Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

Бирюч коммунистов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бирюч коммунистов » Выборы в России » Гражданский совет КПРФ. Ход голосования по профильным группам


Гражданский совет КПРФ. Ход голосования по профильным группам

Сообщений 11 страница 20 из 22

11

Лидеры голосования и расчёт „проходного балла” на конец суток 29.03.2016

Кандидат

Возраст

Регион

Профиль

Голосов

1). Рыбаков Алексей Олегович

50

Сахалинская обл.

Правозащ. (соц. незащищ.)

1051

2). Кощеев Алексей Валерьевич

48

Вологодская обл.

Местное самоуправление

571

3). Коняйкин Василий Васильевич

48

Калининградская обл.

Правозащ. (профсоюзы)

430

4). Вятчин Дмитрий Сергеевич

26

Москва

Образование

425

5). Гвоздак Иван Михайлович

33

Удмуртия

Местное самоуправление

418

6). Бородкин Фёдор Николаевич

47

Воронежская обл.

Правозащ. (соц. незащищ.)

350

7). Чириков Михаил Андреевич

27

Московская обл.

СМИ

337

8). Симонов Владимир Сергеевич

30

Орловская обл.

ЖКХ

337

9). Евстафьев Виктор Михайлович

22

Курганская обл.

Спорт

334

10). Ишкатов Антон Альбертович

29

Удмуртия

Правозащ. (профсоюзы)

331

СРЕДНЕЕ:

458,4

Исходя из общей суммы 4584 голосов, которые набрали 10 лидеров, „проходной балл” из расчёта 10% от среднего числа голосов в этой группе (458,4 на 1 кандидата), определяется в размере 46 голосов. Этому критерию отвечают, включая лидеров голосования, 113 кандидатов из общего числа 554 набравших хотя бы 1 голос. Их распределение по профильным группам представлено в следующей таблице.

Профильное направление

Кандидатов

Безопасность, национальная оборона и противодействие терроризму

5

Государственное управление

2

Гражданское законодательство

4

Жилищно-коммунальное хозяйство и управляющие компании

5

Журналистика и средства массовой информации

5

Защита прав ветеранов и детей войны

2

Защита прав потребителей

6

Информационные технологии

8

Культура и искусство

6

Международные отношения

3

Межнациональные и межконфессиональные отношения

3

Местное самоуправление

11

Налоговое законодательство

3

Наука

2

Образование

8

Профсоюзы, защита трудовых прав граждан

6

Развитие АПК и сельских территорий

2

Развитие малого и среднего бизнеса

2

Развитие спорта, пропаганда здорового образа жизни

7

Развития общественных объединений и содействие гражданской активности

8

Решение проблем людей с ограниченными возможностями

2

Социальная поддержка социально незащищенных категорий населения

7

Транспорт

2

Экология и зоозащита

2

По 24 перечисленным в таблице профильным направлениям проходят в состав Гражданского совета 111 кандидатов. Ещё 2 кандидатов проходят по одному на каждое из следующих 2 профильных направлений: «Защита прав автомобилистов» и «Строительство». Соответственно, по этим направлениям деятельности Гражданского совета имеет место недобор кадров, так как „проходной балл” преодолел только 1 кандидат вместо двух, запланированных согласно Положению о выборах Гражданского совета.

Число направлений, где не добирает до „проходного балла” даже лидер голосования (и соответствующее профильное направление вообще остаётся неукомплектованным), возросло до 4. Это

Арбитражное законодательство
Здравоохранение
Промышленность
Уголовное и процессуальное законодательство

12

Рейтинги 150 лидеров голосования на конец суток 29.03.2016

Таблицы представлены в порядке возрастания рейтинга кандидата, лидирующего в группе соответствующего профиля.
Красным цветом выделены голоса кандидатов, не проходящих на 1-2 место внутри профильного направления по причине недобора голосов до расчётного порога


Социальная поддержка социально незащищенных категорий населения

Кандидат

Возраст

Регион

Голосов

позиция

1. Рыбаков Алексей Олегович

50 лет

Сахалинская обл.

1051

1

2. Бородкин Фёдор Николаевич

47 лет

Воронежская обл.

350

6

3. Иванов Евгений Владимирович

48 лет

Иркутская обл.

287

13

4. Семёнова Екатерина Валентиновна

28 лет

Калининградская обл.

268

20

5. Демьянец Иван Васильевич

38 лет

Калининградская обл.

262

23

6. Пчелинцев Сергей Александрович

35 лет

Нижегородская обл.

66

91

7. Егоров Александр Анатольевич

59 лет

Алтайский край

54

103

8. Антошина Татьяна Ивановна

48 лет

Нижегородская обл.

35

130

9. Самошина Елена Анатольевна

44 года

Волгоградская обл.

34

134

10. Кочетов Дмитрий Александрович

22 года

Волгоградская обл.

30

144

Местное самоуправление

Кандидат

Возраст

Регион

Голосов

позиция

1. Кощеев Алексей Валерьевич

48 лет

Вологодская обл.

571

2

2. Гвоздак Иван Михайлович

33 года

Удмуртия

418

5

3. Цыганков Алексей Сергеевич

28 лет

Калужская обл.

294

12

4. Давтян Грачик Акопович

35 лет

Краснодарский край

227

28

5. Головизин Михаил Сергеевич

38 лет

Санкт-Петербург

224

30

6. Панков Станислав Викторович

33 года

Воронежская обл.

123

56

7. Гришин Сергей

33 года

Орловская обл.

122

57

8. Кузнецов Владислав Викторович

20 лет

Москва

81

76

9. Мойсеюк Виктор Евгеньевич

50 лет

Ростовская обл.

80

78

10. Горр Сергей Викторович

27 лет

Алтайский край

60

98

11. Удалов Денис Александрович

28 лет

Тамбовская обл.

47

111

Профсоюзы, защита трудовых прав граждан

Кандидат

Возраст

Регион

Голосов

позиция

1. Коняйкин Василий Васильевич

48 лет

Калининградская обл.

430

3

2. Ишкатов Антон Альбертович

29 лет

Удмуртия

331

10

3. Ефимов Александр Борисович

38 лет

Москва

283

14

4. Кондратов Рустам Сергеевич

26 лет

Москва

266

21

5. Финогенов Александр Сергеевич

28 лет

Ставропольский край

82

75

6. Кузьмин Андрей Валентинович

29 лет

Липецкая обл.

74

86

Образование

Кандидат

Возраст

Регион

Голосов

позиция

1. Вятчин Дмитрий Сергеевич

26 лет

Москва

425

4

2. Васильев Айаан Ильич

44 года

Якутия

273

17

3. Дуда Пётр Мирославович

34 года

Ямало-Ненецкий АО

215

32

4. Вержбицкий Юрий Юрьевич

26 лет

Москва

149

44

5. Шадрин Владимир Анатольевич

54 года

Курганская обл.

88

69

6. Кобцев Константин Евгеньевич

26 лет

Ростовская обл.

88

70

7. Хвостов Александр Васильевич

57 лет

Санкт-Петербург

78

82

8. Минчук Артём Григорьевич

23 года

Москва

50

106

9. Малюков Сергей Алексеевич

25 лет

Свердловская обл.

34

136

10. Раддац Юрий Алексеевич

37 лет

Иркутская обл.

31

143

Журналистика и средства массовой информации

Кандидат

Возраст

Регион

Голосов

позиция

1. Чириков Михаил Андреевич

27 лет

Московская обл.

337

7

2. Лебедев Александр Александрович

46 лет

Москва

212

33

3. Александров Генрих Игоревич

28 лет

Ростовская обл.

95

66

4. Хайкара Агнесса Рикхартовна

36 лет

Мурманская обл.

92

67

5. Вычужанина Наталья Ивановна

60 лет

Красноярский край

63

96

6. Шелякин Захар Юрьевич

31 год

Пермский край

42

120

7. Гуськов Николай Владимирович

37 лет

Москва

38

127

8. Бузни Евгений Николаевич

75 лет

Москва

30

145

Жилищно-коммунальное хозяйство и управляющие компании

Кандидат

Возраст

Регион

Голосов

позиция

1. Симонов Владимир Сергеевич

30 лет

Орловская обл.

337

8

2. Летфуллин Марсель Тальгатович

19 лет

Татарстан

104

61

3. Зябликова Анна Юрьевна

34 года

Свердловская обл.

77

83

4. Ермаченко Александр Иванович

77 лет

Приморский край

67

90

5. Гаршин Сергей Николаевич

48 лет

Самарская обл.

50

105

6. Маслин Виктор Николаевич

40 лет

Воронежская обл.

36

128

7. Павлова Татьяна Юрьевна

47 лет

Костромская обл.

32

141

8. Лангавой Андрей Юрьевич

34 года

Мурманская обл.

30

147

Развитие спорта, пропаганда здорового образа жизни

Кандидат

Возраст

Регион

Голосов

позиция

1. Евстафьев Виктор Михайлович

22 года

Курганская обл.

334

9

2. Хаджиев Андрей Николаевич

30 лет

Рязанская обл.

254

24

3. Кожевников Вячеслав Михайлович

42 года

Удмуртия

161

42

4. Волгина Татьяна Михайловна

21 год

Нижегородская обл.

82

74

5. Соболев Евгений Андреевич

21 год

Москва

64

95

6. Виричев Константин

30 лет

Орловская обл.

58

99

7. Азарёнок Иван Иванович

31 год

Москва

50

107

Экология и зоозащита

Кандидат

Возраст

Регион

Голосов

позиция

1. Боровков Николай Васильевич

51 год

Краснодарский край

304

11

2. Сердюков Сергей Васильевич

60 лет

Волгоградская обл.

142

48

3. Шабалин Евгений Сергеевич

40 лет

Башкортостан

43

115

Безопасность, национальная оборона и противодействие терроризму

Кандидат

Возраст

Регион

Голосов

позиция

1. Бориев Арсен Магомедович

22 года

Москва

280

15

2. Матвейчук Павел Петрович

59 лет

Нижегородская обл.

145

47

3. Егоров Александр Петрович

54 года

Санкт-Петербург

102

62

4. Малахов Андрей Петрович

53 года

Ярославская обл.

80

80

5. Скобарин Константин Владимирович

34 года

Оренбургская обл.

51

104

Развитие АПК и сельских территорий

Кандидат

Возраст

Регион

Голосов

позиция

1. Педан Людмила Александровна

66 лет

Владимирская обл.

280

16

2. Попов Николай Иванович

37 лет

Курганская обл.

80

79

3. Маколдин Виктор Васильевич

30 лет

Владимирская обл.

38

125

4. Сергеев Юрий Васильевич

50 лет

Москва

35

133

5. Белов Антон Владимирович

34 года

Ставропольский край

34

135

6. Мальченко Сергей Анатольевич

55 лет

Краснодарский край

29

149

Международные отношения

Кандидат

Возраст

Регион

Голосов

позиция

1. Гусев Алексей Алексеевич

26 лет

Москва

273

18

2. Ажогин Григорий

20 лет

Ростовская обл.

139

49

3. Черников Алексей Вячеславович

57 лет

Санкт-Петербург

46

112

Межнациональные и межконфессиональные отношения

Кандидат

Возраст

Регион

Голосов

позиция

1. Искендеров Надир Телман-оглы

56 лет

Липецкая обл.

269

19

2. Пихтелев Александр Петрович

28 лет

Санкт-Петербург

195

35

3. Эйсмонт Алексей Михайлович

24 года

Москва

69

89

4. Богачёв Максим Игоревич

24 года

Тульская обл.

31

142

Культура и искусство

Кандидат

Возраст

Регион

Голосов

позиция

1. Иллазаров Исай Лазаревич

52 года

Москва

263

22

2. Гарьковская Мария Борисовна

23 года

Орловская обл.

198

34

3. Ефимов Андрей Владимирович

30 лет

Новгородская обл.

194

36

4. Фонарёва Елена Анатольевна

Москва

97

64

5. Чермошенцев Андрей Викторович

29 лет

Московская обл.

56

101

6. Васин Владимир Александрович

67 лет

Чувашия

48

109

7. Ким Валентина Николаевна

65 лет

Томская обл.

38

124

Развитие малого и среднего бизнеса

Кандидат

Возраст

Регион

Голосов

позиция

1. Иванушкин Антон Геннадьевич

30 лет

Башкортостан

249

25

2. Койков Дмитрий Александрович

30 лет

Новгородская обл.

170

40

3. Зиновьев Денис Юрьевич

26 лет

Москва

38

126

4. Лемберский Михаил

26 лет

Москва

29

150

Информационные технологии

Кандидат

Возраст

Регион

Голосов

позиция

1. Черлёнок Денис Васильевич

32 года

Санкт-Петербург

237

26

2. Бахирев Евгений Григорьевич

23 года

Москва

222

31

3. Кащеев Дмитрий Игоревич

29 лет

Волгоградская обл.

89

68

4. Козлов Виктор Александрович

60 лет

Москва

72

87

5. Садретдинов Денис Михайлович

19 лет

Челябинская обл.

69

88

6. Сустов Александр Геннадьевич

26 лет

Приморский край

65

94

7. Артёмов Валерий Степанович

63 года

Красноярский край

56

100

8. Мищенков Андрей

21 год

Смоленская обл.

55

102

9. Соколов Илья Александрович

25 лет

Ростовская обл.

40

122

Развития общественных объединений и содействие гражданской активности

Кандидат

Возраст

Регион

Голосов

позиция

1. Винокурова Алина Романовна

32 года

Якутия

236

27

2. Малосай Марина Николаевна

35 лет

Ленинградская обл.

224

29

3. Зайчиков Михаил Станиславович

23 года

Красноярский край

163

41

4. Агванян Артур Мартунович

26 лет

Калужская обл.

147

46

5. Филиппов Евгений Геннадьевич

29 лет

Москва

136

51

6. Никитин Кирилл Андреевич

18 лет

Санкт-Петербург

129

54

7. Нестер Дмитрий Александрович

28 лет

Ленинградская обл.

125

55

8. Городничев Андрей Владимирович

25 лет

Рязанская обл.

65

93

9. Мальсагов Муса

43 года

Ингушетия

42

118

10. Дудов Владимир

30 лет

Ханты-Мансийский АО

34

137

11. Кирсанова Светлана Александровна

38 лет

Белгородская обл.

33

139

Гражданское законодательство

Кандидат

Возраст

Регион

Голосов

позиция

1. Барвин Константин Сергеевич

44 года

Башкортостан

189

37

2. Илюхин Андрей Иванович

22 года

Калужская обл.

100

63

3. Романова Наталья

Самарская обл.

62

97

4. Борщёв Эмиль Александрович

43 года

Москва

49

108

5. Родионова Елена Ивановна

59 лет

Ростовская обл.

43

116

Защита прав потребителей

Кандидат

Возраст

Регион

Голосов

позиция

1. Кузнецов Андрей

28 лет

Москва

179

38

2. Долгопол Спартак Анатольевич

41 год

Москва

135

52

3. Рогова Мария Геннадьевна

29 лет

Санкт-Петербург

113

60

4. Гудович Елена Леонидовна

Москва

79

81

5. Стоян Арсен Александрович

31 год

Мурманская обл.

76

84

6. Миргазизов Ринат Маратович

27 лет

Татарстан

47

110

Решение проблем людей с ограниченными возможностями

Кандидат

Возраст

Регион

Голосов

позиция

1. Стерлягов Дмитрий

36 лет

Вологодская обл.

171

39

2. Рыжков Пётр Александрович

27 лет

Москва

158

43

Наука

Кандидат

Возраст

Регион

Голосов

позиция

1. Махмудов Хайрулло Файзуллаевич

47 лет

Санкт-Петербург

148

45

2. Гильмитдинов Ильгиз Винерович

41 год

Свердловская обл.

116

58

Защита прав ветеранов и детей войны

Кандидат

Возраст

Регион

Голосов

позиция

1. Юхтаров Александр Петрович

43 года

Нижегородская обл.

137

50

2. Шершаков Сергей Владимирович

48 лет

Краснодарский край

134

53

Государственное управление

Кандидат

Возраст

Регион

Голосов

позиция

1. Ряписов Виталий Владимирович

29 лет

Свердловская обл.

115

59

2. Никулин Андрей Александрович

41 год

Санкт-Петербург

87

71

3. Гущин Станислав Александрович

36 лет

Ростовская обл.

35

132

Строительство

Кандидат

Возраст

Регион

Голосов

позиция

1. Тетерин Дмитрий Олегович

34 года

Пермский край

97

65

2. Шестаков Александр Владимирович

37 лет

Санкт-Петербург

39

123

Защита прав автомобилистов

Кандидат

Возраст

Регион

Голосов

позиция

1. Спичкин Юрий Геннадьевич

43 года

Московская обл.

86

72

2. Сидоренко Арсений Владиславович

18 лет

Москва

43

117

Налоговое законодательство

Кандидат

Возраст

Регион

Голосов

позиция

1. Бец Александр Владимирович

39 лет

Липецкая обл.

84

73

2. Бондаренко Юрий Валентинович

25 лет

Санкт-Петербург

81

77

3. Панина Ольга Григорьевна

Москва

74

85

4. Смольникова Елена Фёдоровна

54 года

Московская обл.

35

131

Транспорт

Кандидат

Возраст

Регион

Голосов

позиция

1. Тамаров Борис Викторович

29 лет

Москва

66

92

2. Помаз Максим Александрович

19 лет

Московская обл.

46

113

3. Андреев Евгений Юрьевич

35 лет

Татарстан

36

129

Промышленность

Кандидат

Возраст

Регион

Голосов

позиция

1. Арцебарский Анатолий Павлович

59 лет

Москва

44

114

2. Ситченко Алексей Леонидович

49 лет

Санкт-Петербург

32

140

Уголовное и процессуальное законодательство

Кандидат

Возраст

Регион

Голосов

позиция

1. Беляева Наталия Васильевна

67 лет

Москва

42

119

2. Елисеенко Максим Александрович

35 лет

Приморский край

30

146

Здравоохранение

Кандидат

Возраст

Регион

Голосов

позиция

1. Маркович Артём

23 года

Москва

42

121

2. Артюхов Игорь

23 года

Крым

34

138

Арбитражное законодательство

Кандидат

Возраст

Регион

Голосов

позиция

1. Сергеев Андрей Артёмович

25 лет

Москва

29

148

13

Лидеры голосования и расчёт „проходного балла” на конец суток 13.04.2016

Кандидат

Возраст

Регион

Профиль

Голосов

1). Кощеев Алексей Валерьевич

48

Вологодская обл.

Местное самоуправление

669

2). Симонов Владимир Сергеевич

30

Орловская обл.

ЖКХ

477

3). Бориев Арсен Магомедович

22

Москва

Оборона и безопасность

475

4). Вятчин Дмитрий Сергеевич

26

Москва

Образование

472

5). Коняйкин Василий Васильевич

48

Калининградская обл.

Правозащ. (профсоюзы)

445

6). Гвоздак Иван Михайлович

33

Удмуртия

Местное самоуправление

429

7). Педан Людмила Александровна

66

Владимирская обл.

АПК и сельские территории

427

8). Бородкин Фёдор Николаевич

47

Воронежская обл.

Правозащ. (соц. незащищ.)

414

9). Чириков Михаил Андреевич

27

Московская обл.

СМИ

391

10). Боровков Николай Васильевич

51

Краснодарский край

Экология

373

СРЕДНЕЕ:

457.2

Исходя из общей суммы 4572 голосов, которые набрали 10 лидеров, „проходной балл” из расчёта 10% от среднего числа голосов в этой группе (457.2 на 1 кандидата), определяется в размере 46 голосов. Этому критерию отвечают, включая лидеров голосования, 130 кандидатов из общего числа 593 набравших хотя бы 1 голос. Их распределение по профильным группам представлено в следующей таблице.

Профильное направление

Кандидатов

Безопасность, национальная оборона и противодействие терроризму

5

Государственное управление

3

Гражданское законодательство

5

Жилищно-коммунальное хозяйство и управляющие компании

7

Журналистика и средства массовой информации

5

Защита прав автомобилистов

3

Защита прав ветеранов и детей войны

2

Защита прав потребителей

6

Информационные технологии

10

Культура и искусство

7

Международные отношения

3

Межнациональные и межконфессиональные отношения

4

Местное самоуправление

11

Налоговое законодательство

3

Наука

4

Образование

8

Профсоюзы, защита трудовых прав граждан

6

Развитие АПК и сельских территорий

2

Развитие малого и среднего бизнеса

2

Развитие спорта, пропаганда здорового образа жизни

9

Развития общественных объединений и содействие гражданской активности

10

Решение проблем людей с ограниченными возможностями

2

Социальная поддержка социально незащищенных категорий населения

7

Транспорт

2

Экология и зоозащита

2

По 25 перечисленным в таблице профильным направлениям проходят в состав Гражданского совета 128 кандидатов. Ещё 2 кандидатов проходят по одному на каждое из следующих 2 профильных направлений: «Промышленность», «Строительство». Соответственно, по этим направлениям деятельности Гражданского совета имеет место недобор кадров, так как „проходной балл” преодолел только 1 кандидат вместо двух, запланированных согласно Положению о выборах Гражданского совета. В 3 группах не добрал до „проходного балла” даже лидер голосования (сумма его баллов показана в скобках):
1. Арбитражное законодательство (44 балла)
2. Здравоохранение (42 балла)
3. Уголовное и процессуальное законодательство (45 баллов)
Соответственно эти профильные направления, если формировать их по правилам, утверждённым ЦК КПРФ, вообще остаются неукомплектованными.

14

Итоги голосования по профильным группам на 13.04.2016


Профилирующее направление

Кандидатов

Подано голосов

всего

с голосами

всего

макс. за 1

среднее

1. Арбитражное законодательство

10

8

171

44

21,38

2. Безопасность, национальная оборона и противодействие терроризму

45

26

926

475

35,62

3. Государственное управление

66

30

663

183

22,10

4. Гражданское законодательство

29

19

652

236

34,32

5. Жилищно-коммунальное хозяйство и управляющие компании

52

30

1228

477

40,93

6. Журналистика и средства массовой информации

28

21

1112

390

52,95

7. Защита прав автомобилистов

20

11

339

92

30,82

8. Защита прав ветеранов и детей войны

20

13

349

168

26,85

9. Защита прав потребителей

14

9

704

183

78,22

10. Здравоохранение

20

10

108

42

10,80

11. Информационные технологии

46

32

1353

250

42,28

12. Культура и искусство

29

24

1423

364

59,29

13. Международные отношения

14

5

514

281

102,80

14. Межнациональные и межконфессиональные отношения

15

11

634

270

57,64

15. Местное самоуправление

54

31

2576

669

83,10

16. Налоговое законодательство

10

8

440

128

55,00

17. Наука

19

13

692

237

53,23

18. Образование

57

38

1753

472

46,13

19. Промышленность

41

18

186

49

10,33

20. Профсоюзы, защита трудовых прав граждан

43

24

1581

445

65,88

21. Развитие АПК и сельских территорий

40

28

813

427

29,04

22. Развитие малого и среднего бизнеса

55

28

777

267

27,75

23. Развитие спорта, пропаганда здорового образа жизни

39

27

1333

347

49,37

24. Развития общественных объединений и содействие гражданской активности

47

31

1678

243

54,13

25. Решение проблем людей с ограниченными возможностями

12

10

365

173

36,50

26. Социальная поддержка социально незащищенных категорий населения

46

29

2911

1084

100,38

27. Строительство

33

18

243

97

13,50

28. Транспорт

36

18

246

70

13,67

29. Уголовное и процессуальное законодательство

18

9

128

45

14,22

30. Экология и зоозащита

27

19

638

373

33,58

ИТОГО

985

598

26536

1084

44,37

15

Рейтинги некоторых из 150 лидеров голосования на 13.04.2016

Таблицы сгруппированы по профильным направлениям в порядке возрастания рейтинга (убывания голосов) кандидатов соответствующих групп.

Красным цветом выделены голоса кандидатов, не проходящих на 1-2 место внутри профильного направления по причине недобора голосов до расчётного порога.


Местное самоуправление

Кандидат

Возраст

Регион

Голосов

позиция

1. Кощеев Алексей Валерьевич

48 лет

Вологодская обл.

669

1

2. Гвоздак Иван Михайлович

33 года

Удмуртия

429

6

3. Цыганков Алексей Сергеевич

28 лет

Калужская обл.

294

15

4. Давтян Грачик Акопович

35 лет

Краснодарский край

253

25

5. Головизин Михаил Сергеевич

38 лет

Санкт-Петербург

229

29

6. Гришин Сергей

33 года

Орловская обл.

140

54

7. Панков Станислав Викторович

33 года

Воронежская обл.

127

63

8. Мойсеюк Виктор Евгеньевич

50 лет

Ростовская обл.

91

84

9. Кузнецов Владислав Викторович

20 лет

Москва

83

89

10. Горр Сергей Викторович

27 лет

Алтайский край

60

106

11. Удалов Денис Александрович

28 лет

Тамбовская обл.

48

119

Образование

Кандидат

Возраст

Регион

Голосов

позиция

1. Вятчин Дмитрий Сергеевич

26 лет

Москва

472

2

2. Васильев Айаан Ильич

44 года

Якутия

278

20

3. Дуда Пётр Мирославович

34 года

Ямало-Ненецкий АО

215

32

4. Вержбицкий Юрий Юрьевич

26 лет

Москва

149

47

5. Шадрин Владимир Анатольевич

54 года

Курганская обл.

109

66

6. Кобцев Константин Евгеньевич

26 лет

Ростовская обл.

91

81

7. Хвостов Александр Васильевич

57 лет

Санкт-Петербург

89

85

8. Минчук Артём Григорьевич

23 года

Москва

51

111

Безопасность, национальная оборона и противодействие терроризму

Кандидат

Возраст

Регион

Голосов

позиция

1. Бориев Арсен Магомедович

22 года

Москва

475

3

2. Матвейчук Павел Петрович

59 лет

Нижегородская обл.

146

50

3. Егоров Александр Петрович

54 года

Санкт-Петербург

103

72

4. Малахов Андрей Петрович

53 года

Ярославская обл.

80

91

5. Скобарин Константин Владимирович

34 года

Оренбургская обл.

54

110

Профсоюзы, защита трудовых прав граждан

Кандидат

Возраст

Регион

Голосов

позиция

1. Коняйкин Василий Васильевич

48 лет

Калининградская обл.

445

4

2. Ишкатов Антон Альбертович

29 лет

Удмуртия

341

11

3. Ефимов Александр Борисович

38 лет

Москва

290

17

4. Кондратов Рустам Сергеевич

26 лет

Москва

268

23

5. Финогенов Александр Сергеевич

28 лет

Ставропольский край

83

87

6. Кузьмин Андрей Валентинович

29 лет

Липецкая обл.

75

95

Жилищно-коммунальное хозяйство и управляющие компании

Кандидат

Возраст

Регион

Голосов

позиция

1. Симонов Владимир Сергеевич

30 лет

Орловская обл.

477

5

2. Гаршин Сергей Николаевич

48 лет

Самарская обл.

133

60

3. Летфуллин Марсель Тальгатович

19 лет

Татарстан

105

69

4. Ермаченко Александр Иванович

77 лет

Приморский край

100

82

5. Зябликова Анна Юрьевна

34 года

Свердловская обл.

77

92

Развитие АПК и сельских территорий

Кандидат

Возраст

Регион

Голосов

позиция

1. Педан Людмила Александровна

66 лет

Владимирская обл.

427

7

2. Попов Николай Иванович

37 лет

Курганская обл.

80

90

Социальная поддержка социально незащищенных категорий населения

Кандидат

Возраст

Регион

Голосов

позиция

1. Бородкин Фёдор Николаевич

47 лет

Воронежская обл.

414

8

2. Иванов Евгений Владимирович

48 лет

Иркутская обл.

294

16

3. Семёнова Екатерина Валентиновна

28 лет

Калининградская обл.

289

18

4. Демьянец Иван Васильевич

38 лет

Калининградская обл.

275

21

5. Воробьёва Наталья Михайловна

Курганская обл.

114

68

6. Егоров Александр Анатольевич

59 лет

Алтайский край

140

71

7. Пчелинцев Сергей Александрович

35 лет

Нижегородская обл.

66

103

Журналистика и средства массовой информации

Кандидат

Возраст

Регион

Голосов

позиция

1. Чириков Михаил Андреевич

27 лет

Московская обл.

390

9

2. Лебедев Александр Александрович

46 лет

Москва

227

31

3. Александров Генрих Игоревич

28 лет

Ростовская обл.

104

73

4. Хайкара Агнесса Рикхартовна

36 лет

Мурманская обл.

95

77

5. Вычужанина Наталья Ивановна

60 лет

Красноярский край

73

96

Развитие спорта, пропаганда здорового образа жизни

Кандидат

Возраст

Регион

Голосов

позиция

1. Евстафьев Виктор Михайлович

22 года

Курганская обл.

347

10

2. Хаджиев Андрей Николаевич

30 лет

Рязанская обл.

204

33

3. Кожевников Вячеслав Михайлович

42 года

Удмуртия

164

43

4. Виричев Константин

30 лет

Орловская обл.

124

70

5. Волгина Татьяна Михайловна

21 год

Нижегородская обл.

84

86

6. Соболев Евгений Андреевич

21 год

Москва

64

105

7. Азарёнок Иван Иванович

31 год

Москва

50

114

8. Джабуев Алибек Умалатович

34 года

Ямало-Ненецкий АО

80

121

9. Ирканалиев Наиль Канапиевич

22 года

Астраханская обл.

49

131

Экология и зоозащита

Кандидат

Возраст

Регион

Голосов

позиция

1. Боровков Николай Васильевич

51 год

Краснодарский край

373

12

2. Сердюков Сергей Васильевич

60 лет

Волгоградская обл.

143

51

Культура и искусство

Кандидат

Возраст

Регион

Голосов

позиция

1. Гарьковская Мария Борисовна

23 года

Орловская обл.

364

13

2. Иллазаров Исай Лазаревич

52 года

Москва

331

14

3. Ефимов Андрей Владимирович

30 лет

Новгородская обл.

192

36

4. Фонарёва Елена Анатольевна

Москва

142

59

5. Гришина Евгения Николаевна

Рязанская обл.

71

99

6. Чермошенцев Андрей Викторович

29 лет

Московская обл.

58

108

7. Васин Владимир Александрович

67 лет

Чувашия

48

118

Международные отношения

Кандидат

Возраст

Регион

Голосов

позиция

1. Гусев Алексей Алексеевич

26 лет

Москва

281

19

2. Ажогин Григорий

20 лет

Ростовская обл.

179

40

3. Черников Алексей Вячеславович

57 лет

Санкт-Петербург

47

122

Межнациональные и межконфессиональные отношения

Кандидат

Возраст

Регион

Голосов

позиция

1. Искендеров Надир Телман-оглы

56 лет

Липецкая обл.

270

22

2. Пихтелев Александр Петрович

28 лет

Санкт-Петербург

197

35

3. Эйсмонт Алексей Михайлович

24 года

Москва

71

98

4. Богачёв Максим Игоревич

24 года

Тульская обл.

53

125

Развитие малого и среднего бизнеса

Кандидат

Возраст

Регион

Голосов

позиция

1. Иванушкин Антон Геннадьевич

30 лет

Башкортостан

267

24

2. Койков Дмитрий Александрович

30 лет

Новгородская обл.

172

42

Информационные технологии

Кандидат

Возраст

Регион

Голосов

позиция

1. Черлёнок Денис Васильевич

32 года

Санкт-Петербург

250

26

2. Бахирев Евгений Григорьевич

23 года

Москва

226

30

3. Козлов Виктор Александрович

60 лет

Москва

110

74

4. Эдер Александр Владимирович

31 год

Москва

103

78

5. Кащеев Дмитрий Игоревич

29 лет

Волгоградская обл.

89

83

6. Артёмов Валерий Степанович

63 года

Красноярский край

85

93

7. Сустов Александр Геннадьевич

26 лет

Приморский край

78

97

8. Садретдинов Денис Михайлович

19 лет

Челябинская обл.

69

100

9. Мищенков Андрей

21 год

Смоленская обл.

54

109

10. Дрыга Алексей Сергеевич

37 лет

Москва

62

113

Развития общественных объединений и содействие гражданской активности

Кандидат

Возраст

Регион

Голосов

позиция

1. Малосай Марина Николаевна

35 лет

Ленинградская обл.

243

27

2. Винокурова Алина Романовна

32 года

Якутия

236

28

3. Зайчиков Михаил Станиславович

23 года

Красноярский край

163

46

4. Агванян Артур Мартунович

26 лет

Калужская обл.

147

49

5. Филиппов Евгений Геннадьевич

29 лет

Москва

167

55

6. Нестер Дмитрий Александрович

28 лет

Ленинградская обл.

152

58

7. Никитин Кирилл Андреевич

18 лет

Санкт-Петербург

129

62

8. Городничев Андрей Владимирович

25 лет

Рязанская обл.

65

104

9. Мальсагов Муса Асланович

43 года

Ингушетия

47

123

Наука

Кандидат

Возраст

Регион

Голосов

позиция

1. Ломаев Степан Леонидович

28 лет

Удмуртия

237

34

2. Махмудов Хайрулло Файзуллаевич

47 лет

Санкт-Петербург

181

39

3. Гильмитдинов Ильгиз Винерович

41 год

Свердловская обл.

137

61

4. Голубничий Артём Александрович

26 лет

Хакасия

65

107

Гражданское законодательство

Кандидат

Возраст

Регион

Голосов

позиция

1. Барвин Константин Сергеевич

44 года

Башкортостан

236

37

2. Романова Наталья

Самарская обл.

168

52

3. Илюхин Андрей Иванович

22 года

Калужская обл.

100

75

4. Борщёв Эмиль Александрович

43 года

Москва

50

116

Защита прав потребителей

Кандидат

Возраст

Регион

Голосов

позиция

1. Кузнецов Андрей

28 лет

Москва

183

38

2. Долгопол Спартак Анатольевич

41 год

Москва

136

57

3. Рогова Мария Геннадьевна

29 лет

Санкт-Петербург

113

64

4. Стоян Арсен Александрович

31 год

Мурманская обл.

99

80

5. Гудович Елена Леонидовна

Москва

82

88

6. Миргазизов Ринат Маратович

27 лет

Татарстан

47

120

Решение проблем людей с ограниченными возможностями

Кандидат

Возраст

Регион

Голосов

позиция

1. Стерлягов Дмитрий

36 лет

Вологодская обл.

173

41

2. Рыжков Пётр Александрович

27 лет

Москва

165

45

Защита прав ветеранов и детей войны

Кандидат

Возраст

Регион

Голосов

позиция

1. Юхтаров Александр Петрович

43 года

Нижегородская обл.

168

44

2. Шершаков Сергей Владимирович

48 лет

Краснодарский край

142

56

Государственное управление

Кандидат

Возраст

Регион

Голосов

позиция

1. Никулин Андрей Александрович

41 год

Санкт-Петербург

183

48

2. Ряписов Виталий Владимирович

29 лет

Свердловская обл.

170

53

3. Громыко Анастасия Сергеевна

Калининградская обл.

93

112

Налоговое законодательство

Кандидат

Возраст

Регион

Голосов

позиция

1. Бондаренко Юрий Валентинович

25 лет

Санкт-Петербург

128

65

2. Бец Александр Владимирович

39 лет

Липецкая обл.

128

67

Строительство

Кандидат

Возраст

Регион

Голосов

позиция

1. Тетерин Дмитрий Олегович

34 года

Пермский край

97

76

2. Шестаков Александр Владимирович

37 лет

Санкт-Петербург

39

137

Защита прав автомобилистов

Кандидат

Возраст

Регион

Голосов

позиция

1. Спичкин Юрий Геннадьевич

43 года

Московская обл.

92

79

2. Сидоренко Арсений Владиславович

18 лет

Москва

74

102

3. Терлов Степан Николаевич

28 лет

Саратовская обл.

92

115

Транспорт

Кандидат

Возраст

Регион

Голосов

позиция

1. Тамаров Борис Викторович

29 лет

Москва

70

101

2. Помаз Максим Александрович

19 лет

Московская обл.

46

124

Промышленность

Кандидат

Возраст

Регион

Голосов

позиция

1. Ситченко Алексей Леонидович

49 лет

Санкт-Петербург

49

117

2. Арцебарский Анатолий Павлович

59 лет

Москва

44

128

Уголовное и процессуальное законодательство

Кандидат

Возраст

Регион

Голосов

позиция

1. Беляева Наталия Васильевна

67 лет

Москва

45

126

Здравоохранение

Кандидат

Возраст

Регион

Голосов

позиция

1. Маркович Артём

23 года

Москва

42

134

Арбитражное законодательство

Кандидат

Возраст

Регион

Голосов

позиция

1. Сергеев Андрей Артёмович

25 лет

Москва

44

145

16

22 апреля: впервые преодолён недобор в список 150 кандидатов по проходному баллу

Дождались, Устинушка. Не прошло и двух с половиной месяцев, как наконец-то удалось достичь первого из важнейших целевых параметров. Отныне все 150 лидеров по числу голосов имеют балл на уровне проходного и выше. На сегодня таких уже 154.

Отныне, но навеки ли? Пока неким образом пыл «десятки лидеров» удалось сдержать, и темпы роста проходного балла резко снизились. Но нет гарантий, что в оставшиеся 5 недель не найдутся те, кто прорвётся в зону, где их голоса предопределяют высоту входного барьера для всех участников.

Как бы то ни было, сегодня ставшая уже привычной конструкция первого абзаца моих "автокомментариев"

лорд-прозектор написал(а):

30.03.2016 18:23:54

Исходя из общей суммы 4584 голосов, которые набрали 10 лидеров, „проходной балл” из расчёта 10% от среднего числа голосов в этой группе (458,4 на 1 кандидата), определяется в размере 46 голосов. Этому критерию отвечают, включая лидеров голосования, 113 кандидатов из общего числа 554 набравших хотя бы 1 голос.

изменится, и мы сосредоточимся на двух оставшихся проблемах. Это аналитика внутри профильных групп, а также по регионам.

17

Лидеры голосования и расчёт „проходного балла” на 22.04.2016

Кандидат

Возраст

Регион

Профиль

Голосов

1). Кощеев Алексей Валерьевич

48

Вологодская обл.

Местное самоуправление

730

2). Педан Людмила Александровна

66

Владимирская обл.

АПК и сельские территории

497

3). Вятчин Дмитрий Сергеевич

26

Москва

Образование

489

4). Бориев Арсен Магомедович

22

Москва

Оборона и безопасность

485

5). Симонов Владимир Сергеевич

30

Орловская обл.

ЖКХ

481

6). Коняйкин Василий Васильевич

48

Калининградская обл.

Правозащ. (профсоюзы)

451

7). Бородкин Фёдор Николаевич

47

Воронежская обл.

Правозащ. (соц. незащищ.)

440

8). Гвоздак Иван Михайлович

33

Удмуртия

Местное самоуправление

430

9). Гарьковская Мария Борисовна

23

Орловская обл.

Культура, искусство

415

10). Боровков Николай Васильевич

51

Краснодарский край

Экология

409

СРЕДНЕЕ:

482,7

Исходя из общей суммы 4827 голосов, которые набрали 10 лидеров, „проходной балл” из расчёта 10% от среднего числа голосов в этой группе (482,7 на 1 кандидата), определяется в размере 48 голосов. Этому критерию отвечают, включая лидеров голосования, 154 кандидатов из общего числа 682 набравших хотя бы 1 голос — то есть, на 4 больше плановой численности ГС (150 человек). Их распределение по профильным группам представлено в следующей таблице.

Профильное направление

Кандидатов

Арбитражное законодательство

4

Безопасность, национальная оборона и противодействие терроризму

5

Государственное управление

4

Гражданское законодательство

5

Жилищно-коммунальное хозяйство и управляющие компании

8

Журналистика и средства массовой информации

5

Защита прав автомобилистов

4

Защита прав ветеранов и детей войны

2

Защита прав потребителей

7

Информационные технологии

10

Культура и искусство

7

Международные отношения

2

Межнациональные и межконфессиональные отношения

4

Местное самоуправление

11

Налоговое законодательство

5

Наука

4

Образование

9

Промышленность

2

Профсоюзы, защита трудовых прав граждан

7

Развитие АПК и сельских территорий

2

Развитие малого и среднего бизнеса

5

Развитие спорта, пропаганда здорового образа жизни

11

Развития общественных объединений и содействие гражданской активности

10

Решение проблем людей с ограниченными возможностями

2

Социальная поддержка социально незащищенных категорий населения

7

Строительство

2

Транспорт

6

Уголовное и процессуальное законодательство

2

Экология и зоозащита

2

Как видно из сводки, 154 кандидата, преодолевшие входной барьер, распределяются лишь между 29 из 30 профильных направлений будущего Гражданского совета.  В группе «Здравоохранение» не добрал до „проходного балла” даже лидер голосования. Соответственно, это профильное направление до сих пор остаётся вообще неукомплектованным.

18

Распределение 154 «проходных» кандидатов по профильным группам на 22.04.2016

Профильные направления перечислены в порядке убывания числа голосов, набранных лидером соответствующей группы.


Местное самоуправление

Кандидат

Возраст

Регион

Голосов

позиция

1. Кощеев Алексей Валерьевич

48 лет

Вологодская обл.

730

1

2. Гвоздак Иван Михайлович

33 года

Удмуртия

430

8

3. Цыганков Алексей Сергеевич

28 лет

Калужская обл.

297

17

4. Давтян Грачик Акопович

35 лет

Краснодарский край

254

28

5. Головизин Михаил Сергеевич

38 лет

С.-Петербург

232

32

6. Гришин Сергей

33 года

Орловская обл.

152

63

7. Панков Станислав Викторович

33 года

Воронежская обл.

133

69

8. Мойсеюк Виктор Евгеньевич

50 лет

Ростовская обл.

105

84

9. Кузнецов Владислав Викторович

20 лет

Москва

83

105

10. Горр Сергей Викторович

27 лет

Алтайский край

64

127

11. Удалов Денис Александрович

28 лет

Тамбовская обл.

50

144

Развитие АПК и сельских территорий

Кандидат

Возраст

Регион

Голосов

позиция

1. Педан Людмила Александровна

66 лет

Владимирская обл.

497

2

2. Попов Николай Иванович

37 лет

Курганская обл.

83

106

Образование

Кандидат

Возраст

Регион

Голосов

позиция

1. Вятчин Дмитрий Сергеевич

26 лет

Москва

489

3

2. Васильев Айаан Ильич

44 года

Якутия

286

20

3. Дуда Пётр Мирославович

34 года

Ямало-Ненецкий АО

215

35

4. Вержбицкий Юрий Юрьевич

26 лет

Москва

163

55

5. Шадрин Владимир Анатольевич

54 года

Курганская обл.

113

76

6. Кобцев Константин Евгеньевич

26 лет

Ростовская обл.

104

86

7. Хвостов Александр Васильевич

57 лет

С.-Петербург

92

96

8. Минчук Артём Григорьевич

23 года

Москва

67

123

9. Зимин Сергей Александрович

29 лет

Москва

49

145

Безопасность, национальная оборона и противодействие терроризму

Кандидат

Возраст

Регион

Голосов

позиция

1. Бориев Арсен Магомедович

22 года

Москва

485

4

2. Матвейчук Павел Петрович

59 лет

Нижегородская обл.

155

60

3. Егоров Александр Петрович

54 года

С.-Петербург

109

81

4. Малахов Андрей Петрович

53 года

Ярославская обл.

86

101

5. Скобарин Константин Владимирович

34 года

Оренбургская обл.

55

135

Жилищно-коммунальное хозяйство и управляющие компании

Кандидат

Возраст

Регион

Голосов

позиция

1. Симонов Владимир Сергеевич

30 лет

Орловская обл.

481

5

2. Гаршин Сергей Николаевич

48 лет

Самарская обл.

135

68

3. Ермаченко Александр Иванович

77 лет

Приморский край

115

73

4. Летфуллин Марсель Тальгатович

19 лет

Татарстан

106

83

5. Зябликова Анна Юрьевна

34 года

Свердловская обл.

77

110

6. Иванова Ольга

С.-Петербург

73

117

7. Лангавой Андрей Юрьевич

34 года

Мурманская обл.

65

125

8. Селиванкин Сергей Валерьевич

44 года

Москва

49

146

Профсоюзы, защита трудовых прав граждан

Кандидат

Возраст

Регион

Голосов

позиция

1. Коняйкин Василий Васильевич

48 лет

Калининградская обл.

451

6

2. Ишкатов Антон Альбертович

29 лет

Удмуртия

350

13

3. Ефимов Александр Борисович

38 лет

Москва

296

18

4. Кондратов Рустам Сергеевич

26 лет

Москва

272

22

5. Финогенов Александр Сергеевич

28 лет

Ставропольский край

85

103

6. Кузьмин Андрей Валентинович

29 лет

Липецкая обл.

75

113

7. Кузнецов Вячеслав Александрович

50 лет

Москва

49

148

Социальная поддержка социально незащищенных категорий населения

Кандидат

Возраст

Регион

Голосов

позиция

1. Бородкин Фёдор Николаевич

47 лет

Воронежская обл.

440

7

2. Семёнова Екатерина Валентиновна

28 лет

Калининградская обл.

311

15

3. Демьянец Иван Васильевич

38 лет

Калининградская обл.

299

16

4. Иванов Евгений Владимирович

48 лет

Иркутская обл.

294

19

5. Егоров Александр Анатольевич

59 лет

Алтайский край

197

37

6. Воробьёва Наталья Михайловна

Курганская обл.

117

74

7. Пчелинцев Сергей Александрович

35 лет

Нижегородская обл.

69

121

Культура и искусство

Кандидат

Возраст

Регион

Голосов

позиция

1. Гарьковская Мария Борисовна

23 года

Орловская обл.

415

9

2. Иллазаров Исай Лазаревич

52 года

Москва

389

12

3. Ефимов Андрей Владимирович

30 лет

Новгородская обл.

189

40

4. Фонарёва Елена Анатольевна

Москва

160

56

5. Гришина Евгения Николаевна

Рязанская обл.

78

108

6. Чермошенцев Андрей Викторович

29 лет

Московская обл.

59

130

Экология и зоозащита

Кандидат

Возраст

Регион

Голосов

позиция

1. Боровков Николай Васильевич

51 год

Краснодарский край

409

10

2. Сердюков Сергей Васильевич

60 лет

Волгоградская обл.

152

62

Журналистика и средства массовой информации

Кандидат

Возраст

Регион

Голосов

позиция

1. Чириков Михаил Андреевич

27 лет

Московская обл.

408

11

2. Лебедев Александр Александрович

46 лет

Москва

245

29

3. Александров Генрих Игоревич

28 лет

Ростовская обл.

108

78

4. Хайкара Агнесса Рикхартовна

36 лет

Мурманская обл.

98

92

5. Вычужанина Наталья Ивановна

60 лет

Красноярский край

75

112

Развитие спорта, пропаганда здорового образа жизни

Кандидат

Возраст

Регион

Голосов

позиция

1. Евстафьев Виктор Михайлович

22 года

Курганская обл.

350

14

2. Хаджиев Андрей Николаевич

30 лет

Рязанская обл.

207

36

3. Кожевников Вячеслав Михайлович

42 года

Удмуртия

173

49

4. Виричев Константин

30 лет

Орловская обл.

163

53

5. Джабуев Алибек Умалатович

34 года

Ямало-Ненецкий АО

106

82

6. Кириллов Андрей Афанасьевич

53 года

Москва

96

88

7. Волгина Татьяна Михайловна

21 год

Нижегородская обл.

87

99

8. Соболев Евгений Андреевич

21 год

Москва

64

128

9. Ирканалиев Наиль Канапиевич

22 года

Астраханская обл.

53

138

10. Азарёнок Иван Иванович

31 год

Москва

51

140

11. Кузнецов Александр Юрьевич

38 лет

С.-Петербург

49

149

Международные отношения

Кандидат

Возраст

Регион

Голосов

позиция

1. Гусев Алексей Алексеевич

26 лет

Москва

281

21

2. Ажогин Григорий

20 лет

Ростовская обл.

183

44

Развитие малого и среднего бизнеса

Кандидат

Возраст

Регион

Голосов

позиция

1. Иванушкин Антон Геннадьевич

30 лет

Башкирия

272

23

2. Койков Дмитрий Александрович

30 лет

Новгородская обл.

177

45

3. Алиев Элчин

26 лет

Оренбургская обл.

98

90

4. Косякова Ольга Владимировна

Москва

78

107

5. Кряжев Олег Николаевич

34 года

Костромская обл.

53

134

Межнациональные и межконфессиональные отношения

Кандидат

Возраст

Регион

Голосов

позиция

1. Искендеров Надир Телман-оглы

56 лет

Липецкая обл.

271

24

2. Пихтелев Александр Петрович

28 лет

С.-Петербург

199

38

3. Эйсмонт Алексей Михайлович

24 года

Москва

71

119

4. Богачёв Максим Игоревич

24 года

Тульская обл.

56

132

Гражданское законодательство

Кандидат

Возраст

Регион

Голосов

позиция

1. Барвин Константин Сергеевич

44 года

Башкирия

262

25

2. Романова Наталья

Самарская обл.

199

39

3. Илюхин Андрей Иванович

22 года

Калужская обл.

101

89

4. Родионова Елена Ивановна

59 лет

Ростовская обл.

64

126

5. Борщёв Эмиль Александрович

43 года

Москва

51

141

Наука

Кандидат

Возраст

Регион

Голосов

позиция

1. Ломаев Степан Леонидович

28 лет

Удмуртия

258

26

2. Махмудов Хайрулло Файзуллаевич

47 лет

С.-Петербург

188

41

3. Гильмитдинов Ильгиз Винерович

41 год

Свердловская обл.

155

57

4. Голубничий Артём Александрович

26 лет

Хакасия

71

118

Информационные технологии

Кандидат

Возраст

Регион

Голосов

позиция

1. Черлёнок Денис Васильевич

32 года

С.-Петербург

255

27

2. Бахирев Евгений Григорьевич

23 года

Москва

229

33

3. Эдер Александр Владимирович

31 год

Москва

154

58

4. Козлов Виктор Александрович

60 лет

Москва

115

75

5. Артёмов Валерий Степанович

63 года

Красноярский край

93

95

6. Кащеев Дмитрий Игоревич

29 лет

Волгоградская обл.

89

97

7. Сустов Александр Геннадьевич

26 лет

Приморский край

88

98

8. Дрыга Алексей Сергеевич

37 лет

Москва

83

102

9. Садретдинов Денис Михайлович

19 лет

Челябинская обл.

84

104

10. Мищенков Андрей

21 год

Смоленская обл.

56

133

Развития общественных объединений и содействие гражданской активности

Кандидат

Возраст

Регион

Голосов

позиция

1. Малосай Марина Николаевна

35 лет

Ленинградская обл.

245

30

2. Винокурова Алина Романовна

32 года

Якутия

236

31

3. Филиппов Евгений Геннадьевич

29 лет

Москва

175

47

4. Зайчиков Михаил Станиславович

23 года

Красноярский край

164

54

5. Нестер Дмитрий Александрович

28 лет

Ленинградская обл.

156

59

6. Агванян Артур Мартунович

26 лет

Калужская обл.

149

65

7. Никитин Кирилл Андреевич

18 лет

С.-Петербург

131

70

8. Бобенко Майя Геннадиевна

Москва

124

71

9. Городничев Андрей Владимирович

25 лет

Рязанская обл.

67

122

10. Мальсагов Муса Асланович

43 года

Ингушетия

65

124

Государственное управление

Кандидат

Возраст

Регион

Голосов

позиция

1. Никулин Андрей Александрович

41 год

С.-Петербург

224

34

2. Ряписов Виталий Владимирович

29 лет

Свердловская обл.

183

43

3. Громыко Анастасия Сергеевна

Калининградская обл.

97

94

4. Семеньков Сергей Николаевич

39 лет

Ростовская обл.

53

137

Защита прав потребителей

Кандидат

Возраст

Регион

Голосов

позиция

1. Кузнецов Андрей

28 лет

Москва

187

42

2. Долгопол Спартак Анатольевич

41 год

Москва

136

67

3. Рогова Мария Геннадьевна

29 лет

С.-Петербург

113

77

4. Стоян Арсен Александрович

31 год

Мурманская обл.

110

79

5. Гудович Елена Леонидовна

Москва

86

100

6. Безруков Максим Юрьевич

32 года

Москва

62

129

Защита прав ветеранов и детей войны

Кандидат

Возраст

Регион

Голосов

позиция

1. Юхтаров Александр Петрович

43 года

Нижегородская обл.

177

46

2. Шершаков Сергей Владимирович

48 лет

Краснодарский край

153

61

Решение проблем людей с ограниченными возможностями

Кандидат

Возраст

Регион

Голосов

позиция

1. Стерлягов Дмитрий

36 лет

Вологодская обл.

175

48

2. Рыжков Пётр Александрович

27 лет

Москва

168

50

Транспорт

Кандидат

Возраст

Регион

Голосов

позиция

1. Калинин Владимир Андреевич

25 лет

Ростовская обл.

155

51

2. Кустова Лилия Фаритовна

Ульяновская обл.

164

52

3. Кузнецов Лев Александрович

42 года

Мурманская обл.

109

80

4. Оськина Наталья Владимировна

Ростовская обл.

102

87

5. Тамаров Борис Викторович

29 лет

Москва

74

114

6. Андреев Евгений Юрьевич

35 лет

Татарстан

49

150

Налоговое законодательство

Кандидат

Возраст

Регион

Голосов

позиция

1. Бец Александр Владимирович

39 лет

Липецкая обл.

150

64

2. Бондаренко Юрий Валентинович

25 лет

С.-Петербург

143

66

3. Стоша Светлана Анатольевна

Ленинградская обл.

56

131

4. Смольникова Елена Фёдоровна

54 года

Московская обл.

50

143

Уголовное и процессуальное законодательство

Кандидат

Возраст

Регион

Голосов

позиция

1. Меншиков Алексей Сергеевич

34 года

Ростовская обл.

117

72

Защита прав автомобилистов

Кандидат

Возраст

Регион

Голосов

позиция

1. Терлов Степан Николаевич

28 лет

Саратовская обл.

106

85

2. Спичкин Юрий Геннадьевич

43 года

Московская обл.

97

93

3. Тур Владимир

40 лет

Карелия

72

109

4. Сидоренко Арсений Владиславович

18 лет

Москва

74

115

Строительство

Кандидат

Возраст

Регион

Голосов

позиция

1. Тетерин Дмитрий Олегович

34 года

Пермский край

98

91

2. Гридякин Антон Юрьевич

31 год

Ростовская обл.

64

111

Арбитражное законодательство

Кандидат

Возраст

Регион

Голосов

позиция

1. Чеглова Марина Рашидовна

42 года

Москва

73

116

2. Пиков Николай Юрьевич

30 лет

Сахалинская обл.

56

120

3. Сергеев Андрей Артёмович

25 лет

Москва

53

139

4. Андреев Павел Александрович

31 год

Москва

50

142

Промышленность

Кандидат

Возраст

Регион

Голосов

позиция

1. Арцебарский Анатолий Павлович

59 лет

Москва

54

136

2. Ситченко Алексей Леонидович

49 лет

С.-Петербург

49

147

19

Лидеры голосования и расчёт „проходного балла”
на момент окончания регистрации кандидатов
(23:59 30 апреля 2016 года)

Кандидат

Возраст

Регион

Профиль

Голосов

1). Кощеев Алексей Валерьевич

48

Вологодская обл.

Местное самоуправление

775

2). Педан Людмила Александровна

66

Владимирская обл.

АПК и сельские территории

527

3). Вятчин Дмитрий Сергеевич

26

Москва

Образование

495

4). Бориев Арсен Магомедович

22

Москва

Оборона и безопасность

485

5). Симонов Владимир Сергеевич

30

Орловская обл.

ЖКХ

481

6). Гарьковская Мария Борисовна

23

Орловская обл.

Культура, искусство

479

7). Иллазаров Исай Лазаревич

52

Москва

Культура, искусство

465

8). Коняйкин Василий Васильевич

48

Калининградская обл.

Правозащ. (профсоюзы)

456

9). Бородкин Фёдор Николаевич

47

Воронежская обл.

Правозащ. (соц. незащищ.)

441

10). Гвоздак Иван Михайлович

33

Удмуртия

Местное самоуправление

426

СРЕДНЕЕ:

5030

Исходя из общей суммы 5030 голосов, которые набрали 10 лидеров, „проходной балл” из расчёта 10% от среднего числа голосов в этой группе (503 на 1 кандидата), определяется в размере 50 голосов. Этому критерию отвечают, включая лидеров голосования, 164 кандидата из общего числа 720 набравших хотя бы 1 голос. Их распределение по профильным группам представлено в следующей таблице.

Профильное направление

Кандидатов

Арбитражное законодательство

5

Безопасность, национальная оборона и противодействие терроризму

5

Государственное управление

4

Гражданское законодательство

5

Жилищно-коммунальное хозяйство и управляющие компании

7

Журналистика и средства массовой информации

6

Защита прав автомобилистов

5

Защита прав ветеранов и детей войны

2

Защита прав потребителей

6

Информационные технологии

10

Культура и искусство

8

Международные отношения

2

Межнациональные и межконфессиональные отношения

4

Местное самоуправление

12

Налоговое законодательство

5

Наука

4

Образование

9

Промышленность

5

Профсоюзы, защита трудовых прав граждан

7

Развитие АПК и сельских территорий

3

Развитие малого и среднего бизнеса

5

Развитие спорта, пропаганда здорового образа жизни

11

Развития общественных объединений и содействие гражданской активности

10

Решение проблем людей с ограниченными возможностями

3

Социальная поддержка социально незащищенных категорий населения

7

Строительство

3

Транспорт

7

Экология и зоозащита

2

По 28 перечисленным в таблице профильным направлениям требованиям проходного балла отвечают 162 кандидата. Ещё 2 кандидата проходят по одному на каждое из следующих 2 профильных направлений: «Здравоохранение», «Уголовное и процессуальное законодательство». Соответственно, по этим направлениям деятельности имеет место недобор кадров, так как „проходной балл” преодолел только 1 кандидат вместо двух, запланированных согласно Положению о выборах Гражданского совета.

20

Распределение 164 «проходных» кандидатов по профильным группам на 1 мая 2016 г.

Профильные направления перечислены в порядке убывания числа голосов, набранных лидером соответствующей группы.


Местное самоуправление

Кандидат

Возраст

Регион

Голосов

позиция

1. Кощеев Алексей Валерьевич

48 лет

Вологодская обл.

775

1

2. Гвоздак Иван Михайлович

33 года

Удмуртия

426

10

3. Цыганков Алексей Сергеевич

28 лет

Калужская обл.

297

19

4. Давтян Грачик Акопович

35 лет

Краснодарский край

254

30

5. Головизин Михаил Сергеевич

38 лет

С.-Петербург

235

37

6. Гришин Сергей

33 года

Орловская обл.

159

67

7. Панков Станислав Викторович

33 года

Воронежская обл.

134

78

8. Мойсеюк Виктор Евгеньевич

50 лет

Ростовская обл.

109

91

9. Кузнецов Владислав Викторович

20 лет

Москва

83

122

10. Горр Сергей Викторович

27 лет

Алтайский край

65

145

Развитие АПК и сельских территорий

Кандидат

Возраст

Регион

Голосов

позиция

1. Педан Людмила Александровна

66 лет

Владимирская обл.

527

2

2. Сеньков Андрей Сергеевич

38 лет

Вологодская обл.

136

76

3. Попов Николай Иванович

37 лет

Курганская обл.

83

123

Образование

Кандидат

Возраст

Регион

Голосов

позиция

1. Вятчин Дмитрий Сергеевич

26 лет

Москва

495

3

2. Васильев Айаан Ильич

44 года

Якутия

290

21

3. Дуда Пётр Мирославович

34 года

Ямало-Ненецкий АО

215

41

4. Вержбицкий Юрий Юрьевич

26 лет

Москва

164

64

5. Кобцев Константин Евгеньевич

26 лет

Ростовская обл.

148

73

6. Шадрин Владимир Анатольевич

54 года

Курганская обл.

114

88

7. Зимин Сергей Александрович

29 лет

Москва

99

100

8. Хвостов Александр Васильевич

57 лет

С.-Петербург

93

109

9. Минчук Артём Григорьевич

23 года

Москва

68

139

Безопасность, национальная оборона и противодействие терроризму

Кандидат

Возраст

Регион

Голосов

позиция

1. Бориев Арсен Магомедович

22 года

Москва

485

4

2. Матвейчук Павел Петрович

59 лет

Нижегородская обл.

156

69

3. Егоров Александр Петрович

54 года

С.-Петербург

109

92

4. Малахов Андрей Петрович

53 года

Ярославская обл.

87

116

Жилищно-коммунальное хозяйство и управляющие компании

Кандидат

Возраст

Регион

Голосов

позиция

1. Симонов Владимир Сергеевич

30 лет

Орловская обл.

481

5

2. Гаршин Сергей Николаевич

48 лет

Самарская обл.

141

75

3. Ермаченко Александр Иванович

77 лет

Приморский край

133

79

4. Летфуллин Марсель Тальгатович

19 лет

Татарстан

106

94

5. Зябликова Анна Юрьевна

34 года

Свердловская обл.

78

127

6. Иванова Ольга

С.-Петербург

76

129

7. Лангавой Андрей Юрьевич

34 года

Мурманская обл.

67

142

Культура и искусство

Кандидат

Возраст

Регион

Голосов

позиция

1. Гарьковская Мария Борисовна

23 года

Орловская обл.

479

6

2. Иллазаров Исай Лазаревич

52 года

Москва

465

7

3. Гришина Евгения Николаевна

Рязанская обл.

211

42

4. Фонарёва Елена Анатольевна

Москва

200

44

5. Ефимов Андрей Владимирович

30 лет

Новгородская обл.

187

49

6. Тарасенкова Анна

Москва

105

95

7. Ким Валентина Николаевна

65 лет

Томская обл.

87

114

8. Чермошенцев Андрей Викторович

29 лет

Московская обл.

62

149

Профсоюзы, защита трудовых прав граждан

Кандидат

Возраст

Регион

Голосов

позиция

1. Коняйкин Василий Васильевич

48 лет

Калининградская обл.

456

8

2. Ишкатов Антон Альбертович

29 лет

Удмуртия

355

13

3. Ефимов Александр Борисович

38 лет

Москва

299

18

4. Кондратов Рустам Сергеевич

26 лет

Москва

273

26

5. Финогенов Александр Сергеевич

28 лет

Ставропольский край

85

119

6. Кузьмин Андрей Валентинович

29 лет

Липецкая обл.

75

131

7. Кузнецов Вячеслав Александрович

50 лет

Москва

74

133

Социальная поддержка социально незащищенных категорий населения

Кандидат

Возраст

Регион

Голосов

позиция

1. Бородкин Фёдор Николаевич

47 лет

Воронежская обл.

441

9

2. Семёнова Екатерина Валентиновна

28 лет

Калининградская обл.

319

15

3. Демьянец Иван Васильевич

38 лет

Калининградская обл.

307

17

4. Иванов Евгений Владимирович

48 лет

Иркутская обл.

294

20

5. Егоров Александр Анатольевич

59 лет

Алтайский край

239

35

6. Воробьёва Наталья Михайловна

Курганская обл.

117

87

7. Пчелинцев Сергей Александрович

35 лет

Нижегородская обл.

70

136

Журналистика и средства массовой информации

Кандидат

Возраст

Регион

Голосов

позиция

1. Чириков Михаил Андреевич

27 лет

Московская обл.

421

11

2. Лебедев Александр Александрович

46 лет

Москва

249

33

3. Александров Генрих Игоревич

28 лет

Ростовская обл.

118

86

4. Хайкара Агнесса Рикхартовна

36 лет

Мурманская обл.

98

105

5. Ванюков Сергей Викторович

48 лет

Новосибирская обл.

85

118

6. Вычужанина Наталья Ивановна

60 лет

Красноярский край

75

130

Экология и зоозащита

Кандидат

Возраст

Регион

Голосов

позиция

1. Боровков Николай Васильевич

51 год

Краснодарский край

410

12

2. Сердюков Сергей Васильевич

60 лет

Волгоградская обл.

162

66

Развитие спорта, пропаганда здорового образа жизни

Кандидат

Возраст

Регион

Голосов

позиция

1. Евстафьев Виктор Михайлович

22 года

Курганская обл.

351

14

2. Джабуев Алибек Умалатович

34 года

Ямало-Ненецкий АО

257

29

3. Хаджиев Андрей Николаевич

30 лет

Рязанская обл.

224

39

4. Кожевников Вячеслав Михайлович

42 года

Удмуртия

182

53

5. Кириллов Андрей Афанасьевич

53 года

Москва

177

54

6. Виричев Константин

30 лет

Орловская обл.

172

57

7. Ирканалиев Наиль Канапиевич

22 года

Астраханская обл.

92

110

8. Волгина Татьяна Михайловна

21 год

Нижегородская обл.

88

113

9. Кузнецов Александр Юрьевич

38 лет

С.-Петербург

82

124

10. Соболев Евгений Андреевич

21 год

Москва

64

147

Информационные технологии

Кандидат

Возраст

Регион

Голосов

позиция

1. Эдер Александр Владимирович

31 год

Москва

307

16

2. Черлёнок Денис Васильевич

32 года

С.-Петербург

260

28

3. Бахирев Евгений Григорьевич

23 года

Москва

231

38

4. Артёмов Валерий Степанович

63 года

Красноярский край

135

77

5. Козлов Виктор Александрович

60 лет

Москва

122

84

6. Дрыга Алексей Сергеевич

37 лет

Москва

99

101

7. Садретдинов Денис Михайлович

19 лет

Челябинская обл.

98

103

8. Сустов Александр Геннадьевич

26 лет

Приморский край

90

111

9. Кащеев Дмитрий Игоревич

29 лет

Волгоградская обл.

89

112

Межнациональные и межконфессиональные отношения

Кандидат

Возраст

Регион

Голосов

позиция

1. Искендеров Надир Телман-оглы

56 лет

Липецкая обл.

283

22

2. Пихтелев Александр Петрович

28 лет

С.-Петербург

200

45

3. Эйсмонт Алексей Михайлович

24 года

Москва

87

115

Международные отношения

Кандидат

Возраст

Регион

Голосов

позиция

1. Гусев Алексей Алексеевич

26 лет

Москва

277

23

2. Ажогин Григорий

20 лет

Ростовская обл.

183

52

Развитие малого и среднего бизнеса

Кандидат

Возраст

Регион

Голосов

позиция

1. Иванушкин Антон Геннадьевич

30 лет

Башкирия

275

24

2. Койков Дмитрий Александрович

30 лет

Новгородская обл.

188

48

3. Алиев Элчин

26 лет

Оренбургская обл.

103

97

4. Косякова Ольга Владимировна

Москва

79

126

5. Кряжев Олег Николаевич

34 года

Костромская обл.

69

137

Наука

Кандидат

Возраст

Регион

Голосов

позиция

1. Ломаев Степан Леонидович

28 лет

Удмуртия

273

25

2. Махмудов Хайрулло Файзуллаевич

47 лет

С.-Петербург

210

43

3. Гильмитдинов Ильгиз Винерович

41 год

Свердловская обл.

162

65

4. Голубничий Артём Александрович

26 лет

Хакасия

77

128

Гражданское законодательство

Кандидат

Возраст

Регион

Голосов

позиция

1. Барвин Константин Сергеевич

44 года

Башкирия

264

27

2. Романова Наталья Вячеславовна

37 лет

Самарская обл.

216

40

3. Илюхин Андрей Иванович

22 года

Калужская обл.

101

98

4. Родионова Елена Ивановна

59 лет

Ростовская обл.

68

138

Государственное управление

Кандидат

Возраст

Регион

Голосов

позиция

1. Никулин Андрей Александрович

41 год

С.-Петербург

251

31

2. Ряписов Виталий Владимирович

29 лет

Свердловская обл.

185

51

3. Громыко Анастасия Сергеевна

Калининградская обл.

99

102

4. Семеньков Сергей Николаевич

39 лет

Ростовская обл.

94

108

Транспорт

Кандидат

Возраст

Регион

Голосов

позиция

1. Калинин Владимир Андреевич

25 лет

Ростовская обл.

249

32

2. Кустова Лилия Фаритовна

Ульяновская обл.

170

58

3. Кузнецов Лев Александрович

42 года

Мурманская обл.

144

74

4. Кожокару Григорий Георгиевич

23 года

Москва

132

80

5. Оськина Наталья Владимировна

Ростовская обл.

104

96

6. Тамаров Борис Викторович

29 лет

Москва

74

134

Развития общественных объединений и содействие гражданской активности

Кандидат

Возраст

Регион

Голосов

позиция

1. Малосай Марина Николаевна

35 лет

Ленинградская обл.

246

34

2. Винокурова Алина Романовна

32 года

Якутия

236

36

3. Филиппов Евгений Геннадьевич

29 лет

Москва

177

55

4. Нестер Дмитрий Александрович

28 лет

Ленинградская обл.

170

60

5. Зайчиков Михаил Станиславович

23 года

Красноярский край

165

63

6. Агванян Артур Мартунович

26 лет

Калужская обл.

149

72

7. Бобенко Майя Геннадиевна

Москва

132

81

8. Никитин Кирилл Андреевич

18 лет

С.-Петербург

130

82

9. Городничев Андрей Владимирович

25 лет

Рязанская обл.

67

141

10. Мальсагов Муса Асланович

43 года

Ингушетия

65

144

Защита прав ветеранов и детей войны

Кандидат

Возраст

Регион

Голосов

позиция

1. Юхтаров Александр Петрович

43 года

Нижегородская обл.

196

46

2. Шершаков Сергей Владимирович

48 лет

Краснодарский край

155

70

Защита прав потребителей

Кандидат

Возраст

Регион

Голосов

позиция

1. Кузнецов Андрей

28 лет

Москва

190

47

2. Долгопол Спартак Анатольевич

41 год

Москва

149

71

3. Стоян Арсен Александрович

31 год

Мурманская обл.

129

83

4. Безруков Максим Юрьевич

32 года

Москва

118

85

5. Рогова Мария Геннадьевна

29 лет

С.-Петербург

113

89

6. Гудович Елена Леонидовна

Москва

86

117

Арбитражное законодательство

Кандидат

Возраст

Регион

Голосов

позиция

1. Пиков Николай Юрьевич

30 лет

Сахалинская обл.

185

50

2. Чеглова Марина Рашидовна

42 года

Москва

80

125

3. Сергеев Андрей Артёмович

25 лет

Москва

73

132

4. Андреев Павел Александрович

31 год

Москва

64

146

Решение проблем людей с ограниченными возможностями

Кандидат

Возраст

Регион

Голосов

позиция

1. Стерлягов Дмитрий

36 лет

Вологодская обл.

177

56

2. Рыжков Пётр Александрович

27 лет

Москва

168

61

3. Бойцова Татьяна Аркадьевна

48 лет

Новгородская обл.

67

140

Налоговое законодательство

Кандидат

Возраст

Регион

Голосов

позиция

1. Бец Александр Владимирович

39 лет

Липецкая обл.

170

59

2. Бондаренко Юрий Валентинович

25 лет

С.-Петербург

166

62

3. Стоша Светлана Анатольевна

Ленинградская обл.

61

150

Уголовное и процессуальное законодательство

Кандидат

Возраст

Регион

Голосов

позиция

1. Меншиков Алексей Сергеевич

34 года

Ростовская обл.

157

68

Защита прав автомобилистов

Кандидат

Возраст

Регион

Голосов

позиция

1. Терлов Степан Николаевич

28 лет

Саратовская обл.

112

90

2. Тур Владимир

40 лет

Карелия

100

99

3. Спичкин Юрий Геннадьевич

43 года

Московская обл.

97

106

4. Сидоренко Арсений Владиславович

18 лет

Москва

74

135

5. Османов Артём Элханович

22 года

Омская обл.

63

143

Строительство

Кандидат

Возраст

Регион

Голосов

позиция

1. Гридякин Антон Юрьевич

31 год

Ростовская обл.

107

93

2. Тетерин Дмитрий Олегович

34 года

Пермский край

98

104

Промышленность

Кандидат

Возраст

Регион

Голосов

позиция

1. Ситченко Алексей Леонидович

49 лет

С.-Петербург

96

107

2. Климов Дмитрий Александрович

40 лет

Курганская обл.

84

120

3. Ячменев Андрей Сергеевич

43 года

Свердловская обл.

79

121

4. Горелов Николай Викторович

37 лет

С.-Петербург

63

148


Вы здесь » Бирюч коммунистов » Выборы в России » Гражданский совет КПРФ. Ход голосования по профильным группам


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC