Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

Бирюч коммунистов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Бирюч коммунистов » Первый отдел » Персональное дело. Русский медведь (ранее Антон2013 aka Гвоздь)

Персональное дело. Русский медведь (ранее Антон2013 aka Гвоздь)

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

Уважаемый товарищ марксист!

Есть вопросы по автору, которого Вы представили как "молодого коммуниста, по ряду признаков члена РКРП"

и выложили его сочинение "Главное преимущество социалистического способа производства".

Я не против сочинения. Я согласен с товарищем chibis, что сама по себе тема преимуществ социализма очень важна. Даже больше скажу.  Мы бы всё равно пришли к этой теме, даже если бы этот "молодой коммунист" не заявился на всех красных форумах.

Меня смутило вот что

марксист написал(а):

У Антона сплошная мешанина, и прежде, чем мы его сюда пригласим

А не слишком ли поспешно такое намерение, именно пригласить? Обсуждать можно и заочно. Приглашать же имеет смысл только если есть уверенность в человеке. Что время на его "дообразование" будет потрачено не зря. Что это на самом деле потенциальный коммунист, а не очередной (простите, Антон, за партийную прямоту) селигерский политпроект?

Марксист, можно попросить Вас уточнить: по каким признакам Вы отождествили Антона / Гвоздя с РКРП? Спасибо.

2

Слава Кожин написал(а):

Марксист, можно попросить Вас уточнить: по каким признакам Вы отождествили Антона / Гвоздя с РКРП? Спасибо.

Дык! Слава, я же давал ссыль. И даже аватару присобачил, как теперь мода пошла у всех оформлять

Тот же материал ("версия 3.1") на форуме РКРП-РКСМ(б):

http://savepic.org/6252200.gif
Ник Гвоздь,
зарегистрирован 20.10.14
эссе выложил 24.10.2014

Публикация вызвала живейший интерес троллей.

3

Уважаемый товарищ марксист! Вы что-то так замолчали... простите, если мой вопрос показался резким. Я не хотел вас как-либо задеть. Но посмотрите сами дальше по форумам, где выступает этот Гвоздь. Как это называть?

На форуме бывшего рулина

На форуме РКСМ-РКРП

Гвоздь написал(а):
Романов Е А написал(а):

Если дом горит и его не тушить то ОН СГОРИТ!
Это ФАКТ?

Слава Богу!
Не придётся ещё и Вашу партейку идейно разоружать.
Я не идеализирую Троцкого, не популяризирую его идеи. Но Троцкий действительно оказался прав, он сделал политический прогноз победы капитализма в СССР. Мало того, он правильно указал движущие силы этой буржуазной революции. Мне все равно, кто  написал, левый или правый, главное, что он оказался прав.

4

Когда Гвоздь цитирует Троцкого, как-то очень напоминает мантры "коммуники" или крипто-троцкистов, которые облюбовали "Комстол"

Романов Е А с РКСМ/РКРП пытается разоблачить Гвоздя как троцкиста

а далее идет вообще полный ППЦ.
Гвоздь оказывается ещё и маоистом домашнего розлива!

5

Так что вот откуда у Гвоздя постоянные реверансы к югу от Амура, в его "политэкономическом эссе"!

Гвоздь написал(а):

Я не идеализирую Троцкого

Романов Е А написал(а):

На кой ляд Вы его сюда притащили?

Потому что Троцкий оказался прав. Вот прогноз Мао

http://f3.s.qip.ru/QODkgTur.jpg

То-то я и смотрю, что этот Гвоздь в науках и в современной экономике рубит не больше, чем хунвэйбин, да и то сплеча. Главное погромче крикнуть "долой барыг".

6

Да..............
После такого прямого заявления

Гвоздь написал(а):

я не марксист и принимать на веру предположения   Маркса не обязан.

яснее некуда.

Вы правы, Слава. Без оговорок, без "однако" и "двако".
Я ошибся. Опознался. С толку сбило имя "Антон" и тематика. Когда-то я консультировал одного такого Антона. Тематика была схожей по глобальности замаха. И он точно был связан с РКРП.
Поэтому пока собирал эту писанину воедино, часто думал "ну и занесло ж тебя, Антон за три года в сторону". В голову не могло прийти, что это не тот Антон.

Вот-те и "принимать на веру предположения". Ничего в этом интернете нельзя принимать на веру. Тем более - никого. Начиная с самого себя  o.O . Надо проверять, проверять и трижды перепроверять.

Спасибо, Слава. Вы вовремя подсказали. Теперь надо менять весь заголовок. Критика, само собой остаётся прежней. Только теперь надо её вести уже пожёстче. Уже без расчёта на то, что человек когда-либо станет коммунистом. Не быть тому вовеки.

7

Гесиод написал(а):

Я как бы не делаю в отношении Гвоздя или кого другого акцента на знании/незнании, на марксистской грамотности,
но здесь (имхо) важен вектор и реакция на марксистское знание.
Чувствует ли чел, где та глубина на которой может лежать ответ.

А вектор у этого господина однозначно антимарксистский и антикоммунистический.

Анти-Дюринг написал(а):

#330 : 18 Январь 2015, 09:33:49
Я хочу чтобы Вы читали. Самого Маркса.
А не картинки рассматривали.

Гвоздь написал(а):

#360 : 20 Январь 2015, 03:39:23
Я вообще считаю, что пропагадой Марксизма, если даже нейтролизовать вредное влияния ортодоксальных марксистов, коммунистов к победе не привести.

#367 : 21 Январь 2015, 03:05:08
Россия благодаря СМИ и системе образования говорит на языке капитализма, твой марксистский ей малопонятен.

Гвоздя прислали нашисты на все крупнейшие коммунистические форумы, чтобы "нейтрализовать вредное влияние марксистов". То есть, Вас, меня и других товарищей с нашей конференции, кто сталкивается с ним. Четыре форума - комстол, морг, форком и центрофекалии. Многостаночник!

8

Слава Кожин написал(а):

Уважаемый товарищ марксист!

Есть вопросы по автору, которого Вы представили как "молодого коммуниста, по ряду признаков члена РКРП"

и выложили его сочинение "Главное преимущество социалистического способа производства".

Я не против сочинения. Я согласен с товарищем chibis, что сама по себе тема преимуществ социализма очень важна. Даже больше скажу.  Мы бы всё равно пришли к этой теме, даже если бы этот "молодой коммунист" не заявился на всех красных форумах.

Меня смутило вот что

А не слишком ли поспешно такое намерение, именно пригласить? Обсуждать можно и заочно. Приглашать же имеет смысл только если есть уверенность в человеке. Что время на его "дообразование" будет потрачено не зря. Что это на самом деле потенциальный коммунист, а не очередной (простите, Антон, за партийную прямоту) селигерский политпроект?

Очень хороший вопрос!!!
На Форуме ЦФК "нашему другу" дана точная характеристика отвечающая требованиям м-л науки:
http://com-forum.ru/forum/index.php?topic=7199.420   см. « Ответ #425 : Сегодня в 09:00:41 »

Для тех у кого не откроется предложенный адрес - копирую сообщение:
Александр Степанов!
Уважаемые форумчане и Гости Форума!

Ознакомьтесь с содержанием сообщения господина буржуазного-социалиста "Гвоздь"!
Надеюсь, Вам понятно то, что господин буржуазный-социалист "Гвоздь" выступает за то, что при социалистическом способе производства имеют место быть такие экономические и финансовые категории как: "капитал" и "прибыль"
При этом, господин буржуазный-социалист "Гвоздь" предъявляет претензии к коммунистам в том, что они, якобы превратили МЛТ из науки в религию! О, Боже!!! Такое обвинение коммунистов со стороны господ буржуазных-социалистов, в частности - "Гвоздь" должно предполагать не только знание МЛТ, но и - Канонов Божьих!
НО! Не буду касаться положений Канонов Божьих, а приведу заключение Классиков МЛТ характеризующих в своих трудах господ буржуазных-социалистов, в частности - "Гвоздь":
-...И все же, когда мы писали его, мы не могли назвать его социалистическим манифестом....под именем социалистов были известны,...с другой стороны, — всевозможные социальные знахари, обещавшие, без всякого вреда для капитала и прибыли, устранить все социальные бедствия с помощью всякого рода заплат....это были люди, стоявшие вне рабочего движения и искавшие поддержки скорее у «образованных» классов...- (т.21.стр.366-367)

Вот такую характеристику дали Классики МЛТ тем, кто - без всякого вреда для капитала и прибыли   разглагольствует о преимуществах социалистического способа производства, при этом обладая лишь очень поверхностными знаниями в этой области!!!!!!!

Александр Степанов!!!, коммунисты форумчане!!!
Господам буржуазным-социалистам, в частности - "Гвоздь", не стоит разъяснять позиции коммунистов, вступая в диалог с ним (и).
Эти господа зациклены (зомбмрованы) Википедией - это их уровень знаний!!!

Для Форумчан интересующихся вопросом раскрывающим наличие таких категорий как "капитал", "прибыль" и т. д.... напоминаю:
-...Капитал — процент,
земля — земельная рента,
труд — заработная плата;
в этой формуле прибыль, форма прибавочной стоимости, специфически характеризующая капиталистический способ производства, благополучно устраняется....
- (т.25.2 стр. 380)

В заключении - те, кто выступает за сохранение вышеперечисленных категорий при социалистическом способе производства, по определяющему выражению Классиков, являются -  всевозможными социальными знахарями, обещавшими, без всякого вреда для капитала и прибыли, устранить все социальные бедствия с помощью всякого рода заплат....это были люди, стоящие вне рабочего движения!!!!

9

Shurochka написал(а):

На Форуме ЦФК "нашему другу" дана точная характеристика отвечающая требованиям м-л науки:

Просто поразительно, что на Центрофекалиях ещё сохранились марксисты.

Но зато какой пиар сделал этому Гвоздю ренегат, оборотень и мандавох Рулин!
Обратили внимание, что "Гвоздь" у него в "коммунистах" ходит? Зелёная звезда - значит, Рулин самовольно выдал ему виртуальный партбилет. Зато ispev, марксистский критик Гвоздя ходит по центрофекалиям с какими-то желтыми звездами "долгожителя". Не знаю как у кого, не хочу обижать марксиста, но в воображении возникает типаж старого еврея с нашитыми желтыми звездами под дулом гестаповца в варшавском гетто...

За коммунистов Рулин марксистов не считает... Зато коричневым зеленый путь! Форумы для них создает.

А вот интересно, когда же Стебко настигнет справедливое возмездие за оскорбление чести и достоинства учёного? По принципу око за око, в чем обвинял, то сам на себе пусть испытает... крымская паскуда.

Отредактировано лорд-прозектор (31.01.2015 13:48:56)

10

Shurochka, спасибо за репост! Политическая ориентация Г.

Shurochka написал(а):

господин буржуазный-социалист "Гвоздь"

абсолютно точна. Тему немарксистских социалистов и "социализмов" здесь когда-нибудь откроют. Может, и "фотороботы" для распознания социнтерновских миссионеров вместе составим.

Вы здесь » Бирюч коммунистов » Первый отдел » Персональное дело. Русский медведь (ранее Антон2013 aka Гвоздь)

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC