Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

Бирюч коммунистов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Бирюч коммунистов » Планета сегодня » "Подарки" Путина жителям бывших союзных республик на 2015 год

"Подарки" Путина жителям бывших союзных республик на 2015 год

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

Граждан стран СНГ не будут пускать в Россию без загранпаспортов

МОСКВА, 1 января, РИА ФедералПресс. Граждане стран Содружества независимых государств с начала нового года будут въезжать на территорию России только по загранпаспортам. Исключение сделано лишь для жителей стран-членов Таможенного союза и ЕАЭС.

Новые правила в основном затронут граждан Узбекистана и Таджикистана, отмечает РСН, тогда как приезжие из Киргизии, которая ведет переговоры о вступлении в ЕАЭС, и Украины, где в настоящее время наблюдается сложная обстановка, смогут посещать Россию по внутреннему документу, удостоверяющему личность.

Кроме того, трудовым мигрантам отныне придется сдавать комплексный экзамен по русскому языку, истории и праву.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что по данным ФМС на территории России в настоящее время проживают более 4,3 миллиона нелегальных мигрантов. В разряд нелегалов, как правило, попадают законно въехавшие иностранцы из СНГ, но нарушившие срок законного пребывания в 90 дней.

http://fedpress.ru

2

Кроме того, трудовым мигрантам отныне придется сдавать комплексный экзамен по русскому языку, истории и праву.

Ещё одна кормушка для взяточников.

У нас таджики прекрасно метут двор, без задержки убирают снег и вывозят мусор без знания истории и права.

3

Ну загранпаспорт это не преграда от нашествий. Занран паспорт могут себе сделать все от дворника до шпиона, вернее наоборот от шпиона до дворника. Знание языка это конечно тормоз для менее обеспеченных, тех кто пашет с утра до ночи за гроши и говорит на своем языке в своем ауле. То есть он как у себя на родине не может иметь достойного заработка, так же не имеет права заработать хоть какие то гроши, тем же дворником в России. А вот всякие спекулянты они и на русском общаться могут и писать на много грамотней самих русских умеют. Работать дворниками они в россии не будут, а содержать бинзоколонки, перепродавать товар на рынках по завышенным ценам и тому подобное свободно. Нужны ли нам вообще такие братья которые вчера русским резали горло и гнали из теперь их независимой страны россиян? Какие от них плюся может кто то мне объяснит? Дворы некому будет подмитать или территории делить?  Я россиянин. Работая в Москве в 1999 и 2000 на стройке, где местные получали по 16-18 тысяч, я расписывался в ведомости за 9 тысяч, а на руки получал 4... Таджики с тачками как пчелки, и с емкостями с мастикой и прочими, которые поболе вёдер размером летали как карлсон на 16 этаж по лестнице с самого низу. Жили они на стройке на нарах сбитых в два этажа из досок, вместо матрацов пенопласт. Когда мы в их комнате делали электропроводку, с нами так сказать их смотрящий, что бы вдруг мы что то у них не сперли находился. Так вот спиреть у них можно было только батинки с оторванными подошвами и сушившиеся на веревках постиранные трусы и рваные носки. Запах я за время службы в армии ни разу в казарме такого не было, даже после марш бросков. Заговорил о заработке. Мол наверное не плохо получаете глядя на то как вы пашите. Этот смотрящий меня удивил. Говорит, раньше 2 платили сейчас тысячу. Я это написал к тому, что большая часть денег предназначающаяся рабочему оседает в кармане жулика. Ну назовем его "начальником". Не все конечно ему, он отстегивает долю выше по сткпеньке, но это пока не важно. Так вот, когда полмосквы местных безработные, потому что даже те, которые по 16 получали, не очень то довольны были учитывая их затраты на жкх, и т.п. Так вот к этим безработным прибавить нас наехавших россиян да плюс "братьев" получается переизбыток рабочей силы,  и любой рабочий становится беззащитным. Не нравится шуруй, у меня вон за воротами на твое место сто человек найдется. Поэтому можно платить копейки, а разницу ложить в карман.  А теперь представьте другую ситуацию. Нет ни узбеков ни таджиков. Лимиты то же нет. Принимают на работу только местных, через какую нибудь контору, допустим биржу труда. Заявка на рабочих, они направляют. И только если нет местных на данное место, тогда дают направление лимитчику. В результате производство не закроется, но хозяин будет просто вынужден платить положенную сумму рабочему, иначе хоть сам берись за метелку. 30 тысяч для дворника, который вечером и утром уберет трриторию возле нескольких домов вполне устроит многих москвичей или москвичек. Порядок будет тот же, что и при таджиках работающих за 10 тысяч на двух и более территориях. Отбирать телефоны, насиловать женщин и устраивать разные разборки станет в общем то некому. Ни чего сложного нет. Но нет желания у нашего правительства, что бы в стране был порядок. Всем нужны откаты и личные счета в заграничных банках. Ну а такой подарок, это просто увеличение рабочих мест для дармоедов, которые будут контролировать въезд и проверять/обучать заграничную нищиту русскому языку. Ну и конечно взятки...без них ни -ку- да...

4

Слава Кожин написал(а):

Граждан стран СНГ не будут пускать в Россию без загранпаспортов

МОСКВА, 1 января, РИА ФедералПресс. Граждане стран Содружества независимых государств с начала нового года будут въезжать на территорию России только по загранпаспортам. Исключение сделано лишь для жителей стран-членов Таможенного союза и ЕАЭС.

Новые правила в основном затронут граждан Узбекистана и Таджикистана, отмечает РСН, тогда как приезжие из Киргизии, которая ведет переговоры о вступлении в ЕАЭС, и Украины, где в настоящее время наблюдается сложная обстановка, смогут посещать Россию по внутреннему документу, удостоверяющему личность.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что по данным ФМС на территории России в настоящее время проживают более 4,3 миллиона нелегальных мигрантов. В разряд нелегалов, как правило, попадают законно въехавшие иностранцы из СНГ, но нарушившие срок законного пребывания в 90 дней.

http://fedpress.ru

А что предлагаете Вы?
Правильно ли капиталисты делают нарушая основополагающие принципы рынка труда?
Каков позиция коммунистов по данному вопросу?

5

Shurochka написал(а):

А что предлагаете Вы?

Вопрос только к коммунистам или ко всем участникам форума?

6

Борода написал(а):

Shurochka написал(а):

А что предлагаете Вы?

Вопрос только к коммунистам или ко всем участникам форума?

Я вообще не понял, зачем задавать такой вопрос. При чём тут позиция коммунистов? При чём тут пафосные фразы с претензией на теорию? Сам вопрос, "Правильно ли капиталисты делают" - это что, я бесплатно должен их консультировать? Шурочка, спуститесь с небес на замлю. А то очень напоминает вельмишановного пана Чирия. Который Гегеля сует всюду, вплоть до банкомата. Проблема практическая.

7

Борода написал(а):

Нужны ли нам вообще такие братья которые вчера русским резали горло и гнали из теперь их независимой страны россиян?

Борода, а что - всё население бывших союзных республик поголовно увлекалось этим видом спорта, горлорезанием русских?
Знаете, если так очернять, то придется начинать с зачистки внутри эрефии. Есть регионы, не буду называть, где действительно каждый энный повинен в горлорезании, похищении, порабощении, терактах... Так и что делать теперь при таком подходе?

Вспомните образование СССР. Вспомните обстоятельства вхождения среднеазиатских республик. Что, не зверствовали басмачи? Что, разве не промывали они мозги дехканам, настраивая их против Советов? Если бы Ленин и Сталин стояли при образовании СССР на таких позициях, как Вы, то не было бы не только СССР, но и победы в ВОВ. Где бы хлопок на порох и на пошив обмундирования выращивали? На Урале, где с августа уже зима? У пермяков-вогулов?

Братья нужны уже потому, что без нас они попадут в лапы империалистам, и составят ближайшую линию фронта с нами. Потому что исторически они входят в наше геополитическое пространство. И то, что СССР развалили, это на данный момент решающая предпосылка деградации России.

8

Слава Кожин написал(а):

Братья нужны уже потому, что без нас они попадут в лапы империалистам, и составят ближайшую линию фронта с нами. Потому что исторически они входят в наше геополитическое пространство. И то, что СССР развалили, это на данный момент решающая предпосылка деградации России.

Заглянул, как раз сейчас выкладываю опусы Гвоздя. Вот это

Гвоздь написал(а):

Интернациональная и безвоздмездная помощь другим странам и партиям. Надеюсь. что будущее левое правительство избавится от этого недостатка.

полный финиш для коммуниста, такое заявление. Эту ж пулю еще с перестройки запустили, что-де не надо никому помогать, самим мало. Ну и что, блин, много вам стало, как отвернулись сначала от дальних друзей, а потом от ближних, я имею в виду СЭВ? Козлы!!! Вас готовили к тому, чтобы на следующем шаге вы отвернулись от союзных республик, типа "мы их кормим". Рыжий уже такую песню заводить пытался. Слава про порох напомнил, а я по всему перечню товаров. И рассчитаем альтернативную цену закупок по ленд-лизу.

Во-первых, помощь далеко не вся была безвозмездной. Во-вторых, безвозмезная помощь очень даже возмездна. Кого подкармливали Соросы? Не всех же, а избирательно. А с какой целью? Вот именно. Почему мы (я имею в виду СССР) должны отказываться от использования этого же оружия во внешней политике? Подкуп, взятка - как хотите, можете это назвать, но цена этих "безвозмездных" вложений окупается сторицей. А в критические моменты позволяет избежать крови.

Отредактировано марксист (05.01.2015 17:05:48)

9

Борода написал(а):

Ну загранпаспорт это не преграда от нашествий.

Но нет желания у нашего правительства, что бы в стране был порядок. Всем нужны откаты и личные счета в заграничных банках. Ну а такой подарок, это просто увеличение рабочих мест для дармоедов, которые будут контролировать въезд и проверять/обучать заграничную нищиту русскому языку. Ну и конечно взятки...без них ни -ку- да...

Вот это истинно.
А для добропорядочных, но небогатых граждан, у кого родственники остались после 1991 года за границей по вине ублюдков, это между прочим ощутимые затраты. Оформление паспортов, приглашений. Хренова страховка. Всё в копеечку влетает.

10

Слава Кожин написал(а):

Я вообще не понял, зачем задавать такой вопрос. При чём тут позиция коммунистов? При чём тут пафосные фразы с претензией на теорию? Сам вопрос, "Правильно ли капиталисты делают" - это что, я бесплатно должен их консультировать? Шурочка, спуститесь с небес на замлю. А то очень напоминает вельмишановного пана Чирия. Который Гегеля сует всюду, вплоть до банкомата. Проблема практическая.

ЭХ, Ребты - октябряты!!! ("Борода" - поддерживаю вашу позицию)
Вы желаете сделать что-то без теории...!? В таком случае, вопрос к Вам -сколько вам лет?
- не зная теорию Вы не в состоянии изложить свое мнение, посему не способны ответить на первый вопрос
- правильно! И, вновь, теория - когда капиталист закрывает (создает препятствия) рынок труда для ин. граждан то, это говорит о том, что "промышленная резервная армия" его государства достигла критического уровня
- коммунисты обязаны поддержать данные действия капиталистов

А что скажет "марксист"? Не, возможно, я ошибаюсь, а посему...!

Вы здесь » Бирюч коммунистов » Планета сегодня » "Подарки" Путина жителям бывших союзных республик на 2015 год

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC