Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

Бирюч коммунистов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Бирюч коммунистов » Стенгазета дирекции » Блокировка участника Shurochka

Блокировка участника Shurochka

Сообщений 21 страница 30 из 63

21

Да.
Пожалуй, у Хрящевского - смело, отчаянно, броско... Однако, многословно... И (на мой взгляд) - не всегда правдиво и поэтично. Разумеется, это - лишь "на мой взгляд".

Полагаю, А.Хрящевский НИКОГДА не станет "символом нации". Каким (теперь уже) ВЕЧНО будет ПОЭТ Евгений Евтушенко.
Несмотря на все ошибки, Евгений Евтушенко сумел встать в один ряд с классиками.

И никогда не будут петь А.Хрящевского. Как пели (поют и будут петь) Евгения Евтушенко. Например, "Хотят ли русские войны?..".

Впрочем. Я повторюсь: это лишь моё (личное) мнение.

Я вспоминаю стихи (написанные мною в 60-ых годах ХХ-го, столетия):
За что ж вы Женьку Евтушенко
облили нечистью своих поганых ртов?
Будь время фюреров, вы бы и к стенке
его поставили без повода на то.

22

"Полагаю, А.Хрящевский НИКОГДА не станет "символом нации"...."  - никогда не ставил перед собой такой задачи и не собираюсь ставить, но Е.Евтушенко, как символ нации - это даже и не глупость, это просто - Пфук!

Надо же - не Ленин, не Сталин, не Пушкин, не Шолохов, не Маяковский, не Симонов, не.. и не..., и не..., а Женя Гангнус - символ нации!!  Нации солженициных, аксёновых, довлатовых (с этими "классиками" он без сомнения в одном ряду)  и нынешних собчачек-песковых - это - Да!  Не зря его самолично осчастливил своим посещением г-н Нарышкин, а г-н Шойгу устроил ему благотворительный военно-прощальный творческий вечер, ибо никто больше на встречу с этим символом диссиденства, приспособленства, шестидерастничества не пришёл.

Есть в России поэты и граждане, не только вставшие в один ряд, но и потеснившие многих классиков.

Это, к примеру, - гениальный, непревзойдённый русский советский офицер-гражданин-поэт Николай Николаевич Гульнев - автор более чем 50 поэтических объёмных книг. Его страницы на сайтах Стихия.орг, Стихи.ру, Изба-читальня. Только одно его эпическое произведение "Память нам не изменит" (в первом варианте "Фронтовик Иван Пчёлкин") - это вершина русского поэтического творчества.  А у него таких вершин - десятки.

Это, к примеру, мой близкий товарищ, легендарный советский русский бард (автор-исполнитель) автор более 700 песен А.Харчиков. (кстати, по поводу - "не будут петь" - им на мои стихи записано около 20 песен - можете прослушать в его дискографии в Сети, такие, к примеру, как "Время Ч", "Посрамление", "Предчувстие", "Иду на Вы!")

Своей известностью гражданин непонятно какой страны и представитель непонятно какой нации Е.Евтушенко обязан не только и не столько своему таланту  (вполне добротному и вполне заурядному) стихотворца, сколько таланту приспособленца и конъюктурщика.

А я пишу не ради соревнования, не ради стремления втиснуться в какой-то там строй, каких-то там знаменитостей.  "Мне наплевать на бронзы  многопудье, мне наплевать на мраморную слизь..." и далее по тексту.

23

А.Хрящевский написал:   "А я пишу не ради соревнования, не ради стремления втиснуться в какой-то там строй, каких-то там знаменитостей.  "Мне наплевать на бронзы  многопудье, мне наплевать на мраморную слизь..." и далее по тексту...".

Заметим, однако. В народе говорят: "Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом".

То есть.
А.Хрящевский, видимо, лукавит. Ведь он (даже) сообщил: "на мои стихи записано около 20 песен". При этом он (как бы "скромно") умолчал, что их (эти песни) народ не поёт (в отличие от песен на стихи классиков, истинно народных поэтов)...

И ешё.
"Скромный" А.Хрящевский даже не считает нужным делать оговорки, типа: "на мой взгляд", "по-моему", "мне так причудилось" и т.д.

Всё дело в том, что А.Хрящевский - в "друзьях" у  Н.Н. Гульнева (автора более чем 50 поэтических объёмных книг), А.Харчикова (барда, автора более 700 песен)...
Ну, и что, что их мало, кто знает?..
Ещё (лет 100 назад) И.А.Крылов (в своей басне) написал: "За что же, не боясь греха, Кукушка хвалит Петуха? За то, что хвалит он Кукушку..."...

Ну, это так... Моё (личное) мнение.
На мой взгляд (я говорю: "на мой взгляд"), Евгения Евтушенко (всё же) знают во всём мире...

24

Ну-ну. Гитлера тоже знают о всём мире.

25

Да. Вы правы. "Гитлера тоже знают во всём мире".

Но.
Ведь его (Гитлера) знают как фашиста. Его осудили. Гитлер капитулировал. Был трибунал ("Нюрнбергский процесс").

Евгений Евтушинко покинул этот мир всемирно известным поэтом.

Как видите, Ваше "сравнение" не только неуместно, но и подчёркивает Ваше "злопыхательство".
Спрашивается: коммунист ли Вы? Ведь коммунист не может, на мой взгляд, лгать (и себе, и людям)?

Кстати. На мой взгляд, коммунист - это убеждение, а (вовсе) - не принадлежность к партии с названием "коммунистическая". Можно быть ЧЛЕНОМ коммунистической партии, и не быть коммунистом. И наоборот.

26

Н.н.нда... тут из памяти всплывает великое изречение из советского фильма: - Дядя Петя, ты - дурак?

"Евгений Евтушинко  (ЕвтушИнко!!) покинул этот мир всемирно известным поэтом..." - ??? - и что с того?  Всемирная известность (обеспеченная самоотверженным трудом советского народа - миллионными тиражами  посредственных  и конъюктурных  текстов  "всемирно известного поэта...", имевшего одно убеждение - жить сытно и пьяно  в любой стране и ради этого готового менять и фамилию, и страну, и сексуальную ориентацию  - ну, флюгер, он и есть - флюгер), только при чём здесь убеждения?

"Как видите, Ваше "сравнение" не только неуместно, но и подчёркивает Ваше "злопыхательство".
Спрашивается: коммунист ли Вы? Ведь коммунист не может, на мой взгляд, лгать (и себе, и людям)?
Кстати. На мой взгляд, коммунист - это убеждение, а (вовсе) - не принадлежность к партии с названием "коммунистическая". Можно быть ЧЛЕНОМ коммунистической партии, и не быть коммунистом. И наоборот...." 

- как говорил мой сын в детстве - "сам - на себя..."  Это, что - типа - Е.Евтушенко - коммунист?! Или Г.Зюганов - коммунист?!  Так ведь и "всемирно известный" - В.Путин - таки тоже - коммунист! (и даже и - пионер - судя по "всемирно известному" фото)

и тут самое время задать вопрос: - А ты кто такой?

А ты - это - Кузьма Гуляйпольский (Ой, ой,ой! А почему лишь Гуляйпольский? А не Великопольский? Или не  Все-Российско-польский? - Это к вопросу о скромности)   - "убеждённый коммунист" (грудью вставший на защиту чести и достоинства убеждённого паразита и антисоветчика. "всемирно известного" приспособленца - Е. (а, может, и не Е) Евтушенко (а, по его собственному заявлению, и не Евтушенко, а Гангнуса).

Сдаётся мне, что мы с Вами уже сталкивались на просторах Интернета и тогда  Вы представлялись, как Бурдыгин Валерий Николаевич. Тогда получил по мордАм, но - "старая любовь не ржавеет..."?

Это - не коммунизм, это - садомазохизм.   То есть, это - не убеждения, это - психо-сексо-патология. 

Хотя, скорее всего, и лечить уже бесполезно.

"Если правда оно -
Ну, хотя бы на треть...
Остаётся одно -
Просто - лечь-помереть..."

Что "всемирно известный..."  благополучно, благопристойно, богоугодно и ...  бесстыдно  исполнил.

Чего и Вам и прочим  "всемирно известным..."  - искренне желаю.

Не всемирно, не известный.....

Отредактировано Хрящевский Александр (09.06.2017 23:00:33)

27

Повторюсь (однако).
До некоторых (антикоммунистов - на мой взгляд, разумеется), видимо, с первого раза не доходит:

«... Антинароден тот поэт
под канарейку,
кто, видя рядом дот,
в траншейку прячет шейку.
Народен тот поэт,
врагов разящий,
кто бросится на дот,
Отечеству грозящий.
Будешь трусом – и позорно сгинешь ты.
Трусостью никто себя не спас.
Жизнь даётся в жизни лишь единожды.
Но и совесть – тоже только раз.
Кто огня боится перекрёстного –
трус. А снисхожденья к трусам нет.
Тот поэт, в котором нет Матросова –
это не «взаправдашний» поэт»
(Евг. ЕВТУШЕНКО).

Рекомендую (также) прочитать некоторые произведения доктора философии Бадыгина В.Н. (издано множество книг, опубликовано более 100 статей).
Например, "Гуляйпольский край - милый сердцу край" - поэму, вышедшую в свет.
Или (хотя бы) "Шабаш анархистов в Гуляйполе" - статью, публиковавшуюся в СМИ.
Эти произведения легко найти здесь, в Интернете, по "поисковику": Валерий Бадыгин (и назавание произведения).

28

О.о.оо.! Значится попал я точно в цель!  Жив курилка!

И вспоминается  другое крылатое выражение - Когда коту делать нечего, он   ...  лижет!

То-то Ваш горячо любимый и всемирно известный Гангнус и бросился на вражеский дот - сдриснул в ненавистные Штаты, как только "рухнул железный занавес", разрушение которого он сам себе и поставил в главную заслугу всей жизни. Тот ещё самоотверженный советский гражданин!

А мне как-то не приходило в голову в Тихом и Индийском океане искать дот. Это даже и не всякому философу может в голову прийти. Разве что такому выдающемуся, как Бадыгин-Гуляйпольский.

Доктор, в какой палате у нас философы? В шестой? Нет - в шестой у нас Наполеоны. Философы - в 10-й.

29

И снова, по-видимому, следует повториться.
До антикоммунистов (почему-то, проникших сюда, на коммунистический форум), видимо, с первого раза не доходит.

Ведь, например, на окраине Руси нелегитимное (антикоммунистическое) руководство договорилось до того, что (даже!) Пушкин, оказывается, - украинский поэт.

Да. Пересмотр истории (сумбур в башке рождается невежеством) - дело неблагодарное.

Рекомендую (всё же) прочитать некоторые произведения Бадыгина В.Н. (издано множество книг, опубликовано более 100 статей).

Например, "Гуляйпольский край - милый сердцу край" - поэму, вышедшую в свет.
Или (хотя бы) "Шабаш анархистов в Гуляйполе" - статью, публиковавшуюся в СМИ.
Статью "Сумбур в башке рождается невежеством".
Статью "БУКВАРЬ по основам философских знаний".
Об учебнике по основам философских знаний "Борьба противопололжностей...". И т.д.

Эти произведения легко найти здесь, в Интернете, по "поисковику": Валерий Бадыгин (и название произведения).

30

"Рекомендую (всё же) прочитать некоторые произведения Бадыгина В.Н." - в каждой деревне - свой сумасшедший.

"А, может, тебе ещё и ключ от квартиры. где деньги лежат"

Вы здесь » Бирюч коммунистов » Стенгазета дирекции » Блокировка участника Shurochka

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC