Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

Бирюч коммунистов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Бирюч коммунистов » Что день грядущий нам готовит? » Позиция ABD по теме «Путин contra Ленин» и по будущим выборам

Позиция ABD по теме «Путин contra Ленин» и по будущим выборам

Сообщений 11 страница 20 из 30

11

Нууууу, ребята, явааще отказываюсь понимать. Источнику спс за рассылку, из неё и кладу. Такое в секрете держать нельзя.

БаВ написал(а):

Все разумные люди будут за открытый бойкот этих выборов.

ABD написал(а):

Это неправильная тактика, она не работает. Бойкотировать нужно партию власти. Всеми возможными средствами. Создавать вокруг нее вакуум. Чтобы у избирателей было твердое понимание: честный человек в ЕР не пойдет никогда. Это, Техник-Смотритель, не к Зюганову обращение, а к нам ко всем - к тем, кто занимается агитацией. С Зюгановым всё понятно, но воевать против КПРФ, когда есть ЕР - это значит помогать Путину. Точно так же, как и критиковать СССР. Я настоятельно прошу Ниндзю, Андрея Виноградова и других приверженцев продажных шкур типа Восленского приостановить свою агитацию против СССР с начала активной агитационной кампании и до сентября. Вам эта агитация не дает ничего кроме морального удовлетворения (ошибочного и нелепого, но это другой разговор), а для нас важно, чтобы вы не выступали на стороне Путина. (сегодня Восленский = Путин, это надо понимать, оба по сути своей платные агенты влияния буржуазии).

ДЕЦЦКИЙ ЛЕПЕД!!!

ЛП, дружище, можешь подготовить обзор ранних постов ABD по kwd КПРФ, выборы? Не узнаю брата Колю.

А БаВ молодца! Помню его всё такой тихий, смирный, невзрачный котик в кепке, а тут - жестко и по-партейному! Жаль,  что его не удалось сюда затащить...

12

Админ. Или марксист. Ребята, а что если устроить тотализатор? На то, что Рулин амнистирует АБеДе за такой прогиб под ЗюПРФ?
Намёк. На цефекашках сегодня опять тема "Цензура на форуме". Пока "Русский медведь" замолвил там слово за Универа, Беспартийного и Техника- смотрителя (вы вообще в курсе нового рулинского скандала?). Готовят почву под выпуск АБеДе? Лучшего агитатора за КПРФ, чем этот вологжанин, Рулину не найти.

Отредактировано А.Ля (29.01.2016 16:29:01)

13

Марксист, а Вы-то сами как оцениваете нынешнюю "позицию ABD"?

14

Изумлён. Но теперь воспринимаю, как данное. Как новый набор фактов, которые надо оценить. Принимая во внимание, что ABD претендует воздействовать на мышление той целевой группы, которой мы сами принадлежим, и которая, со своей стороны, пересекается с нашим целевым контингентом по образовательным и биографическим параметрам.

Чтобы не писать повторно, просамоцитируюсь. Это мой ответ товарищу Вал в другой теме:

марксист написал(а):

Одна такая тема в зародыше уже есть. Это «Позиция ABD по теме „Путин contra Ленин”». Заливал её я, но поскольку это уже не первая моя перепечатка данного товарища, то, чтобы не было недоразумений, решительно от него отмежёвываюсь. У меня совсем иная точка зрения, чем у ABD.

В своих новых установках, разительно отличающихся от его прежней линии, ABD выставил эдакие стрелки, ориентиры, типа за что бороться и как. Такой материал в академической литературе называют «дискуссионным», а модераторы и политтехнологи – «провокационным»  :longtongue: . Меня лично заинтересовали даже не столько его неуклюжие прозюгановские мямли, сколько блоговая статья, которую ABD рекомендовал для «дополнительного чтения». Там выставлены ориентиры, как воспринимать предвыборную кампанию. Есть чувство, что эти ориентиры по крайней мере в некоторой части ложные. Вот почему я не спешу заводить новую аншлаговую тему вместо текущей, хотя с нового года Админ и товарищи писали мне, что надо. Не пришёл пока в голову новый заголовок. Как придёт, аншлаг сменим в тот же момент.

Отредактировано марксист (30.01.2016 00:40:55)

15

Помню же, что где-то такие утопии я от него слышал

ABD написал(а):

Я настоятельно прошу Ниндзю, Андрея Виноградова и других приверженцев продажных шкур типа Восленского приостановить свою агитацию против СССР с начала активной агитационной кампании и до сентября. Вам эта агитация не дает ничего кроме морального удовлетворения (ошибочного и нелепого, но это другой разговор), а для нас важно, чтобы вы не выступали на стороне Путина.

Пока лорд-прозектор в цейтноте, сам вот нашёл у него на орге.

ABD написал(а):

07.04.2012 23:14
В области за ГАЗ проголосовало 93417 человек, за КПРФ - 92799.
В городе за ГАЗ - 21831, за КПРФ - 23029. Не забывайте, что были приложены титанические усилия, мы смогли договориться практически со всеми антипутинскими силами о недопущении их агитации против нас. Мы прямо им говорили: забудьте, что на выборы идет Зюганов, которого вы считаете продажным, считайте, что это Некто Против Путина.

В мире сказок!!! Он такой весь из себя пришёл,  ммл. Ну пришёл, допустим. Ту же мантру пропел, верю. Но что все враги сразу пали ниц перед его мудростью, и его послушались  :crazyfun:  :crazyfun:  - держите меня!
Неужели чел не понимает, что современные политтехнологии отличаются от его сказок о заколдованных и уговоренных супостатах? Ё-моё, пора писать Елеонской, чтоб взяла ABD в соавторы.

Елеонская Е.Н. – Сказка, заговор и колдовство в России.

16

Дорогие товарищи, уважаемые участники! Ваш гнев и возмущение понятен. Позиция, которую занял ABD, действительно содержит ряд спорных моментов. Тем не менее, вижу, что Вы не обладаете всей полнотой информации об этом коммунисте, и особенно о ранних годах его работы на «Красном поле». Надеюсь, что мои комментарии, не мешая уже начатой Вами критике ABD, откроют Вам также и позитивные стороны этой виртуальной личности, и таким образом вы адекватно воспримете причины сарказма у ЛП

лорд-прозектор написал(а):

Вы с марксистом "торговали" здесь этого 3-буквенного как образец коммунистической мудрости, я не возражал. Пока не прочёл вчерашнюю его Зюпаганду.

Пункт следующий.

лорд-прозектор написал(а):

Админ, предлагаю продолжить обсуждение нынешних "прозюгановских выкрутасов ABD" в полностью закрытом режиме.

Как видите, не получилось. Продолжаем, как есть. Лорд-прозектор; как мы уговаривались с Вами, я информирую товарищей, что в ходе подборки информации по запросу Робеспьера

Rob S. Pierre написал(а):

ЛП, дружище, можешь подготовить обзор ранних постов ABD по kwd КПРФ, выборы? Не узнаю брата Колю.

Вы сами натолкнулись на материалы, свидетельствующие о значительном вкладе ABD в борьбу с национал-шовинистическим крылом КПРФ.ру в лице Сергея Строева, Мамушкина и ещё ряда шарлатанов, которые спекулировали на так называемой "Русской линии" Зюганова, зарабатывая на этом гнилой авторитет в глазах самых отсталых личностей в кругах участников коммунистических форумов.

17

В качестве примера приведу один из диалогов ABD с Мамушкиным на форуме .орг. Цитирую сокращенно; ради сохранения нити диалога цитаты из разных сообщений следуют не хронологически, а тематически.

Дата 29/30 октября 2008 г., время 10:21. Сообщения #49676, #49676, #49796, #49855

ABD: Мы никогда не согласимся на националистические выверты, имеющиеся сейчас в риторике некоторых членов КПРФ…

Мамушкин: Плох и крайний национализм, переходящий в нацизм, и крайний интернационализм, переходящий в космополитизм и русофобию. 

ABD: Мамушкин, да не бывает интернационализм крайним и тем более русофобским. Мы русских не боимся, мы сами русские. Мы просто выступаем за равноправие трудящихся в социалистическом государстве. За то, чтобы человека оценивали по его труду, а не по разрезу глаз.

Мамушкин: Достаточно почитать высказывания, например, о Зюганове, о Никитине и прочих руководителях партии. 

ABD: Так Зюганов и Никитин относятся, скорее, к вашему крылу - вот их и критикуют. Ничего страшного в самой критике нет. Повторю еще раз: нужно либо искать компромисс, либо размежеваться.

Мамушкин: Никитин против нарушения партийных норм жизни, против подковёрной возни. 

ABD: Ну уж это совсем ни в какие ворота! Взяьб хотя бы Ленинградское дело: Никитин же был на выборах Фёдорова и горкома. Там он молчал - потому что все всё видели и там сказать, что выборы неправильно проходят, нельзя было. Выборы-то правильно проходили. Просто не проголосовали ленинградские коммунисты за тех, кто был нужен Никитину. Он там молчал. А приехал в Москву и состряпал быстренько постановление - для тех, кто не в курсе дела. Он же прекрасно понимает, что его голос против голоса Фёдорова более значим. Тем более, что Фёдорову путь в партийные СМИ Никитиным закрыт. Вот это и есть подковёрная возня. Почему против Путина так Никитин не возится? Почему только против товарищей по партии? Вот что непонятно.

Мамушкин: Мне в последнее время лень цитировать. Устал от этого пустого дела. Н, если уж очень надо, то покопаюсь в высказываниях гуру-Романова. Или Борзенко. Но лучше поверьте без цитат. Очень устал.

ABD: Поверить во что? В русофобию коммунистов? НИКОГДА не поверю. Коммунистам чужды национальные извращения. Я могу поверить в то, что ВЫ СЧИТАЕТЕ те или иныее высказывания "русофобией". Но это, знаете ли, идет от того, что вы термины неправильно употребляете. Если я говорю, что невозможно достоверно определить, русский человек или нет - это вовсе не значит, что я отрицаю существование русского народа. Русский народ существует постольку, поскольку вы, я, Red-Rus, Сергей Советский НАЗЫВАЕМ, СЧИТАЕМ себя русскими. Понимаете? Невозможно с достоверностью определить, что вы или я - русский, потому что нет критериев объективных. Но раз мы с вами считаем себя русскими, то значит так и есть, и никто нам не указ. Если вы говорите, что вы - русский, я с вами не буду спорить, не буду требовать доказательств. Потому что незачем. Русский так русский, нет проблем.

Но на такой субъективной основе невозможно делать какие-то объективные выводы и тем более кого-то в чем-то ограничивать или, наоборот, давать преимущества. Вы просто, по-моему, не понимаете последствий своих призывов дать русским больше прав, чем нерусским. Это обернётся тем, что национальность станет предметом торга, как сейчас - государственные должности. Если национальность дает какие-то преимущества, то ее будут продавать и покупать. В русские запишутся самые ловкие (и пройдошливые) представители других национальностей. Дадут взятку в паспортном соле -и впишут им нужную национальность в паспорт. Все бизнесмены враз станут русскими, получат преимущества, задушат конкурентов, разбогатеют еще больше. А простые русские люди, трудящиеся, останутся ни с чем.

Мамушкин: Если бы у вас был честный лидер, он давно бы мог заявить, что готов возглавить партию и доброжелательно доказывать, что Зюганов ошибается там-то и там-то. 

ABD: Да разве кто-то против Зюганова выступал до всей этой никитинской истории? Только когда Зюганов поддержал возню Никитина, мы выступили против него. И то - мы, отдельные коммунисты. Фёдоров никогда против Зюганова не выступал. Нам не нужен был раскол, поэтому у нас и лидера нет. А вы уже Никитина на место преемника Зюганова подготовили.

Мамушкин: Давно сомневаюсь. Как правило, против русских особенно жёстко выступают именно те, в ком течёт не только русская кровь. Я только никак не могу понять причину этого. 

ABD: У меня тоже в родне - только русские, все родились и жили на Северо-Западе России веками. Поэтому, собственно, меня только смешат ваши попытки доказать, что я нерусский. Меня ваше мнение по этому вопросу вообще не интересует, так что думайте себе сколько угодно.

Вы же поддерживаете и Строева, и Клея, которые призывают ущемлять граждан России именно по национальному признаку, по разрезу глаз.

Мамушкин: Если Суворов не патриот РОССИИ, то с Вами мне разговаривать не о чем. И не важно какая Россия была

ABD: Вот ещё одна проблема в наших с вами взаимоотношениях. Мы говорим о прозе жизни, о классовой расстановке. А вы - о вкладе того или иного деятеля в историю. Разве кто-то отрицает подвиги Суворова как военачальника? Никто. Но одновременно он был графом, помещиком, крепостных у него было полно. Мир не черно-белый. Многие прославленные военачальники 1812 года потом подавляли революционные выступления в Европе.

Какая была Россия при Суворове? Царско-помещичья, другой не было. Именно патриотом её и был Суворов. Защищая русских женщин и детей, он одновременно защищал и царя с помещиками, которые этих же женщин и детей сгоняли на барской земле работать забесплатно. Это наша история, Мамушкин! Просто нужно отделять военные достижения от классового положения.

Мамушкин: с каких пор ощущение к принадлежности к великой нации стало извращением? Ваши слова говорят о том, что людей Вы недостаточно хорошо знаете. 

ABD: Мамушкин, читайте внимательнее. Национальным извращением я называю русофобию - это обратная сторона фашизма. Того, который исповедует Клей, например. Чем русофобия отличается от его фобий в отношении владельцев собак или инвалидов?

Мамушкин: Кстати, и русский из-за меркантильных интересов может стать русофобом. 

ABD: Мамушкин, вы повторяете слова как заклинания. Я из русофобов могу вспомнить Новодворскую. Ну, может, Каспарова. Ну, еще пару-тройку дебилов рангом пониже. Остальные же вполне искренне считают, что делают добро русскому народу, культивируя капитализм, например. Это нельзя назвать русофобией. Это заблуждения, вызванные определенным - буржуазным - классовым сознанием.

Мамушкин: А достоверность никому и не требуется

ABD: Разве? Как же русский сможет получить преимущества, о которых вы тут говорите, если не будет достоверно известно, что он русский? Вы же не сможете получить пенсию, если Пенсионный фонд не будет уверен в том, что вы - пенсионер. А вы предлагаете, по сути, ту же схему, только вместо "пенсионера" подставить "русского". Если русский - проще в институт поступить, если русский - легче на хорошую работу устроиться, если русский - больше пенсия. Так ведь доказывать придётся, что вы - русский. А как - неизвестно. Словам верить? Так ведь никто вам не поверит в Пенсионном фонде, если вы будете словами доказывать, что вы - пенсионер. От вас пенсионное удостоверение потребуют. А у русских тоже специальные удостоверения будут? И кто их будет выдавать?

Мамушкин: Пропорциональное представительство, например, это не получение дополнительных прав, это справедливое решение вопроса. 

ABD: Что ж тут справедливого, если в государственные органы людей будут принимать не по уму, а из-за разреза глаз??? Это не справедливость. Это именно дополнительные преимущества для конкретной национальности.

Мамушкин: Да, перегибы могут быть в любом деле. Но русским на Руси должно престижно быть. В конечном счёте стремление записаться в русские имеет положительное значение - народ будет становиться более единым. 

ABD: Чем же? Если все еврейские олигархи по паспортам будут русскими, народ станет единым? Если с лица земли сразу исчезнут десятки наций, русский народ будет единым? В гитлеровской Германии пытались сделать то, что предлагает Строев. Немцы имели преимущества перед ненемцами. Вылилось это в глумление над "неарийцами", в коррупцию, когда люди отдавали все свое имущество, лишь бы записаться в "арийцы", а в конце концов - в концлагеря и геноцид. Я такого для своей страны не хочу. Нам нужна настоящая справедливость. Когда преимущества имеет тот, КТО ХОРОШО ТРУДИТСЯ.

Мамушкин: Дело должно делаться основательно. Сначала надо всё подготовить, а потом действовать. Эффективность действий Никитина налицо. Сделай он то же на конференции - было бы только сотрясанием воздуха и те же подтасовки. Сейчас же можно провести справедливую конференцию, в которой справедливо будут представлены ВСЕ коммунисты Ленинграда. 

ABD: Вы имеете в виду, что сейчас Никитин зачистит тех, кто с ним не согласен и проведёт своих людей, которые загубят дело так же, как загубил сам Никитин в Пскове (знаете, что там был один из самых низких по России результатов на выборах в Госдуму?).

Мамушкин: Поверю только после того, как пришлёте в личку копию свидетельства о рождении и пригласите в гости. 

ABD: Я уже писал, что по этому вопросу мне ваше мнение неинтересно.

18

Admin написал(а):

30.01.06 21:34:32
Лорд-прозектор; как мы уговаривались с Вами, я информирую товарищей, что в ходе подборки информации по запросу Робеспьера

Вы сами натолкнулись на материалы, свидетельствующие о значительном вкладе ABD в борьбу с национал-шовинистическим крылом КПРФ.ру

Уважаемый Админ, спасибо, что передали, иначе выглядело бы, что Кромвель навалял косяка, а теперь со стыду нос боится на форуме показать :blush: . Я действительно был в запаре, и было не до справочно-поисковой работы. Мой сарказм шёл от того, что, в отличие от Вас, я не знал, не читал, кем был ABD в комдвижении в середине 00-х годов. Но к началу 2010-х эти темы сошли со сцены, и ABD на экранах морга и центрофекалий виделся совсем иным. От дискуссий явно самоустранялся. Почти всё сплошь мелкие фразы. На ЦФК Срулин вообще засунул его во Флулилку, а там гостю без спецсредств и не прочесть, что ABD наизрекал. На морге… как бы это помягче  :rolleyes: - флуд, не флуд… короче по мелочам, укольчики такие "Володечке", "Лёнечке", ну и, конечно ж, Ивановой! Сила его юмора (СЮABD) зависит от остроты проблемы (ОП) и выражается формулой

СЮABD = ОП × Мерз²enemy × IQvisavis,

где Мерз²enemy — квадрат мерзости противника, и
       IQvisavis — интеллект визави, в разговоре с которым ABD шуткует (о.д.з. параметра для данной формулы ≥1)

Чем гаже противник, тем сильнее у ABD юмор, вплоть до шедевров:

ABD написал(а):
Июльский написал(а):

Админ, "откатите" форум до того момента, как вы что-то в него добавили и начались неисправности и неудобства

Думаете, надо вернуть форум к моменту до регистрации В.Ивановой?

19

И всё же, Админ. Противоречие между тем, что было у ABD на прошлых выборах, и тем, что мы увидели сейчас, накануне предстоящих выборов, на поверхности. В 2011 году его позиция в отношении КПРФ была такой же, как у меня, и уверен, что и у абсолютного большинства наших участников. Уже 23 июня 2011 года, то есть, пока все ещё только раскачивались, ABD заявил на форуме сторонников КПРФ:

ABD написал(а):

Голосую за КПРФ. За Зюганова не голосую

Мы все голосовали в том году за КПРФ, да что мы — миллионы некоммунистов и вообще либералов голосовали за КПРФ. Магия названия. Либералы и просто социалисты ставили на лошадь, казавшуюся более сильной. Не верили справороссам, особенно после раскола между Мироновым и Оксаной Дмитриевой. Уже расхожая фраза, но КПРФ на выборах 2011 года получила мощнейший кредит народного доверия.
Прошло 4 года, и все видят, что этот кредит зюганоиды профукали. Не оправдали. Вот почему я так остро воспринял новые призывы ABD, с которыми пришёл сюда наш уважаемый марксист.

20

Неприятная новость. Погода на центрофекалиях на прошедшей неделе резко ухудшилась. Срулин затеял новую склоку, у него опять мания преследования и фантазмы клонопедикулёза.

Несколько дней назад, как чёртики, после долгого отсутствия и в один день вдруг нарисовалась парочка Сталинградец-Геран. Похоже, что по совету краснорадиомастера)) Срулин посадил скрытого бота. Кто будет заходить,  обращайте внимание на строку присутствующих:

5 Гостей, 1 Пользователей (1 Скрытых)

Сегодня этот "скрытый" просидел на ЦФК безотлучно всю ночь. Делайте выводы.

Соответственно, ретранслировать новые заявления ABD мы будем с задержкой,  до нескольких дней. Сейчас у меня есть его пост от 28 января, в котором ABD выражает уже другую точку зрения. В телепатию не верю; наши логи просмотрел и ABD не нашёл, но кажется, что кто-то его подкорректировал в том числе по нашим материалам.

Но, Админ, даже если вдруг и повторятся у нас "несправедливые" накаты на ABD, то вина в этом прежде всего на нём самом. Ему уже на ЦФК предлагали вылезти из помойки и переместиться к Знайке! Не вылезет ABD в открытый эфир, будет дальше бубнить в наглухо запаянной бочке — значит, сам дурак! Регистрироваться ради него на срулинской подставе никто не будет!

Вы здесь » Бирюч коммунистов » Что день грядущий нам готовит? » Позиция ABD по теме «Путин contra Ленин» и по будущим выборам

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC