например, какой-то inetryconydot нос засовывал. По нику то ли валлиец, то ли ирландец... похоже, что тоже из наших, альбионских. Так ему вот кукиш с шотландским маслом: залогинился, а аккаунт не активирован. Ушел несолоно хлебавши, как дракон с пира рыцарей круглого стола.

Обсуждали со смежниками последнюю реанимацию морга. Вот обновление их варианта кардиограммы пациента. Прежнюю их версию я выкладывал тут и тут. Разрешили запостить, а я ещё и подработал, перенёс легенду, чтобы покомпактнее было.

http://i9.pixs.ru/storage/6/5/6/grafprozit_7408337_21712656.png

Мой диагноз: с середины 2015-го морг донырнул до очередной депрессивной стабилизации. Всплески последних месяцев тренда не ломают. Они как взбаламученная муть со дна. Как подняли, так и осядет. Даже хронические перерывы в доступе не могут перебить то, что предопределяет фактор лояльного контингента. На сегодня норма 50-60 видимых и 5-7 невидимок за сутки.

Наши с Робом прогнозы на май не более, чем разминка для мозга.
200 не предел, и 5 мая не рубежная дата.
Рубежной дате положено быть на День пограничника  :rolleyes: .

Только с 28 мая активный кворум будет полностью очищен от новичков. Мой окончательный прогноз: 164 после 28 мая. Если, конечно, Админ не снимет до этого дня свой новый хитрый замочек с морга.

75

График страшной силы )).
И всё ж растолкуйте, ЛП, плизззз. Что за зверь такой, лояльный контингент, ясно без слов. Все за ним гоняются, но мало кто удержать может. Вы назвали число этого зверя 164 - пусть так. Спрашивать в лоб, а где такой масштаб цифр, когда на графике максимум 80, вродь и неудобно как-то. А я вот что спрошу тогда. Где будет, по Вашему мнению, красная кривая ко Дню защиты детей - 1 июня?

Ещё моментик. У Вас там посреди "депрессионной стабилизации" какие-то пики вытарчивают, в ноябре и в феврале. Это ничего, нормально?

76

График не мой, заимствованный. Секретная формула расчёта единиц его измерения хранится в тайне. Как рецепт кока-колы. Для связей с общественностью придумано название "композиный индекс реальной активности". Ещё прибавляют "почти очищенный от клонов". Если накладывать на мониторинг mail.ru и на обычную статистику акт. уч-ков (после сглаживания по скользящей средней, т.к. в сыром виде это зубчатые частоколы), то этот график вторит им в основных трендах.

"Композитных индексов" можно насочинять сколько угодно. Разгадывать их формулы нет смысла. Когда индекс строят по нескольким факторам, то каждый принимают "в корзину" со своим весовым коэффициентом. Чему его приравнять - на волюнтаристское усмотрение автора. Каждому фактору он назначит тот вес, какой ему самому субъективно видится. Мне, например, покажется важнее постинг в персонах, а Вам тоже постинг, но в количестве постов. Робеспьер же может взять за основу совсем другое. Например, сумму человеко-часов, просиживаемых всеми участниками за сутки. Есть ведь и в этом резон? Всё у всех по-разному.

Можно ли прикинуть переходный коэффициент от их системы измерений к числу активных участников, раз уж мы сейчас на них забились? Можно, но только в ретроспективе и фрагментарно, по отрезкам. В ажиотажные периоды этот коэффициент неустойчив, и потому для прогноза малопригож.

На графике диапазон значений во втором полугодии 2015-го лежал в пределах между 25 и 30. Со своей стороны, число а.у. за это же время сначала упало с 210 в июне до 182 в августе. Падение это на графике мы видим. Зато возврат к октябрю к тому же порядку цифр график не уловил. Ноябрьский "пик", который Вас смутил, был достигнут всего-то при 230 а.у. Непропорционально? Это значит, что контингент изменился ещё и качественно. Активизировались. Можно предположить, почему. Например, страсти вокруг "Платона". Чуток зашевелились, а потом опять в спячку. Потому я и сравнивал это с взбаламученным илом.

Депрессивность и стагнация со второй половины 2015-го видны, если провести тренд. Например, между мартом 2015 и мартом 2016, по абсолюту это один и тот же уровень. Над этой линией и под ней окажутся примерно равные площади.

Подобного рода депрессий в предыстории форума две: в последние 9 месяцев 2009-го и почти весь 2013-й. 2010-2011 были годами наилучшего поступательного подъёма, за которым один за другим пошли спады.

По поводу 1 июня - Дня защиты детей :). Красная линия не будет пикировать так круто, как число а.у. Она останется в нынешнем коридоре, грубо говоря, 20-30. Причина - сближение разных вариантов оценки лояльности, по присутствию и по постингу. Кто присутствует сейчас, будут приходить и летом. Но в общей массе присутствующих массовая доля этого жира "ядра" возрастёт.

77

Да сколько уже можно! Опять морг помер.
Так и не судьба мне прочесть, чем там всё с Кузьмой закончилось.

78

Что ни делается, то к лучшему. В последние дни на морге зачем-то увязла Виктория. Вместо того, чтобы продолжать тему по выборам на комстоле, увлеклась какими-то старыми морговскими знакомыми. Втянулась в болтовню. Ох, уж эти женщины!!! Хорошо, сохранил её вчерашний пост о новых накрутках на голосовании. На комстол вылез ещё какой-то наблюдатель, к нему надо присмотреться ещё. Дел невпроворот.

Админ Щербаков вчера был на месте. Обозначил присутствие привеской к форуму новой фичи. Надеюсь, он понял, что "саботажником" его тут называли в шутку, в отличие от Ивановой :). Всё ж, морг таки сегодня подвесили. Уникально - в момент, когда там роилось полторы тыщи ботов. Опять напобивали рекорды. В 9 утра было уже 1672. Боты ещё вчера слетелись, как изголодавшиеся; похоже, что аж в 5 рыл присосались. Из графика кэширования гуглики выбились, догонять надо. Но не боты морг завалили, факт.

79

лорд-прозектор написал(а):

Админ Щербаков вчера был на месте. Обозначил присутствие привеской к форуму новой фичи.

Значит продавать всё-таки будет. Верная примета.
Помню, когда мой отец первые "Жигули" свои продавал, так привинтил внешние зеркальца заднего вида. Хотя ему они нафиг не нужны были.

80

То есть я не понял. Как это продавать? А моё пророчество, что к д/р КМ будет 200 а.у., что теперь? Не подтвердить никак?
Так вот всегда. Как только сдашь все нормы ГТО, значок отменят. Как только на Героя соцтруда выходить, так СССР развалят и социализм похерят. Непруха.
Даёшь морг на 5 мая! На денёк только. Даже на часик хватило бы, только чтобы знать наперёд, на какой. Мне тока показания счетчиков списать, а потом долой. Хотите закрывайте, хотите зарывайте. Рыдать не буду. От рюмки тоже откажусь. Ни с горя, ни на радость. Фиолетово.

Вы здесь » Бирюч коммунистов » Форумы-обманки » Выкрутасы со статистикой и рейтингами форума сторонников kprf.org

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC